Лента новостей
Лента новостей
06:18
Два человека пострадали на Кубани из-за атаки БПЛА
05:43
Видео
Бойцы ВС РФ прошли антидроновую подготовку на полигоне в Ленобласти
05:00
Видео
Опубликованы кадры боев за Запасное в Запорожской области
04:17
Видео
Захарова обратилась к жителям КНР на китайском языке
03:42
В Махачкале ввели режим повышенной готовности из-за утечки газа
03:07
Самолет Уиткоффа вылетел в Женеву
02:38
Два человека погибли при стрельбе на детском хоккейном турнире в США
02:03
Белоусов поздравил военнослужащих и ветеранов службы горючего ВС РФ
01:29
Орбан: венгерская оппозиция заключила секретный пакт о приеме Украины в ЕС
01:00
Силы ПВО уничтожили 76 украинских дронов за четыре часа
00:41
МИД ФРГ: Берлин не может поставить Киеву ракеты из-за их отсутствия
00:10
Российская делегация во главе с Мединским отправилась в Женеву
23:45
Задержанный Францией танкер Grinch вернется в море в ближайшие дни
23:23
Рябков рассказал, как будет действовать делегация России в Женеве
23:02
МИД Швейцарии сообщил, что переговоры по Украине будут закрытыми
22:47
Звезда «Крестного отца» Роберт Дюваль умер в США
22:26
Киев ввел санкции против 10 спортсменов РФ по петиции скелетониста
22:22
В МВД предупредили о мошенничестве под предлогом уборки снега

WADA может запретить Франции проводить ОИ-2024 в Париже

В антидопинговом агентстве обвиняют Францию в недостаточном соблюдении правил и кодекса Спортивного арбитражного суда.
06 сентября 2023, 12:53
Реклама
WADA может запретить Франции проводить ОИ-2024 в Париже
© Рамиль Ситдиков, РИА Новости

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) может запретить спортсменам из Франции участвовать в международных соревнованиях, включая Олимпийские игры в Париже летом 2024 года. Об этом сообщили в информационном агентстве AFP.

«Мировое агентство угрожает инициировать процедуру, которая может привести к запрету французским спортсменам участвовать в некоторых международных соревнованиях, включая Олимпийские игры, и к запрету Франции проводить такие соревнования», - заявили в Комиссии по санкциям.

В агентстве рассказали, что французские антидопинговые органы склонны выносить решения, несовместимые с кодексом и судебной практикой Спортивного арбитражного суда, что вынуждает агентство WADA подробнее рассмотреть этот вопрос на предмет недостаточного соблюдения антидопинговых требований.

По итогам проверок WADA могут быть приняты меры различной строгости, в том числе недопущение французских спортсменов до участия в международных соревнованиях и запрет на проведение Францией Олимпийских игр в Париже. Они должны пройти в июле-августе 2024 года.

Ранее AFP также рассказывало об обысках в оргкомитете Олимпийских игр в Париже, которые были проведены правоохранительными органами в рамках предварительных расследований по подозрению в незаконном захвате интересов и предвзятости.

Реклама
Реклама