Лента новостей
Лента новостей
11:51
Видео
Лавров назвал хамскими заявления Зеленского о Белоруссии
11:27
Видео
Пленный рассказал, как пил воду из котлована в Красном Лимане
11:20
Лантратова договорилась с коллегами в ШОС о создании канала связи
10:48
Спецслужбы предупредили о скорой возможности ИИ свергать правительства
10:44
Видео
Студент МИРЭА добровольно поступил на службу в войска беспилотных систем
10:30
Видео
Следователи назвали имена причастных к атаке ВСУ на автобус с детьми
09:48
Завозной случай мелиоидоза обнаружили в России
09:14
На Кубе объявили национальный траур из-за смерти соратника Кастро
09:09
Видео
Операторы ударных БПЛА уничтожили артиллерию ВСУ в Запорожской области
08:52
Видео
Шойгу выступил за создание в БРИКС механизмов реагирования на ЧС
08:30
Ночью ПВО уничтожила над российскими регионами 143 беспилотника
08:01
Видео
В Пятигорске сорвали двойной теракт против правоохранителей
07:57
В Польше рассказали о дальнейшей судьбе отобранного у Зеленского ордена
07:36
CNN: в аппарате директора Нацразведки США начались массовые сокращения
06:55
Видео
«Суперкам» зафиксировал момент уничтожения пункта управления дронами ВСУ
06:33
Видео
Стальные охотники: как мобильные группы защищают Ленобласть от дронов
06:08
Иран объявил о старте работы четырех групп в рамках сделки с США
05:35
В Эстонии заявили о желании создать аналогичную Patriot систему

В Германии заявили, что ВСУ сможет атаковать ракетами Taurus территории РФ

Парламентарий Свободной демократической партии Германии сочла, что уменьшение поставок оружия Киеву отдалит достижение мира.
30 сентября 2023, 13:13
Реклама
В Германии заявили, что ВСУ сможет атаковать ракетами Taurus территории РФ
© IMAGO, Arnulf Hettrich, Globallookpress

Председатель комитета Бундестага по обороне от Свободной демократической партии ФРГ Мари-Агнес Штрак-Циммерман заявила о необходимости как можно быстрее поставить ракеты Taurus Украине и сочла легитимным их использование для ударов по военным объектам на территории России. Об этом она сказала в ходе интервью медиагруппе Funke.

Депутат отметила, что без поддержки Запада Россия «уже уничтожила бы Украину», а уменьшение поставок лишь отдаляет достижение мира. Политик высказала мнение, что ракеты Taurus могут помочь ВСУ нарушить снабжение российских войск. На вопрос о том, по каким целям украинская армия сможет наносить ракетные удары, Штрак-Циммерман заявила, что одной из целей могут стать объекты на территории Крыма.

«Международное право разрешает Украине нападать на военные цели и на территории России. Совершенно независимо от того, где произведено орудие и кто его поставляет», - подчеркнула она.

Напомним, что одной из причин, по которой Германия до сих пор не поставляла Украине ракеты Taurus, называется опасения канцлера Олафа Шольца, что они могут быть использованы для ударов вглубь российских территорий. Ранее также стало известно, что Киев планирует использовать ракеты большой дальности действия для ударов по России, Ирану и Сирии.

Реклама
Реклама