Лента новостей
Лента новостей
03:01
Макс заявили, что его платеж сломал компьютер Налоговой службы США
01:46
В Словакии заявили, что Украина никогда не будет членом НАТО
00:44
WSJ: Трамп скрывает синяки и признаки старения гримом
23:51
Над Россией за семь часов сбили 201 украинский беспилотник
22:55
Власти Херсонской области опубликовали первые имена погибших при атаке ВСУ
21:34
Видео
Беременная пострадала при ударе ВСУ в Херсонской области
21:06
Сальдо доложил Путину о ситуации в Херсонской области после атаки ВСУ
20:42
Германия передала Киеву два комплекса Patriot
20:18
Видео
Россия передала США данные БПЛА, атаковавшего резиденцию Путина
19:19
Слуцкий: на атаку ВСУ по Хорлам последует жесткий ответ
18:20
МИД РФ: киевский режим торпедирует стремление к миру на Украине
17:24
ВСУ вновь атаковали Херсонскую область, погиб пятилетний мальчик
16:39
Фицо на русском языке поздравил сограждан с Новым годом
16:02
Видео
Главврач больницы в Джанкое рассказал о состоянии раненых при атаке на Хорлы
15:29
Саралиев об атаке на Хорлы: террор Киева остановит только достижение целей СВО
14:56
РФ передаст США файл с полетным заданием атаковавшего резиденцию Путина дрона
14:47
Намибия планирует экспортировать в Россию говядину и пиво
14:30
Сальдо: число погибших от теракта ВСУ в Хорлах продолжает расти

Spiegel: Шольца и Бербок освистали в немецких городах

Жители Германии негативно восприняли появление в своих городах канцлера Шольца и министра Бербок. Они недовольны проблемами в стране и поставками оружия Украине.
27 сентября 2023, 06:17
Реклама
Spiegel: Шольца и Бербок освистали в немецких городах
© IMAGO Thomas Trutschel Glballookpress

Жители Германии неприветливо встретили канцлера Олафа Шольца и главу МИД Анналену Бербок. Они проводят предвыборное турне по стране. Хотя оба политика представляют разные партии: Олаф Шольц - Социал-демократическую партию Германии (СДПГ), Бербок - партию «зеленых», но немцы негативно встретили обоих в разных городах Германии.

Шольц был в центре Нюрнберга. Там толпа его освистала и выкрикивала обвинения. Шольца обвинили в развязывании украинского конфликта, а также инфляции в Германии и проблемах с миграционным кризисом.

Бербок находилась в Аугсбурге, где местные жители обвинили ее в поставках оружия Украине. Как сообщает издание Spiegel, три четверти немцев недовольны проводимой Шольцем и Бербок политикой. Во время проводимых избирательных кампаний в Гессене и Баварии люди жалуются на кризис беженцев, инфляцию, изменение климата.

В конце августа сообщалось, что свыше половины жителей Германии недовольны, как Шольц справляется со своими обязанностями. Проведенный изданием Bild соцопрос показал, что действующая власть теряет доверие немцев: всего лишь 12-ое место в списке удалось занять Шольцу. Глава МИД ФРГ Анналена Бербок оказалась рядом - на 11-ой строчке.

Реклама
Реклама