Лента новостей
Лента новостей
14:08
Захарова предложила полякам посмотреть «Ивана Сусанина» вместо репараций
13:58
Видео
Военнослужащие показали «Курьер», переоборудованный под доставку топлива
13:56
В метро Москвы запустили тематический состав в честь китайского Нового года
13:42
В марте вступит в силу новый ГОСТ по отделке новостроек
13:04
Видео
Солдаты ВСУ добровольно сдались в плен на Красноармейском направлении
12:58
Непалец попал в Книгу рекордов, взойдя на Эверест четырежды за 15 дней
12:40
Видео
Песков: переговоры в Женеве начнутся в течение пары часов
12:23
РКН ответил на сообщения о полной блокировке Telegram с 1 апреля
12:20
Видео
Экономист объяснил, почему амбиции Стармера вернуться в ЕС нереальны
12:06
Дмитриев выложил фото машины делегации в Женеве перед переговорами
12:04
ВС РФ нанесли массированный удар в зоне спецоперации
11:42
В Баку экс-госминистра Карабаха Варданяна приговорили к 20 годам тюрьмы
11:28
Видео
Артиллерист рассказал, как его «Мста-С» поразила украинскую Bradley
11:10
Из-за остановки движения по Крымскому мосту задержаны 16 поездов
11:06
Россиянам дали советы по правильной очистке крыши от снега
11:00
Видео
Пленный: у боевиков под Купянском-Узловым обморожены руки и ноги
10:58
Видео
МО РФ: блокированного под Купянском врага ждет мучительная смерть от холода
10:27
Патрушев заявил о готовности России к прорыву морской блокады Запада

В Москве задумались над решением проблемы остановок такси в жилых зонах

Нынешнего количества стоянок для такси не хватает и зачастую эти водители вынуждены парковаться в дворах, ремонтировать там свой автомобиль и даже спать в нем.
Реклама
В Москве задумались над решением проблемы остановок такси в жилых зонах
© ТРК «Звезда»

Много лет Ольга Челнокова живет на севере Москвы в доме на проспекте Соломенной Сторожки, но в последнее время чувствует себя она неуютно. Виной тому стали таксисты. Они то лихо пролетают через ее двор, то наоборот - задерживаются на часы.

«Такси для чего? Посадить человека, увезти, ну, подождать. Они парковались и находились во дворе. И так для машин мало места, тем более у нас старые дворы», - рассказала Ольга Челнокова.

Ограничить время пребывания «черных шашечек» в жилых зонах столицы предложили в Госдуме: на парковку, стоянку, решение личных вопросов не более получаса.

«Здесь два момента. Первое - это инфраструктурное решение: агрегаторы и владельцы таксопраков должны строить многоуровневые парковки, чтобы сохранять свои автомобили в нормальном качестве. Создавать условия для нормальных услуг, хороших для пассажиров. Нужно, соответственно, за ними ухаживать. И в таких парках можно это делать», - прокомментировал предложение парламентариев депутат Борис Чернышов.

Готовы ли владельцы служб такси поддержать инициативу и за свой счет возводить места для стоянки машин - вопрос, пока оставшийся без ответа. Но и таксистам, и тем, кого они возят - всем хочется комфорта

Во многих московских дворах проблему решают с помощью шлагбаума. Жители сами принимают решение о том, кого пропускать на стоянку.

Подробно о том, что предложил для решения данной проблемы глава Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы Максим Ликсутов смотрите в сюжете Катерины Радомской.

Реклама
Реклама