Лента новостей
Лента новостей
01:50
В России стартовала приемная кампания в вузы
01:42
Видео
В Швейцарии не начались переговоры между США и Ираном
01:03
Вэнс заявил, что Израиль пытается влиять на политику США
00:57
Видео
Разногласия и усталость: чем закончился саммит ЕС в Брюсселе
23:54
Видео
В Бресте прошел митинг в рамках акции «Единство в памяти. Сила в подвиге!»
23:52
Навроцкий увидел риски для польских фермеров в членстве Украины в ЕС
22:41
В Китае представили переносное лазерное оружие, сбивающее БПЛА
22:04
Польский президент Навроцкий лишил Зеленского ордена Белого орла
22:04
Трамп: США нужно держать Нетаньяху в здравом уме
21:25
Совбез ООН проведет заседание по Украине на следующей неделе
21:04
Туск рассказал о попытках Киева оправдаться перед Польшей за героизацию нацистов
20:55
Трамп: Иран не получит ни цента от США
20:27
Видео
Представители оборонных ведомств стран СНГ обсудили применение беспилотников
19:54
Фон дер Ляйен предложила рассмотреть вопрос о мандате на переговоры с РФ
19:07
Посол России на Кубе рассказал о принимаемых для помощи Гаване мерах
18:55
МИД РФ отменил рекомендации россиянам воздержаться от поездок на Ближний Восток
18:54
Видео
В академии Генштаба ВС РФ состоялась церемония выпуска слушателей
18:36
Болгария наложила вето на 21-й пакет санкций Евросоюза против России

Ракетный полк «Ярс» Тагильского соединения начал движение к полевой позиции

Маневренные действия в ходе командно-штабных учений в Свердловской области автономные пусковые установки совершают в темное время суток.
20 сентября 2023, 11:02
Реклама
Ракетный полк «Ярс» Тагильского соединения начал движение к полевой позиции
© Минобороны России

Ракетный полк ПГРК «Ярс» Тагильского соединения приступил к совершению марша на полевую позицию, сообщает Министерство обороны РФ. Маневренные действия в ходе проводимых учений выполняются с наступлением темноты.

«Планируется отработать обширный перечень задач и вводных, в том числе по приведению в высшие степени боевой готовности, смене позиций пусковых установок, противодействию диверсионным формированиям, выполнению учебно-боевых задач в условиях активного радиоэлектронного подавления и интенсивных действий диверсионно-разведывательных групп в районах дислокации войск», - говорится в сообщении.

В пресс-релизе также сказано, что подразделения РВСН отрабатывают взаимодействие с соединениями и частями ЦВО, с органами МЧС и МВД.

PC-24 «Ярс» - российский стратегический ракетный комплекс с твердотопливной межконтинентальной баллистической ракетой мобильного и шахтного базирования с разделяющейся головной частью.

«Ярс» может быть размещен на мобильных подвижных пусковых установках или в хорошо защищенных подземных шахтах. На ракетах стоят многоблочные маневрирующие ядерные боевые части.

Каждый блок имеет собственную систему наведения и может преодолеть любую систему ПРО. Подвижные комплексы могут перемещаться по грунтовым дорогам.

Материал подготовили Андрей Аркадьев и Николай Баранов.

Реклама
Реклама