Лента новостей
Лента новостей
01:35
Видео
Бойцы ВС РФ рассказали, как ведут разведку и обеспечивают воздушный заслон
01:04
Видео
Военнослужащие выстроились в число «1418» у Главного храма ВС РФ
00:39
Видео
Церемония выпуска курсантов ЧВВМУ прошла на секретной базе в Севастополе
00:10
Видео
У Музея Победы в Москве прошла акция «Свеча памяти»
23:45
В Минске заявили о росте антибелорусской риторики со стороны Киева
23:25
Видео
На Крымской набережной зажгли 1418 свечей в ходе акции «Линия памяти»
22:54
Видео
В Ростве-на-Дону выложили из свечей образ памятника героям-артиллеристам
22:30
Видео
Акции в честь Дня памяти и скорби начались на Камчатке
22:22
Видео
Южно-Сахалинск одним из первых в стране зажег свечи в День Памяти и скорби
21:50
Поддержка британской монархии достигла минимума за 33 года
21:09
Мерц прекратил подавать жалобы на оскорбления в свой адрес в соцсетях
21:03
Нетаньяху заявил о планах продолжать военное присутствие в Ливане
20:35
Видео
На парламентском заседании СГ приняли заявление о геноциде народа СССР
20:19
Tasnim: Иран покинул переговоры с США после угроз Трампа
19:45
Дмитриев заявил, что возможный уход Стармера объединяет всех
18:56
Reuters: США и Иран завершили первый раунд переговоров в Швейцарии
18:45
Старейший ветеран из Узбекистана умер в возрасте 116 лет
18:38
Видео
Дроноводы разгромили склад ГСМ в Днепропетровской области

Посол Антонов заявил о принуждении компаний уходить из РФ со стороны США

Посол в США Анатолий Антонов обратил внимание на открытое давление на бизнес через ангажированные СМИ и неправительственные организации, которые публикуют дискредитирующие материалы и списки «злостных нарушителей».
28 сентября 2023, 03:33
Реклама
Посол Антонов заявил о принуждении компаний уходить из РФ со стороны США
© MFA Russia via Globallookpress.com

Посол России в США Анатолий Антонов отметил, что санкционные барьеры, которые бездумно нагромождаются американской стороной, поспособствовали обрушению американо-российских торговых отношений.

Опровергая заявления местных чиновников о том, что в США якобы не чинят препятствий деятельности американских компаний в РФ, Антонов сказал, что официальный Вашингтон хочет снять с себя ответственность за случившееся.

«Из-за многочисленных ограничений в финансовой и торговой сферах экономоператоры зачастую попросту не могут провести необходимые платежи за поставки товаров. Причем даже за продовольствие и медикаменты, которые, как нам регулярно пытаются доказать в администрации, якобы не затронуты рестрикциями. Обрублены традиционные логистические маршруты доставки продукции», - рассказал посол в комментарии для СМИ.

По его словам, некоторые НПО и СМИ подключились к «неприкрытому» давлению на бизнес.

«Публикацией дискредитирующих материалов они стали подталкивать компании к уходу из России, даже ценой многомиллионных убытков. Штампуются списки "злостных нарушителей", не идущих на поводу у подстрекателей», - подытожил российский посол в США.

В середине сентября посол Антонов комментировал очередную попытку санкционного давления США на Россию. Тогда он заявил, что «санкционная прыть» Вашингтона не вынудит РФ отказаться от своих национальных интересов и «раскручивание санкционной спирали - дорога в никуда».

Реклама
Реклама