Лента новостей
Лента новостей
18:05
Умер актер из фильма «Звездный десант» Патрик Малдун
17:53
Видео
«Град» ликвидировал живую силу ВСУ в Харьковской области
17:41
В Гамбурге запустили серийное производство безэкипажных катеров
17:23
Прокуратура запросила 24 года колонии для жены премьера Испании
17:12
В Болгарии партия Радева набрала большинство голосов на выборах в парламент
16:44
Видео
Расчеты Д-30 уничтожили укрытия ВСУ в Константиновке
16:36
Рособрнадзор вынес предупреждение четырем вузам
16:30
Видео
Ближневосточный тупик: какая судьба ждет переговоры между Ираном и США
16:17
Матвиенко назвала обезлюживание территорий серьезной угрозой для РФ
16:01
Видео
Камкин: автопроизводители ФРГ уходят в оборонку из-за спада спроса
15:50
Мошенники начали использовать фишинговую форму для разведки перед кражей
15:33
В Горно-Алтайске водитель без прав пытался поджечь полицейских
15:32
Видео
FPV-дроны уничтожили живую силу ВСУ на Добропольском направлении
15:27
Лукашенко: украинцы расплачиваются за выбор Зеленского
15:11
МИД Ирана заявил об отказе передавать США обогащенный уран
15:01
WSJ: автопроизводители Германии переориентировались на производство оружия
14:19
Видео
FPV-дроны перехватили украинские БПЛА в Харьковской области
14:18
Посол Ирана заявил, что США сами предложили Тегерану составить мирный план

Корвет «Резкий» приняли в состав ТОФ на торжественной церемонии во Владивостоке

Компактный, но очень маневренный и мощный с точки зрения вооружения корвет «Резкий» с сегодняшнего дня на страже наших рубежей в Тихом океане.
14 сентября 2023, 09:10
Реклама
Корвет «Резкий» приняли в состав ТОФ на торжественной церемонии во Владивостоке
© ТРК «Звезда»

Во Владивостоке на торжественной церемонии подняли военно-морской флаг и приняли в корабельный состав ВМФ России корвет «Резкий», который был построен в рамках проекта 20 380 на Амурском судостроительном заводе.

Корвет «Резкий» - это многоцелевой корабль второго ранга, основным предназначением которого является решение боевых задач в ближней и дальней морских зонах. Он компактный, малозаметный, с высокой степенью автоматизации.

На вооружении боевого корабля противокорабельные ракетные комплексы, артиллерийская установка АК-190 и мощное радиоэлектронное оборудование. В море «Резкий» способен искать и уничтожать надводные корабли и субмарины противника, а еще его можно использовать для обороны военно-морских баз.

Торжественная церемония прошла на 33-м причале Тихоокеанского флота на Корабельной набережной во Владивостоке. На основании приказа главнокомандующего ВМФ адмирала Николая Евменова корабль вошел в боевой состав ТОФ.

В церемонии приняли участие командующий Тихоокеанским флотом адмирал Виктор Лиина, генеральный директор Амурского судостроительного завода Николай Боровский, губернатор Приморского края Олег Кожемяко и ветераны ВМФ.

Ранее корвет «Гремящий» направился на учения ТОФ. Он будет выполнять боевые задачи вместе с другими кораблями Тихоокеанского флота.

Реклама
Реклама