Лента новостей
Лента новостей
16:17
Горнолыжник Алексей Бугаев принес России восьмую золотую медаль на Паралимпиаде
15:43
Видео
Лыжник Голубков рассказал, благодаря чему дважды победил на Паралимпиаде
15:21
Лыжница Багиян завоевала третью золотую медаль на Паралимпиаде в Италии
15:16
Гражданка Узбекистана более 30 лет прожила с паспортом СССР
14:54
Ушла из жизни Заслуженная артистка РСФСР Людмила Аринина
14:29
Число пострадавших при столкновении трамваев в Москве увеличилось до 22
14:15
В Кремле заявили о попытках Европы убедить Украину продолжить конфликт
13:56
Видео
Поврежденный после аварии трамвай на Волоколамском шоссе убрали с путей
13:53
Песков: представитель Франции приезжал в Россию для контактов по Украине
13:37
ВС РФ поразили используемые в интересах ВСУ объекты инфраструктуры
12:56
Видео
«Не давал в обиду слабых»: учителя рассказали, каким был в детстве Герой Ярашев
12:49
Видео
Выбитые окна и раскуроченный салон: кадры изнутри разбившегося в Москве трамвая
12:31
Bloomberg рассказал о неожиданном бенефициаре закрытия Ормузского пролива
12:24
Иван Голубков принес России шестое золото на Паралимпиаде
11:50
Видео
Аллерголог назвал сроки активного цветения деревьев весной
11:16
Видео
Опубликованы кадры с места столкновения трамваев в Москве
11:15
В Воронежской области женщина погибла после взрыва газа в доме
11:03
Дроны «Рубикона» уничтожили технику и наземных роботов ВСУ

Корвет «Стойкий» Балтфлота выполнил ракетные стрельбы из ЗРК «Редут»

Задача для экипажа было усложнена сложной помеховой обстановкой с противодействием радиоэлектронных средств.
20 сентября 2023, 06:39
Реклама
Корвет «Стойкий» Балтфлота выполнил ракетные стрельбы из ЗРК «Редут»
© Минобороны России

Экипаж корвета «Стойкий» выполнил стрельбы из зенитного ракетного комплекса морского базирования вертикального пуска «Редут» по надводной и воздушной целям в полигоне флота в Балтийском море. Об этом сообщает пресс-служба Балтийского флота.

Ракета поразила морской щит, который изображал надводную цель и был расположен на значительном удалении от корабля. Попадание подтвердили средства объективного контроля. Корвет поразил также воздушную мишень, которая имитировала малоразмерную маневрирующую аэродинамическую цель.

Задача для экипажа было усложнена сложной помеховой обстановкой с противодействием радиоэлектронных средств. После успешных ракетных пусков экипаж «Стойкого» провел учения по радиоэлектронной борьбе, борьбе за живучесть, противодиверсионной обороне, отработали элементы маневрирования и прохождения кораблем узкости.

Район проведения ракетных пусков был объявлен временно опасным для гражданского судоходства и полетов авиации. Безопасность там обеспечивали больше 10 надводных кораблей и судов обеспечения Балтийского флота. После завершения учений они вернулись к выполнению задач в море - противолодочной и противовоздушной обороне, противоминному обеспечению, а также других учебно-боевых задач по плану боевой подготовки корабельных сил флота.

Ранее «Звезда» рассказывала об учениях «Финвал-2023» Тихоокеанского флота, которые проходят в акватории Берингова и Чукотского морей, а также не полуострове Чукотка.

Материал подготовили Владимир Рубанов и Николай Баранов.

Реклама
Реклама