Лента новостей
Лента новостей
13:18
В Москве кошка залила соседей на 654 тысячи рублей
13:15
Российских скейтбордистов допустили до выступлений с флагом и гимном
12:43
Видео
Овечкин вышел на лед в Мытищах
12:41
Новые льготы и меры поддержки: что изменится в законах России в августе
12:11
Видео
Российские школьники рассказали, как победили в Олимпиаде по ИИ
12:07
Армия России установила контроль над Ивановкой в Харьковской области
11:49
В Сумской области «Герань-4» поразила состав, перевозивший боевиков ВСУ
11:34
В Госдуме предложили Польше вернуть земли, освобожденные Красной армией
11:33
МВД и ВС не признали магнитные рамки номеров причиной лишения прав
11:01
Семья с ребенком пропала в Красноярском крае во время сплава
11:01
МИД РФ: Запад хочет втянуть Грузию в «кровавые авантюры» на Кавказе
10:35
Кличко сообщил о возгорании резервуаров с топливом в Киеве
10:33
Видео
Чаще прилетают роем: расчет «Тора» рассказал, как сбивает дроны ВСУ
10:02
Замглавы Минстроя: жилье в России «даст прикурить» любому другому
09:28
Российские школьники осенью будут отдыхать больше, чем зимой
09:08
Telegraph: Инфантино повысил любовницу и добился для нее выплат от УЕФА
08:42
Минтруд предложил расширить список получающих две пенсии
08:05
ВС РФ ударили по производству компонентов ракет «Фламинго» в Киеве

Законодатели в США попросили у помощника Байдена сообщить о расходах на Украину

Законодатели попросили сообщить о точном объеме выделенных средств киевскому режиму, а также обо всех понесенных налогоплательщиками США расходах по причине данного конфликта.
26 сентября 2023, 06:11
Реклама
Законодатели в США попросили у помощника Байдена сообщить о расходах на Украину
© Alex Edelman The Photo Access Globallookpress

Законодатели - сенатор и члены Палаты представителей - обратились к помощнику президента США по нацбезопасности Джейку Салливану с просьбой сообщить, какое точно количество средств было израсходовано на Украину.

Как сообщают «Известия», в опубликованном обращении на сайте республиканца от штата Огайо, сенатора Джеймса Дэвида Вэнса звучит просьба разъяснить, «какой общий объем бюджетных средств все государственные ведомства выделили на Украину и для стран, затронутых ситуацией на Украине». Также там указана просьба сообщить обо всех понесенных налогоплательщиками США расходах по причине данного конфликта.

Ранее американская сторона потребовала от Польши объяснить прекращение ее поддержки Украины. При этом в материале Bloomberg отмечается, что представители Варшавы заверили иностранных коллег, что военная поддержка Украины будет продолжаться, хотя и в меньших масштабах.

Позже в США заявили, что эра карт-бланшей для украинских властей закончилась. Член Палаты представителей от штата Флорида Майкл Уолтц сказал: если администрация Байдена не предложит стратегию по Украине, а Европа не проявит активность, то США прекратят вести «политику ничем не ограниченной помощи».

Реклама
Реклама