Лента новостей
Лента новостей
15:00
Премьер Эстонии захотел закрыть резервный газопровод в Калининград
14:56
Видео
Расчет ЗРК «Тор-М1» уничтожил дроны ВСУ на Краснолиманском направлении
14:22
В Кремле отметили отсутствие параметров «энергоперемирия» с Украиной
14:21
Шуховская башня пришла в аварийное состояние из-за скрытой коррозии
14:16
Штурмовики группировки «Центр» освободили 142 здания в Доброполье
14:13
ВСУ потеряли до 40 боевиков за сутки внутри котла в Харьковской области
13:58
Видео
Синоптик: в выходные в Москве потеплеет до +17 градусов
13:51
Видео
Снайперы раскрыли способ выманить наблюдателя ВСУ на посылки «Бабы яги»
13:47
Видео
ВС РФ уничтожили пункт управления дронами ВСУ в лесополосе под Добропольем
13:36
Видео
«Баталхаджинцев»* признали террористической организацией
13:29
Сикорский пригрозил Маску после ограничений работы Starlink для ВСУ
13:01
Видео
Бойцы оснастили наземного робота пулеметом «Корд» и дронами-перехватчиками
12:59
Видео
В Кремле фиксируют информацию об ограничении поддержки ВСУ
12:44
Мошенники на фоне сбоев «Яндекса» рассылают компаниям фишинговые письма
12:37
Видео
В Киеве полностью остановилась работа метро
12:28
Видео
Самоходки «Гиацинт» ликвидировали дроноводов ВСУ в Запорожской области
12:17
В Луцке после удара по складским помещениям ТРЦ «Адреналин Сити» возник пожар
12:04
Более 1 000 ветеранов стали участниками федерального проекта «Школа фермера»

Spiegel: Шольца и Бербок освистали в немецких городах

Жители Германии негативно восприняли появление в своих городах канцлера Шольца и министра Бербок. Они недовольны проблемами в стране и поставками оружия Украине.
27 сентября 2023, 06:17
Реклама
Spiegel: Шольца и Бербок освистали в немецких городах
© IMAGO Thomas Trutschel Glballookpress

Жители Германии неприветливо встретили канцлера Олафа Шольца и главу МИД Анналену Бербок. Они проводят предвыборное турне по стране. Хотя оба политика представляют разные партии: Олаф Шольц - Социал-демократическую партию Германии (СДПГ), Бербок - партию «зеленых», но немцы негативно встретили обоих в разных городах Германии.

Шольц был в центре Нюрнберга. Там толпа его освистала и выкрикивала обвинения. Шольца обвинили в развязывании украинского конфликта, а также инфляции в Германии и проблемах с миграционным кризисом.

Бербок находилась в Аугсбурге, где местные жители обвинили ее в поставках оружия Украине. Как сообщает издание Spiegel, три четверти немцев недовольны проводимой Шольцем и Бербок политикой. Во время проводимых избирательных кампаний в Гессене и Баварии люди жалуются на кризис беженцев, инфляцию, изменение климата.

В конце августа сообщалось, что свыше половины жителей Германии недовольны, как Шольц справляется со своими обязанностями. Проведенный изданием Bild соцопрос показал, что действующая власть теряет доверие немцев: всего лишь 12-ое место в списке удалось занять Шольцу. Глава МИД ФРГ Анналена Бербок оказалась рядом - на 11-ой строчке.

Реклама
Реклама