Лента новостей
Лента новостей
06:32
Путин передал во временное управление активы пяти компаний из ЕС
06:23
Трамп: Киев при Байдене перепродавал полученные от США ракеты
05:50
Видео
Артиллерия и «Соколы» обеспечили продвижение на Ореховском направлении
05:42
Видео
Шедевры Айвазовского передали Русскому музею при поддержке Минобороны
05:20
Трамп заявил, что с Зеленским не стоит иметь дело
05:09
Видео
Расчет гаубицы «Мста-С» уничтожил пункт дислокации ВСУ в Харьковской области
05:00
Видео
Непреодолимый рубеж: на что способен новейший комплекс ПВО «Цитадель»
04:51
Трамп: конфликт на Украине можно урегулировать, но без Зеленского
04:25
В Общественной палате предложили перенести начало уроков на 9 утра
04:04
Ученые «отвяжут» мировое время от вращения Земли в 2027 году
03:28
WP: у Киева осталась всего пара ракет для ЗРК Patriot
03:10
Стрельба в начальной школе в Орегоне унесла жизни четырех человек
02:47
В Уганде начались первые испытания экспериментальной вакцины от Эболы
02:39
Путин наградил защитившую детей воспитательницу из Оренбуржья
02:13
ВСУ использовали британские безэкипажные катера для атак в Черном море
02:02
RMF FM: шестерых поляков задержали за похищение и пытки украинца
01:24
Politico: фон дер Ляйен предложила создать стратегические запасы газа в ЕС
01:01
Киевский режим изымает имущество у вступивших в ВС РФ украинцев

В Приморье начались международные антитеррористические учения «СМОА плюс»

Всего в учениях примут участие около 700 военнослужащих, а также самолеты штурмовой авиации, вертолеты армейской авиации, беспилотные летательные аппараты, танки, бронетранспортеры и другая техника.
26 сентября 2023, 10:53
Реклама
В Приморье начались международные антитеррористические учения «СМОА плюс»
© Минобороны России

Совместные международные антитеррористические учения ВС РФ, государств-членов АСЕАН и партнеров по диалогу «СМОА плюс» начались в Приморье. Место проведения учений - полигон Сергеевский. Как сообщает пресс-служба Восточного военного округа, в ходе тренировок участники обменяются опытом борьбы с терроризмом.

На первом этапе учений представители органов военного управления определят замысел антитеррористической операции и спланируют ее проведение. На втором этапе военнослужащие отработают свои действия уже непосредственно на полигоне.

Приглашены представители Брунея, Вьетнама, Индии, Индонезии, Камбоджи, КНР, Лаоса, Малайзии, Мьянмы, Таиланда и Филиппин. В учениях участвуют порядка 700 человек, задействованы самолеты, вертолеты, беспилотники, танки, бронетранспортеры и другая техника.

«СМОА плюс» - это механизм взаимодействия между оборонными ведомствами стран АСЕАН (Юго-Восточная Азия) и государств-партнеров по диалогу, в число которых входит и Россия. Механизм был создан в апреле 2010 года по инициативе Вьетнама.

В августе в Мьянме прошла командно-штабная тренировка по противодействию терроризму. Ее участники проработали современные способы применения авиации, в том числе беспилотников, средств разведки и радиоэлектронной борьбы (РЭБ) при уничтожении террористов.

Материал подготовили Андрей Аркадьев и Николай Баранов.

Реклама
Реклама