Лента новостей
Лента новостей
12:46
Видео
При атаке дронов ВСУ на Васильевку пострадало 8 человек, один погиб
12:30
Совет экспертов определился с кандидатурой верховного лидера Ирана
12:09
ВС РФ поразили места запуска украинских ударных БПЛА
12:09
Киев потребовал от Будапешта вернуть два броневика с золотом и деньги
12:03
Видео
На место поисков детей в Звенигороде прибыли водолазы
11:46
Видео
У реки в Звенигороде нашли головной убор одного из пропавших детей
11:32
Видео
В Иране предупредили о кислотных дождях после ударов по нефтехранилищам
11:00
Welt: США не смогут закрыть потребности Киева в ракетах для Patriot
10:30
В Звенигороде пропали трое детей, волонтеры ведут поиски
10:27
Инспекторы ВАИ вышли с цветами для женщин на дороги ДНР
09:58
Axios: США и Израиль могут послать спецназ в Иран для захвата урана
09:19
Видео
Шведская береговая охрана показала кадры захвата судна с экипажем из РФ
08:34
В течение ночи над регионами России сбили 72 украинских БПЛА
08:15
На нефтебазе в Армавире локализовали пожар на площади 700 кв. метров
07:44
В Финляндии возмутились, что подготовку закона о транзите ЯО вели тайно
07:26
В Нигерии террористы убили прихожан Русской православной церкви
07:02
NYT: Иран действует согласно заранее разработанному плану «Безумец»
06:30
Видео
Добровольцы из «БАРС-Курск» показали охоту за украинскими дронами

Фомин и Евкуров возложили цветы к Вечному огню у Кремля в честь Дня Сухопутных войск

Замминистры обороны Фомин и Евкуров возложили цветы у Могилы Неизвестного Солдата и почтили память погибших в годы ВОВ минутой молчания. Памятная церемония прошла в преддверии Дня Сухопутных войск.
30 сентября 2023, 14:11
Реклама
Фомин и Евкуров возложили цветы к Вечному огню у Кремля в честь Дня Сухопутных войск
© ТРК «ЗВЕЗДА»

В России 1 октября отмечается День Сухопутных войск. В преддверии праздника в Москве у Могилы Неизвестного Солдата, расположенной рядом с Кремлевской стеной, состоялась памятная церемония.

Цветы и венки к Вечному огню возложили заместители министра обороны Александр Фомин и Юнус-Бек Евкуров, главком Сухопутных войск Олег Салюков, ветераны и действующие военнослужащие. Участники минутой молчания почтили память воинов, погибших при защите Отечества. Церемония завершилась торжественным маршем роты Почетного караула. 

Несколько лет назад у этого вида войск появился свой главный храм - Преображения Господня. В его стенах отслужили молебен, собравшиеся возложили цветы к памятнику воинам Преображенского полка. 

А в московском общевойсковом училище, где готовят элиту Сухопутных войск, открыли  бюсты  выпускникам учебного заведения, отдавшим свои жизни при исполнении воинского долга в ходе спецоперации.

Ранее президент Владимир Путин обратился к россиянам с поздравлением в честь дня присоединения новых регионов к России. Глава государства подчеркнул, что это историческое, судьбоносное решение было принято народом. Отдельно Путин поблагодарил жителей Донбасса.

Реклама
Реклама