Лента новостей
Лента новостей
04:38
МИД РФ: помогая режиму Зеленского Япония загоняет отношения с РФ в пропасть
04:00
NYT: в администрации Трампа испугались удара по доллару от санкций против России
03:43
Роботы-гуманоиды впервые сделали хирургическую операцию живому пациенту
03:16
Снабжавший ВСУ бронежилетами комбинат попал под удар ВС РФ
02:41
Пентагон: США начали новую серию атак на Иран
02:03
Хет-трик Саки принес сборной Англии первые медали чемпионата мира за 60 лет
01:27
CNN: сделка с США разрешает Саудовской Аравии обогащать уран без гарантий
00:49
Telegraph: США поставили цель отрезать главный порт Ирана от остальной страны
00:14
«Зенит» в десятый раз стал обладателем Суперкубка России по футболу
23:54
Продукты из Приморского края появились на прилавках магазинов в Пекине
23:30
Российские школьники завоевали четыре золота на Международной олимпиаде по химии
22:50
Скелеты динозавров превратились в модное приобретение для богачей
22:24
Почти 50 человек пострадали при столкновении двух автобусов в Чехии
21:53
В Венгрии выберут нового президента в течение 30 дней
21:21
KUNA: Иран атаковал нефтяной объект на территории Кувейта
20:45
Видео
«Искандер» и «Герань-4» уничтожили ракетный комплекс ВСУ «Нептун»
20:25
Венгрия заблокировала два этапа переговоров о вступлении Украины в ЕС
20:02
Российские войска поразили резервуары с топливом для ВСУ в Одесской области

Системы ПВО Avenger и кассетные снаряды вошли в новый военный пакет для Киева

Кроме того, в этот пакет вооружений и техники стоимостью до 325 миллионов долларов входят ракеты для ПВО, боеприпасы для РСЗО HIMARS, противотанковые комплексы «Джавелин» и АТ-4.
22 сентября 2023, 01:59
Реклама
Системы ПВО Avenger и кассетные снаряды вошли в новый военный пакет для Киева
© U.S. Army, Keystone Press Agency, Global Look Press

Пентагон раскрыл содержание нового военного пакета для Киева, о котором ранее сообщил президент США Джозеф Байден. В него войдут зенитно-ракетные комплексы ближнего действия Avenger, боеприпасы для реактивных систем залпового огня HIMARS, кассетные артиллерийские снаряды и пулеметы для борьбы с беспилотниками, говорится в сообщении на сайте ведомства.

Кроме того, в этот пакет вооружений и техники стоимостью до 325 миллионов долларов входят ракеты АИМ-9М для ПВО, 155-мм и 105-мм артиллерийские снаряды, ракеты с трубчатым запуском, оптическим отслеживанием и проводным наведением (TOW), противотанковые комплексы «Джавелин» и АТ-4, более 3 миллионов патронов к стрелковому оружию, 59 легких тактических машин, подрывные боеприпасы для расчистки препятствий, запчасти, техническое обслуживание и другое полевое оборудование.

Ранее президент США Джо Байден во время встречи с Владимиром Зеленским в Белом доме заявил, что американские танки Abrams поступят на Украину уже на следующей неделе.

Тем временем в Белом доме заявили о возможном прекращении военной помощи Украине, если Конгресс США не одобрит к 1 октября запрошенные на эти цели дополнительные 24 миллиарда долларов. Пока в Палате представителей нет однозначной поддержки дальнейших расходов на военную помощь Киеву.

Реклама
Реклама