Лента новостей
Лента новостей
05:43
Более 50 рейсов задержаны в аэропорту Пулково
05:30
Видео
Экипаж Ка-52М уничтожил ракетами украинских боевиков
05:27
Пришедших с проверкой законодателей не пустили в тюрьму «Аллигатор Алькатрас»
05:10
Трамп пообещал провести в США важнейшие военные модернизации
05:00
Видео
«Мста-Б» точным ударом накрыла спрятавшийся в лесополосе расчет «Бабы-яги»
04:13
FT: США пригрозили ЕС введением пошлин в 17% на сельхозпродукцию
04:09
Telegraph: Макрон давит на Стармера в вопросе признания Палестины
03:46
Минобрнауки введет обязательный перечень предметов в университетах
03:01
Дуда назвал Польшу спасительницей Украины
02:44
Балицкий: в Запорожской области после удара ВСУ частично пропал свет
02:19
Трамп подписал «большой и красивый» закон о налогах и расходах
01:54
В ХАМАС сообщили о готовности к немедленным переговорам по Газе
01:43
Умер актер из сериала «Зачарованные» Джулиан Макмэхон
01:00
Орбан обвинил Зеленского в попытках заставить Венгрию отказаться от газа из РФ
00:39
Мать арестованного в Баку россиянина рассказала об условиях содержания в СИЗО
00:33
Словакия заблокировала очередные санкции ЕС против России
00:18
На трассе М-4 «Дон» после крупного ДТП загорелись семь машин
00:05
Видео
Напавший на ребенка в Сергиевом Посаде грозился всех убить
Путин предложил расширить ипотеку под 2% для всех сотрудников ОПК
© ТРК «Звезда»

Путин предложил расширить ипотеку под 2% для всех сотрудников ОПК

Глава государства предложил включить сотрудников ОПК в список тех, кому доступна дальневосточная ипотека под 2%.
12 сентября 2023, 09:54
Реклама
Путин предложил расширить ипотеку под 2% для всех сотрудников ОПК
© ТРК «Звезда»

На пленарной сессии в рамках ВЭФ Путин предложил расширить дальневосточную ипотеку под 2%, которая ранее действовала для молодых семей, учителей и врачей, для всех сотрудников ОПК.

«Специальные условия программы - 2% годовых и 6 млн рублей на 20 лет - действовали только для молодых семей, с прошлого года все учителя и врачи, работающие на Дальнем Востоке, могут ей пользоваться, чтобы приобретать на льготных условиях на первичном рынке жилье площадью более 60 квадратных метров и для ИЖД. Предлагаю расширить эти условия для всех работников ОПК, независимо от возраста и семейного положения», - сказал Путин.

Кроме того, президент предложил поднять верхнюю планку кредита с шести до девяти миллионов рублей, чтобы у семей было больше возможностей для выбора квартиры на первичном рынке или для строительства своего дома.

Изначально льготная ипотека была доступна только для молодых семей, в которых оба супруга не старше 35 лет. Позже ее расширили для врачей и педагогов с трудовым стажем более пяти лет, при этом им не обязательно соблюдать ограничения по возрасту и семейному положению.

В рамках сессии глава государства также призвал утроить производство СПГ к 2030 году и напомнил предпринимателям, почему надежнее и лучше вкладывать капиталы в отечественные проекты.

Реклама
Реклама