Лента новостей
Лента новостей
19:51
Tagesspiegel: проект украинских ракет «Фламинго» потерпел неудачу
19:07
Видео
В Ленобласти танкер Tony врезался в морской порт Усть-Луга
18:41
Над Россией за пять часов сбили 123 украинских дрона
18:24
В ГД назвали условия для прекращения замедления Telegram
17:59
Каллас: ЕС не готов назвать дату приема Украины в союз
17:37
Станция «Восток» зафиксировала за сутки самый сильный мороз на планете
17:16
Видео
В Пентагоне сообщили о задержании танкера в Индийском океане
16:33
Умер создатель первых игровых приставок Sega Хидеки Сато
16:09
В НАБУ подтвердили задержание экс-министра энергетики Украины Галущенко
15:39
ГД: вывешивание списков имен должников по ЖКХ чревато штрафами
15:10
Белоусов поздравил бойцов с освобождением Приморского в Запорожской области
14:51
Во Франции уровень запасов природного газа опустился ниже 25%
14:20
На Землю обрушилась вторая за февраль магнитная буря
14:00
Видео
Опубликованы кадры освобождения Цветкового в Запорожской области
13:40
Экс-министра энергетики Украины задержали при попытке выехать из страны
13:20
Видео
Сотни россиян застряли в пробке из-за метели в Мурманской области
12:35
В России предложили создать комиссию по контролю над видеоиграми
12:04
ВС РФ освободили Цветковое в Запорожской области

На заседании олимпийского комитета решили, стоит ли бойкотировать Игры-2024 в Париже

МОК выкатил перечень запретов для российских спортсменов на Олимпиаде в Париже. В частности, им нельзя будет выступать с государственными символами. Под запрет попадают и любые связи с силовыми структурами.
Реклама
На заседании олимпийского комитета решили, стоит ли бойкотировать Игры-2024 в Париже
© ТРК «Звезда»

Сегодня прошло расширенное заседание Комиссии спортсменов олимпийского комитета России. Речь на нем шла о предстоящей Олимпиаде в Париже, до которой осталось меньше года. Российские спортсмены активно обсуждали, стоит ли ехать на Игры-2024 на условиях МОК и международных федераций. Далеко не все считают их справедливыми.

«Те рамки, которые они нам ставят - это не правильно с точки зрения спорта, прав человека и свободы слова. Это преступление. Я живу в своей стране, я люблю свою Родину», - сказал серебряный призер Олимпийских игр в синхронных прыжках с трехметрового трамплина Евгений Кузнецов.

МОК не собирается допускать россиян и белорусов в командных соревнованиях. Не разрешат спортсменам выступать и с государственными  символами - ни флагов, ни гимнов. Среди условий есть и такие: атлет не должен быть связан с силовыми структурами, а это напрямую касается многих спортсменов, в том числе из ЦСКА и Динамо. Несмотря на это, игры бойкотировать РФ не собирается. 

Подробнее про сегодняшнее заседание и про то, что по поводу запретов думают российские спортсмены, смотрите в сюжете Дарии Сенниковой.

Ранее стало известно, что главный тренер сборной России по футболу Валерий Карпин заявил, что может уехать через несколько месяцев в Эстонию. Такое высказывание показалось экс-главному тренеру и спортивному директору «Зенита» шокирующим.

Реклама
Реклама