Лента новостей
Лента новостей
04:14
Победа демократов поставила военные проекты Трампа под угрозу
03:58
Белоусов поздравил военных разведчиков с профессиональным праздником
03:42
В РФ впервые за полвека обновят ГОСТ на питьевую воду
03:40
КНДР испытала новейший комплекс противовоздушной обороны
03:15
В Германии выясняют обстоятельства смерти министра экономики Баварии
03:11
Глава МИД ФРГ призвал немцев помнить, кто спас страну от нацизма
02:58
Видео
Москвичам рассказали, когда в столичном регионе образуется снежный покров
02:50
Россиянам рассказали о новом пороге дохода для единого пособия
02:31
Умер сыгравший в фильме «Утомленные солнцем 2» актер Иван Скицан
02:06
ЕС оценил помощь Украине с начала конфликта в 231,5 миллиардов евро
01:50
ООН не ответила на 12 вопросов Лаврова по Буче
01:20
Квартиры банкротов стали источником новых рисков для покупателей
01:14
В ООН не нашли дискриминации в бойкоте сборной РФ на ЧМ по хоккею
00:34
Трамп: война с Ираном определила исход голосования, но была оправдана
00:07
Вэнс назвал главные причины поражения республиканцев на выборах в конгресс
00:03
Bild: министра экономики Баварии нашли мертвым в берлинском отеле
23:40
«Миротворец»* внес в базу украинку после попытки спасти родственника из пыточной
23:37
Евросоюз пригрозил Грузии отменить безвизовый режим

Системы ПВО Avenger и кассетные снаряды вошли в новый военный пакет для Киева

Кроме того, в этот пакет вооружений и техники стоимостью до 325 миллионов долларов входят ракеты для ПВО, боеприпасы для РСЗО HIMARS, противотанковые комплексы «Джавелин» и АТ-4.
22 сентября 2023, 01:59
Реклама
Системы ПВО Avenger и кассетные снаряды вошли в новый военный пакет для Киева
© U.S. Army, Keystone Press Agency, Global Look Press

Пентагон раскрыл содержание нового военного пакета для Киева, о котором ранее сообщил президент США Джозеф Байден. В него войдут зенитно-ракетные комплексы ближнего действия Avenger, боеприпасы для реактивных систем залпового огня HIMARS, кассетные артиллерийские снаряды и пулеметы для борьбы с беспилотниками, говорится в сообщении на сайте ведомства.

Кроме того, в этот пакет вооружений и техники стоимостью до 325 миллионов долларов входят ракеты АИМ-9М для ПВО, 155-мм и 105-мм артиллерийские снаряды, ракеты с трубчатым запуском, оптическим отслеживанием и проводным наведением (TOW), противотанковые комплексы «Джавелин» и АТ-4, более 3 миллионов патронов к стрелковому оружию, 59 легких тактических машин, подрывные боеприпасы для расчистки препятствий, запчасти, техническое обслуживание и другое полевое оборудование.

Ранее президент США Джо Байден во время встречи с Владимиром Зеленским в Белом доме заявил, что американские танки Abrams поступят на Украину уже на следующей неделе.

Тем временем в Белом доме заявили о возможном прекращении военной помощи Украине, если Конгресс США не одобрит к 1 октября запрошенные на эти цели дополнительные 24 миллиарда долларов. Пока в Палате представителей нет однозначной поддержки дальнейших расходов на военную помощь Киеву.

Реклама
Реклама