Лента новостей
Лента новостей
03:11
Иран заявил о ракетном ударе по авианосцу Abraham Lincoln
02:53
CNN: Иран повредил основной радар ПРО США на базе в Саудовской Аравии
02:19
Хегсет потребовал отставки начальника штаба армии США
02:08
Видео
Дроны и дороги: форум показал технологический суверенитет России
01:18
Цены на авиационный керосин в Европе достигли исторического максимума
00:51
Стоимость физической нефти выросла выше $140 за баррель
00:48
Видео
От реализма до авангарда: в Петербурге открылась выставка Петра Кончаловского
00:22
Сийярто: Киев перешел на круглосуточное вмешательство в выборы в Венгрии
23:30
КСИР ударил по дата-центрам компаний Oracle и Amazon в ОАЭ и Бахрейне
23:22
Восемь человек погибло при ударе США и Израиля по мосту в Иране
23:13
При атаке ВСУ на Белгородскую область пострадали 12 человек
22:42
Карлсон назвал слова Трампа о войне в Иране концом глобальной империи США
22:26
Видео
Грозные «птички»: как «Молнии» прикрывают пехоту в Харьковской области
22:15
Силы ПВО уничтожили 98 украинских дронов за полдня над регионами России
21:41
Лавров обсудил с Аракчи ситуацию на Ближнем Востоке
21:39
Ушаков заявил, что Ормузский пролив открыт для России
21:11
Видео
Рейтинг пал, а нефть взлетела: чем обернулась Трампу война на Ближнем Востоке
20:40
Видео
Шойгу обсудил ситуацию вокруг Ирана с главой МИД Египта

Guardian: Запад может предложить Киеву членство в НАТО в обмен на отказ от Крыма

По данным британской газеты, Запад может предложить Киеву членство в НАТО, если он откажется от территориальных претензий на Крым. 
02 сентября 2023, 11:59
Реклама
Guardian: Запад может предложить Киеву членство в НАТО в обмен на отказ от Крыма
© Алексей Иванов ТРК Звезда

Британский экс-разведчик Фрэнк Ледвидж заявил, что на Западе начали рассматривать возможность вступления Украины в НАТО в обмен на отказ от территориальных претензий по поводу Крыма. Об этом сообщает RT со ссылкой на британское издание The Guardian.

«Из-за риска ядерной эскалации в администрации Байдена очень мало желающих помогать Украине в возвращении Крыма», - сказал Ледвидж.

По словам автора статьи, ранее Стиан Йенссен, директор офиса генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга, предположил о рассмотрении западными дипломатами возможного обмена полуострова на членство Украины в Североатлантическом альянсе. Он добавил, что Западу необходимо согласовать общий план мирного урегулирования конфликта на Украине.

Ранее лидер французских правых Ле Пен назвала легитимным референдум о воссоединении Крыма с Россией. Она отметила, что жители Крыма свободно выразили свою волю путем голосования. 

В этом году Крым отметил девятую годовщину воссоединения с Россией. Глава государства Владимир Путин лично приехал на полуостров. Президенту показали новую школу искусств и филиал «Артека». Изначально все было готово для видеоконференции, однако Путин сделал выбор в пользу личного визита.

Реклама
Реклама