Лента новостей
Лента новостей
03:41
В Испании раскритиковали Мерца за трусость перед Трампом
03:35
Землетрясение магнитудой 6,0 произошло у берегов Неаполя
02:51
Трамп: топить иранские корабли веселее, чем захватывать
02:35
Эксперт назвал приложения, где обычно прячутся вирусы
01:55
Трамп высоко оценил телефонный разговор с Путиным
01:54
Сийярто рассказал о панике на Украине из-за ареста миллионов евро
01:31
Трамп подтвердил намерение отменить часть санкций против нефтяной отрасли
01:17
Bloomberg: цены на нефть рухнули после слов Трампа об Иране
01:08
КСИР пропустит в Ормузский пролив суда стран, выдворивших послов США и Израиля
00:44
BFMTV: Саркози придется отбыть шестимесячный срок за решеткой
00:39
Три воспитанника детской спортшколы ранены при ударе ВСУ по Запорожской области
23:49
Reuters: США рассматривают ослабление санкций против российской нефти
23:47
WSJ: Трамп одобрит убийство Моджтабы Хаменеи, если тот не уступит США
23:29
Пезешкиан: Иран готов к деэскалации конфликта на Ближнем Востоке
23:19
Видео
Трамп: война в Иране практически завершена
23:05
«Иванушки International» уберут англицизм из названия из-за нового закона
22:28
Путин и Трамп провели телефонный разговор
21:18
Израиль нанес авиаудар по «Русскому дому» в Бейруте

УЕФА допустил до международных турниров юношеские российские сборные по футболу

Несовершеннолетние футболисты из России смогут выступать на международных турнирах, но без флага и гимна своей страны.
26 сентября 2023, 17:52
Реклама
УЕФА допустил до международных турниров юношеские российские сборные по футболу
© Uwe Anspach, dpa, Globallookpress

Юношеские сборные России по футболу смогут принять участие в матчах на соревнованиях международного уровня. Такое решение принял Исполнительный комитет УЕФА на заседании на Кипре 26 сентября.

«Российские команды несовершеннолетних игроков будут вновь допущены к своим соревнованиям в течение этого сезона»,- говорится в официальном сообщении.

Учитывая, что по некоторым турнирам уже проведена жеребьевка, исполком просил администрацию УЕФА найти техническое решение, чтобы восстановить сборные России до 17 лет (как девочек, так и мальчиков) в турнирной таблице.

Свое решение исполком УЕФА объяснил стремлением показать миссию футбола как посланника мира и надежды, потому что «детей нельзя наказывать за действия, ответственность за которые лежит исключительно на взрослых».

«Особенно прискорбно, что из-за продолжающегося конфликта поколение несовершеннолетних лишено права соревноваться в международном футболе», - отметили в УЕФА.

Сделанное для детских футбольных сборных исключение не дает право юным спортсменам выступать на международных турнирах под флагом и с гимном своей страны.

Напомним, что в связи с СВО российские и белорусские спортсмены попали под санкции и лишены права участия в международных соревнованиях.

Реклама
Реклама