Лента новостей
Лента новостей
20:44
Удмуртия выделит по 1,5 млн рублей семьям погибших при атаке дронов в Ижевске
20:37
Видео
Путин провел рабочую встречу с врио главы Тамбовской области Первышовым
20:32
Минтруд опубликовал календарь выходных на 2026 год
20:18
Bloomberg: Россия мастерски наладила производство вооружений для СВО
19:58
Путин напомнил Макрону о роли Запада в конфликте на Украине
19:48
Число пострадавших после атаки ВСУ на Ижевск возросло до 45
19:14
Путин провел телефонный разговор с Макроном
19:04
«Крокодилам не нужно платить»: Трамп рассказал о плюсах новой тюрьмы на болотах
18:48
Видео
Спецборт МЧС доставит в Москву пострадавших при атаке ВСУ на Ижевск
18:35
Видео
Удар артиллерии группировки «Запад» лишил боекомплекта боевиков ВСУ
18:23
Маск ответил Трампу на угрозу натравить на него DOGE и вернуть в ЮАР
18:14
Видео
FPV-дрон проскользнул под антидроновую сеть и поразил MaxxPro
18:12
Видео
Гуцул предлагали прекратить уголовное дело в обмен на отказ от поста
17:44
Бакинский суд арестовал руководителей Sputnik Азербайджан
17:32
Видео
Экипаж Су-34 разнес авиабомбой пункт дислокации боевиков
17:21
USAID официально остановило работу программ иностранной помощи с 1 июля
17:18
Ветеринар предупредил об онкологии у питомцев из-за курящего хозяина
16:58
ФАС проконтролирует обоснованность повышения тарифов ЖКУ с 1 июля
Корвет «Стойкий» Балтфлота выполнил ракетные стрельбы из ЗРК «Редут»
© Минобороны России

Корвет «Стойкий» Балтфлота выполнил ракетные стрельбы из ЗРК «Редут»

Задача для экипажа было усложнена сложной помеховой обстановкой с противодействием радиоэлектронных средств.
20 сентября 2023, 06:39
Реклама
Корвет «Стойкий» Балтфлота выполнил ракетные стрельбы из ЗРК «Редут»
© Минобороны России

Экипаж корвета «Стойкий» выполнил стрельбы из зенитного ракетного комплекса морского базирования вертикального пуска «Редут» по надводной и воздушной целям в полигоне флота в Балтийском море. Об этом сообщает пресс-служба Балтийского флота.

Ракета поразила морской щит, который изображал надводную цель и был расположен на значительном удалении от корабля. Попадание подтвердили средства объективного контроля. Корвет поразил также воздушную мишень, которая имитировала малоразмерную маневрирующую аэродинамическую цель.

Задача для экипажа было усложнена сложной помеховой обстановкой с противодействием радиоэлектронных средств. После успешных ракетных пусков экипаж «Стойкого» провел учения по радиоэлектронной борьбе, борьбе за живучесть, противодиверсионной обороне, отработали элементы маневрирования и прохождения кораблем узкости.

Район проведения ракетных пусков был объявлен временно опасным для гражданского судоходства и полетов авиации. Безопасность там обеспечивали больше 10 надводных кораблей и судов обеспечения Балтийского флота. После завершения учений они вернулись к выполнению задач в море - противолодочной и противовоздушной обороне, противоминному обеспечению, а также других учебно-боевых задач по плану боевой подготовки корабельных сил флота.

Ранее «Звезда» рассказывала об учениях «Финвал-2023» Тихоокеанского флота, которые проходят в акватории Берингова и Чукотского морей, а также не полуострове Чукотка.

Материал подготовили Владимир Рубанов и Николай Баранов.

Реклама
Реклама