Лента новостей
Лента новостей
19:01
В России выберут национальный цвет года
18:56
Видео
В России увеличат срок подачи документов для родственников погибших бойцов
18:39
Видео
Народный фронт направил в Алешки более 32 тонн гуманитарного груза
18:37
Видео
Севастопольский театр оперы и балета и ЦАТРА представили совместные проекты
18:28
Видео
Российские дроны сорвали ротацию ВСУ на Днепропетровском направлении
18:17
Видео
В Турции обрушилась скала у входа в музей, есть жертвы
18:11
Видео
Госдума приняла в первом чтении бюджет на ближайшие три года
18:07
Российские дроны поразили сухогруз, шедший в Одессу
17:58
Россиянам рассказали о вреде длительного горячего душа осенью
17:50
Видео
Новак: 120 тысяч тонн дизеля уже на пути в США
17:50
Видео
На борт российского учебного корабля «Перекоп» прибыли 12 курсантов из Конго
17:42
Ушаков: атаки ВСУ могут повлиять на планы переговоров по Украине
17:18
Россиянам объяснили, надо ли мыть яйца перед хранением в холодильнике
17:03
Видео
Снят вопрос, почему россияне забирают деньги из банков
17:02
Врачи признали Лидию Федосееву-Шукшину неизлечимо больной
16:42
Российские войска нанесли удар по автозаправочной станции WOG в Запорожье
16:35
Видео
Путь гуманитарного конвоя в Алешки разделили на несколько этапов
16:13
В 2027 году в России дважды проиндексируют страховые пенсии

Первые зрители увидели фильм о противодействии терроризму «Пассажиры»

По словам продюсера Марии Турчиной, в фильме затронуты темы, которые актуальны для каждого - по ее словам, это картина об отношениях между людьми.
10 октября 2024, 05:35
Реклама
Первые зрители увидели фильм о противодействии терроризму «Пассажиры»
© ТРК «ЗВЕЗДА»

В Москве и Махачкале состоялся предпремьерный показ снятого в Дагестане художественного фильма «Пассажиры» о противостоянии терроризму. Он выйдет в широкий прокат 17 октября.

По сюжету боевики захватывают автобус. Среди тех, кто внутри, оказываются больные сахарным диабетом, и постепенно ситуация начинает выходить из-под контроля преступников. Зрителям предстоит узнать, как герои поведут себя в экстремальной ситуации, кто руководит террористами и что толкает людей на преступления.

На предпремьерном показе почтили память режиссера фильма Камиля Алиева. Он ушел из жизни во время работы над картиной. Алиев мечтал показать фильм по всей стране. Актеры уверены, что затронутые в «Пассажирах» темы актуальны для каждого зрителя

«Там отображается история и детско-родительких отношений, и любовных отношений, партнерских отношений. Я думаю, каждый что-то свое увидит, что мы заложили туда для зрителя, и очень хотелось бы, чтобы каждый внутри себя задал вопрос: воспитывая детей, как мы это делаем? В наших отношениях какие мы? Что мы даем друг другу?», - поделилась своими мыслями продюсер фильма Мария Турчина.

Также на мероприятии актеры раскрыли некоторые секреты съемок. Изначально проект задумывался как короткометражка под названием «Рейс 313», но позже решили снять полнометражную версию картины.

Ранее в Сочи состоялся международный фестиваль «КиноБраво». Лучшим фильмом на кинофестивале признали картину «Стражи формулы» производства Сербии, Словении и Северной Македонии.

Реклама
Реклама