Лента новостей
Лента новостей
10:07
Путин назвал образцовыми отношения России и Китая
09:55
Путин и Си Цзиньпин приняли Декларацию о становлении многополярного мира
09:30
FT: главы МИД ЕС обсудят 27-28 мая кандидатов на переговоры с РФ
09:20
Видео
ВС РФ отработали приведение частей в высшие степени готовности к применению ЯО
09:00
Видео
В Краснодарском крае ФСБ предотвратила теракт на железнодорожном объекте
08:34
Путин: отношения России и Китая прошли проверку на прочность
08:34
Си Цзиньпин заявил, что ситуация на Ближнем Востоке находится на решающем этапе
08:10
ВС РФ сбили ночью над Россией 273 беспилотника
07:50
РФ и Китай продлили Договор о добрососедстве, дружбе и сотрудничестве
06:57
Лидеры России и Китая начали переговоры с китайской пословицы
06:40
Видео
«Подмосковные вечера» и дети с флажками: как Путина встретили в Пекине
06:21
Видео
Путин и Си Цзиньпин поприветствовали друг друга на площади Тяньаньмэнь
05:55
Юрист рассказал о штрафах за поведение школьников на выпускном
05:49
Министр обороны Финляндии попал в неловкую ситуацию, обвинив РФ
05:36
Видео
Операторы FPV-дронов погасили ретранслятор ВСУ под Верхней Терсой
05:07
Видео
Дроноводы уничтожили РСЗО противника на Добропольском направлении
04:42
МИД РФ: США и Россия могут дополнить друг друга
04:25
Вэнс подтвердил обсуждение помощи Москвы в вывозе урана из Ирана

Экипажи МиГ-31 отработали перехват крылатой ракеты в небе над Чукоткой

В ходе маневров были успешно выполнены стрельбы крылатыми ракетами по сложной мишенной позиции в северо-восточной части Берингова моря.
19 сентября 2023, 06:00
Реклама
Экипажи МиГ-31 отработали перехват крылатой ракеты в небе над Чукоткой
© Минобороны России

Экипажи истребителей МиГ-31 отработали уничтожение воздушных целей ракетами класса «воздух-воздух» в ходе тактических учений сил (войск) Тихоокеанского флота «Финвал-2023» по защите коммуникаций Северного морского пути. Об этом сообщает Минобороны России.

В ходе учения отрабатывались действия по противовоздушной обороне полуострова Чукотка от воздушного нападения условного противника. Для перехвата крылатых ракет-мишеней с аэродрома Анадырь были подняты два дежурных истребителя МиГ-31. После уничтожения целей самолеты вернулись на аэродром базирования.

В ходе маневров были успешно выполнены стрельбы крылатыми ракетами по сложной мишенной позиции в северо-восточной части Берингова моря.

Тактическое учение «Финвал-2023» проводится в акватории Чукотского и Берингова морей, а также на полуострове Чукотка под руководством главнокомандующего Военно-морским флотом России адмирала Николая Евменова. В нем участвуют около 10 тысяч военнослужащих и более 50 единиц боевой техники, включая надводные корабли и подводные лодки, самолеты и вертолеты морской авиации, береговые ракетные комплексы «Бал» и «Бастион».

Первым эпизодом учения стали боевые упражнения по поражению группировки кораблей в северо-восточной части Берингова моря. Ракетный удар по условному противнику наносили гвардейский ракетный крейсер «Варяг» и атомный подводный ракетный крейсер «Томск», а также береговой ракетный комплекс «Бастион».

Материал подготовили Владимир Рубанов и Николай Баранов.

Реклама
Реклама