Лента новостей
Лента новостей
07:40
Ночью над регионами РФ сбили 50 украинских дронов
07:32
Галузин: Москва не получала от Киева сигналов о готовности к переговорам
07:23
Видео
Расчет «Гиацинта-К» прикрыл штурмовиков на Запорожском направлении
06:52
Удары Израиля уничтожили исторические оливковые рощи на юге Ливана
06:44
Россиянам напомнили о компенсациях по вкладам до 1991 года
06:26
Роспотребнадзор направит в Уганду специалистов для борьбы с Эболой
05:52
Видео
Балтийский флот отмечает 323-ю годовщину со дня основания
05:30
Гериатр Минздрава: 39-летних можно считать молодежью
05:10
Три человека пропали без вести из-за землетрясения в Китае
05:00
Видео
Расчет «Града» уничтожил опорник ВСУ на Днепропетровском направлении
04:14
КСИР готовится уничтожить все базы США на юге Персидского залива
03:30
Политолог рассказал, кто может заменить Стармера на посту премьер-министра
02:39
Решетников: к концу года ожидается понижение инфляции до 5,2%
01:58
Трамп опубликовал картинку, где он идет рядом с инопланетянином
01:16
Видео
В Китае показали разрушения после землетрясения магнитудой 5,2
00:21
Видео
Под Будапештом заяц сбил электросамокатчика
23:29
Десять новых жертв Эпштейна обратились в парижскую прокуратуру
22:48
В районе Карловых Вар из-за оттока россиян закрыли более 17 тысяч компаний

Глава Тувы уволил двух местных чиновников из-за смертельного ДТП

В республике в результате ДТП с участием водителя Авиалесоохраны погибли пять человек.
08 сентября 2023, 09:56
Реклама
Глава Тувы уволил двух местных чиновников из-за смертельного ДТП
© proctuva, Telegram

По сообщению главы Республики Тыва Владислава Ховалыга, было принято решение уволить министра лесного хозяйства и природопользования Тувы Темира Сарыг-Хаа и главу региональной Авиалесоохраны Алаша Куулуара из-за смертельной аварии с участием водителя в их подчинении.

«В связи с этим принял решение освободить от занимаемых должностей министра лесного хозяйства и природопользования Тувы и руководителя Авиалесоохраны, которые не обеспечили дисциплину и контроль в подведомственном учреждении», - написал Ховалыг.

По данным полиции, водитель был в состоянии алкогольного опьянения, содержание алкоголя в его крови превышало показатели нормы в пять раз. Чиновников обвинили в халатности и отсутствии дисциплины в вверенных им для управления учреждениях. Глава республики добавил, что в местных ведомствах, выполняющих оперативные функции, были начаты проверки для обеспечения соблюдения всех требуемых правил безопасности.

Сообщается, что в аварии столкнулись автомобили ГАЗ и Honda, в аварии погибли пять человек, члены одной семьи - родители, тетя и бабушка семьи, а также один из трех сыновей. Без родителей остались двое детей, с младшим сыном работают психологи. В муниципальном округе был объявлен траур.

Накануне также стало известно о ДТП в Ленобласти, в котором погибли две школьницы-велосипедистки. Они проводили тренировку на трассе, когда их группу протаранил грузовой автомобиль, машина сопровождения сразу же превратилась в груду металла.  

Реклама
Реклама