Лента новостей
Лента новостей
05:55
В Госдуме напомнили россиянам про выходной день 31 декабря
05:29
Лидер ХСС Зедер призвал вернуть обязательный воинский призыв в ФРГ
05:27
МИД: подрыв «Северных потоков» разрушил доверие с Европой
05:12
Видео
Ивановские десантники устроили облаву на ВСУ на Ореховском направлении
05:00
Видео
Расчеты Д-30 уничтожили пункты управления дронами ВСУ в Запорожской области
04:50
Два нефтяных танкера подорвались в Ормузском проливе
04:46
Россия заняла первое место в международном рейтинге женской красоты
04:15
CNN: глава UFC Уайт отклонил предложение стать пресс-секретарем Белого дома
03:50
FT: демократы в США готовят новый пакет помощи Украине на $15 млрд
03:36
Убивший шестерых человек в польском Кракове имел разрешение на оружие
03:00
Трамп потребовал от Минюста США расследовать угрозы от демократов
02:52
Президент Израиля поручил Айзенкоту сформировать правительство
02:27
В Совфеде заявили о желании Европы сорвать договоренности по Украине
02:17
Захарова отвергла обвинения Совбеза Армении в бездействии России в Карабахе
02:16
Российские борцы взяли золото командного ЧЕ по дзюдо
01:32
Россиянка получила ранение при стрельбе в Кракове
01:31
США сместили акцент переговоров по Украине на безопасность всей Европы
01:25
Минобороны Польши отвергло причастность стрелка из Кракова к армии

Системы ПВО Avenger и кассетные снаряды вошли в новый военный пакет для Киева

Кроме того, в этот пакет вооружений и техники стоимостью до 325 миллионов долларов входят ракеты для ПВО, боеприпасы для РСЗО HIMARS, противотанковые комплексы «Джавелин» и АТ-4.
22 сентября 2023, 01:59
Реклама
Системы ПВО Avenger и кассетные снаряды вошли в новый военный пакет для Киева
© U.S. Army, Keystone Press Agency, Global Look Press

Пентагон раскрыл содержание нового военного пакета для Киева, о котором ранее сообщил президент США Джозеф Байден. В него войдут зенитно-ракетные комплексы ближнего действия Avenger, боеприпасы для реактивных систем залпового огня HIMARS, кассетные артиллерийские снаряды и пулеметы для борьбы с беспилотниками, говорится в сообщении на сайте ведомства.

Кроме того, в этот пакет вооружений и техники стоимостью до 325 миллионов долларов входят ракеты АИМ-9М для ПВО, 155-мм и 105-мм артиллерийские снаряды, ракеты с трубчатым запуском, оптическим отслеживанием и проводным наведением (TOW), противотанковые комплексы «Джавелин» и АТ-4, более 3 миллионов патронов к стрелковому оружию, 59 легких тактических машин, подрывные боеприпасы для расчистки препятствий, запчасти, техническое обслуживание и другое полевое оборудование.

Ранее президент США Джо Байден во время встречи с Владимиром Зеленским в Белом доме заявил, что американские танки Abrams поступят на Украину уже на следующей неделе.

Тем временем в Белом доме заявили о возможном прекращении военной помощи Украине, если Конгресс США не одобрит к 1 октября запрошенные на эти цели дополнительные 24 миллиарда долларов. Пока в Палате представителей нет однозначной поддержки дальнейших расходов на военную помощь Киеву.

Реклама
Реклама