Лента новостей
Лента новостей
03:04
Апелляционный суд вынесет решение по искам Ле Пен летом 2026 года
02:42
В Германии из-за дефицита яиц ввели лимиты на их продажу
02:12
Польша сократила военную поддержку Украине в 15 раз
01:40
Бойцы ХАМАС готовы передать управление Газой техническому комитету ООН
01:16
В России появится перечень показаний для применения БАД
00:43
Роналду покидает последний в своей карьере чемпионат мира по футболу
00:11
Видео
Лавров прибыл с визитом в Эфиопию
23:43
На Кубе полностью отключилась энергосистема
23:14
Видео
На полях «Иннопрома» рассказали про развитие производств
23:05
Ливан призвал США поторопить Израиль с выводом войск
22:19
В НАТО сочли невозможным быстро нарастить расходы на оборону
22:01
Аферисты придумали новую схему обмана с возвратом переплаты за отопление
21:32
Нетаньяху ошибочно назвал Кипр страной НАТО
21:06
Трамп рассказал, о чем попросил президента ФИФА
20:35
Первая 500-балльница в истории ЕГЭ подала документы в МФТИ
20:13
Суд отказал Nord Stream AG в компенсации за взрыв «Северных потоков»
19:59
Видео
В Москве завершился VI Международный турнир по рапиду
19:46
Видео
Опубликованы новые кадры с беспилотников из Константиновки

Spiegel: Шольца и Бербок освистали в немецких городах

Жители Германии негативно восприняли появление в своих городах канцлера Шольца и министра Бербок. Они недовольны проблемами в стране и поставками оружия Украине.
27 сентября 2023, 06:17
Реклама
Spiegel: Шольца и Бербок освистали в немецких городах
© IMAGO Thomas Trutschel Glballookpress

Жители Германии неприветливо встретили канцлера Олафа Шольца и главу МИД Анналену Бербок. Они проводят предвыборное турне по стране. Хотя оба политика представляют разные партии: Олаф Шольц - Социал-демократическую партию Германии (СДПГ), Бербок - партию «зеленых», но немцы негативно встретили обоих в разных городах Германии.

Шольц был в центре Нюрнберга. Там толпа его освистала и выкрикивала обвинения. Шольца обвинили в развязывании украинского конфликта, а также инфляции в Германии и проблемах с миграционным кризисом.

Бербок находилась в Аугсбурге, где местные жители обвинили ее в поставках оружия Украине. Как сообщает издание Spiegel, три четверти немцев недовольны проводимой Шольцем и Бербок политикой. Во время проводимых избирательных кампаний в Гессене и Баварии люди жалуются на кризис беженцев, инфляцию, изменение климата.

В конце августа сообщалось, что свыше половины жителей Германии недовольны, как Шольц справляется со своими обязанностями. Проведенный изданием Bild соцопрос показал, что действующая власть теряет доверие немцев: всего лишь 12-ое место в списке удалось занять Шольцу. Глава МИД ФРГ Анналена Бербок оказалась рядом - на 11-ой строчке.

Реклама
Реклама