Лента новостей
Лента новостей
17:59
Видео
ФАБ-3000 и ФАБ-500 разнесли пункты размещения ВСУ в ДНР
17:42
Видео
Политолог: Вэнса во время встречи с Зеленским могут «спустить с поводка»
17:11
Видео
Дроны центра «Рубикон» подорвали вражеские блиндажи в зоне СВО
16:48
Путин провел серию международных звонков по итогам встречи на Аляске
16:18
Видео
Ракетоносцы Ту-95МС пролетели над нейтральными водами Баренцева моря
16:01
Видео
Танкисты ГрВ «Север» уничтожили технику и живую силу ВСУ в Сумской области
15:54
Axios: Белый дом спросил, наденет ли Зеленский костюм на встречу с Трампом
15:20
Видео
Эксперт: Киев отказывается от экономической логики ударом по нефтепроводу
15:04
Видео
Путин обсудил с врио губернатора Ростовской области поддержку бойцов СВО
14:59
Видео
В ГД считают удар ВСУ по нефтепроводу в Венгрию попыткой создать хаос
14:26
Видео
Саперы ВВО уничтожили 6 тысяч взрывоопасных предметов на острове Шумшу
14:24
Захарова об атаке на нефтепровод в Венгрию: Киев не остановится
13:58
Видео
Дух первооткрывателей: Русскому географическому обществу - 180 лет
13:15
Видео
Эксперт предрек «ремейк» стычки Зеленского с Трампом в Белом доме
12:56
Видео
«Искандер» уничтожил до 40 боевиков и 100 беспилотников ВСУ в ДНР
12:51
Видео
Москвичей предупредили об осеннем похолодании в конце августа
12:26
МИД Венгрии: поставки нефти из РФ приостановлены из-за атаки Украины
12:15
ВС РФ поразили до 100 БПЛА UJ-22 и «Паляница» в месте подготовки к запуску
Путин поздравил ЦИК с 30-летним юбилеем
© ТРК «Звезда»

Путин поздравил ЦИК с 30-летним юбилеем

Президент пожелал всем причастным к Центральной избирательной комиссии здоровья, успехов и всего самого доброго.
24 сентября 2023, 00:00
Реклама
Путин поздравил ЦИК с 30-летним юбилеем
© ТРК «Звезда»

Российский президент Владимир Путин поздравил Центральную избирательную комиссию РФ с 30-летним юбилеем. В ходе обращения глава государства поблагодарил нынешний состав ЦИК, его руководителей и всех, кто когда-либо работал в государственном органе, за выверенную и четкую организацию избирательных процессов.

«Вы независимы в своей работе. Начальников над вами нет. Все решения вы принимаете самостоятельно, публично и коллегиально. Подчиняетесь только законам и действуете на принципах открытости, гласности и высочайшей ответственности. От вашего профессионализма, объективности и прозрачности организации выборов во многом зависит доверие избирателей к результатам этих выборов. Вы делаете все, чтобы выборы проходили честно и легитимно при строгом соблюдении законов», - отметили президент.

Владимир Путин напомнил, что за прошедшие годы избирательная система страны прошла большой путь. Она постоянно развивается и совершенствуется. Также глава государства отметил и просветительскую работу и взаимодействие ЦИК с российскими политическими партиями, представителями гражданского общества и коллегами за рубежом.

«Хочу отдельно поблагодарить вас за огромную помощь и содействие в создании избирательных комиссий Донецкой и Луганской Народных Республик, Запорожской и Херсонской областей, за то, что вы действовали смело, решительно, несмотря на трудности и многочисленные угрозы», - подчеркнул президент.

Российский лидер отметил, что избирательная система страны считается одной из лучших в мире, потому что базируется на прозрачных и понятных избирательных процедурах, на четком соблюдении законодательства, на защите национальных интересов, суверенитета России и свободного волеизъявления ее граждан.

«Именно народ - источник власти в нашей стране. Он определяет ее путь развития. И подчеркну, что в эффективной реализации важнейшего конституционного права граждан избирать и быть избранным огромная заслуга Центральной избирательной комиссии», - добавил Владимир Путин.

Президент пожелал всем причастным к ЦИК здоровья, успехов и всего самого доброго.

Реклама
Реклама