Лента новостей
Лента новостей
06:52
Удары Израиля уничтожили исторические оливковые рощи на юге Ливана
06:44
Россиянами напомнили о компенсациях по вкладам до 1991 года
06:26
Роспотребнадзор направит в Уганду специалистов для борьбы с Эболой
05:52
Видео
Балтийский флот отмечает 323-ю годовщину со дня основания
05:30
Гериатр Минздрава: 39-летних можно считать молодежью
05:10
Три человека пропали без вести из-за землетрясения в Китае
05:00
Видео
Расчет «Града» уничтожил опорник ВСУ на Днепропетровском направлении
04:14
КСИР готовится уничтожить все базы США на юге Персидского залива
03:30
Политолог рассказал, кто может заменить Стармера на посту премьер-министра
02:39
Решетников: к концу года ожидается понижение инфляции до 5,2%
01:58
Трамп опубликовал картинку, где он идет рядом с инопланетянином
01:16
Видео
В Китае показали разрушения после землетрясения магнитудой 5,2
00:21
Видео
Под Будапештом заяц сбил электросамокатчика
23:29
Десять новых жертв Эпштейна обратились в парижскую прокуратуру
22:48
В районе Карловых Вар из-за оттока россиян закрыли более 17 тысяч компаний
22:40
Видео
В США во время авиашоу столкнулись и взорвались два истребителя
22:25
В Иране заявили, что Хаменеи контролирует переговорный процесс с США
21:57
Politico: письмо Пентагона об отмене отправки военных в Польшу попало в спам

Guardian: Запад может предложить Киеву членство в НАТО в обмен на отказ от Крыма

По данным британской газеты, Запад может предложить Киеву членство в НАТО, если он откажется от территориальных претензий на Крым. 
02 сентября 2023, 11:59
Реклама
Guardian: Запад может предложить Киеву членство в НАТО в обмен на отказ от Крыма
© Алексей Иванов ТРК Звезда

Британский экс-разведчик Фрэнк Ледвидж заявил, что на Западе начали рассматривать возможность вступления Украины в НАТО в обмен на отказ от территориальных претензий по поводу Крыма. Об этом сообщает RT со ссылкой на британское издание The Guardian.

«Из-за риска ядерной эскалации в администрации Байдена очень мало желающих помогать Украине в возвращении Крыма», - сказал Ледвидж.

По словам автора статьи, ранее Стиан Йенссен, директор офиса генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга, предположил о рассмотрении западными дипломатами возможного обмена полуострова на членство Украины в Североатлантическом альянсе. Он добавил, что Западу необходимо согласовать общий план мирного урегулирования конфликта на Украине.

Ранее лидер французских правых Ле Пен назвала легитимным референдум о воссоединении Крыма с Россией. Она отметила, что жители Крыма свободно выразили свою волю путем голосования. 

В этом году Крым отметил девятую годовщину воссоединения с Россией. Глава государства Владимир Путин лично приехал на полуостров. Президенту показали новую школу искусств и филиал «Артека». Изначально все было готово для видеоконференции, однако Путин сделал выбор в пользу личного визита.

Реклама
Реклама