Лента новостей
Лента новостей
14:06
Госдума приняла закон об обязательном медосмотре мигрантов
13:52
Видео
Моисеев открыл выставку в честь 330-летия ВМФ России в Санкт-Петербурге
13:34
В СК рассказали, как Киев при помощи США разрабатывает биооружие
13:19
Роспотребнадзор усилил контроль на границе из-за вспышки Эболы
13:16
Видео
Эксперт: Германия хочет сформировать отдельный европейский военный союз
12:55
Верховный суд проведет анализ дел, связанных с ИИ
12:49
Видео
Опубликованы кадры боев за Гранов в Харьковской области
12:23
Вооруженные силы России поразили предприятие украинского ВПК
12:23
Видео
В Русском музее рассказали о реставрации шедевра Айвазовского
12:15
ВС РФ взяли под контроль населенный пункт Гранов и освободили Воздвижевку
12:13
Видео
Ветеран Великой Отечественной в вековой юбилей обратился к участникам СВО
11:51
Филологи предрекли изменение ударения в слове «баловать»
11:49
Видео
Операторы БПЛА подразделения «Рассвет» уничтожили технику и укрытия ВСУ
11:36
Митрополит Иларион пожаловался на холод и отсутствие питания в изоляторе
11:08
The Economist считает, что Зеленский скатился к авторитаризму
10:51
Количество заболевших хантавирусом выросло до 13
10:47
Видео
Саперы обезвредили мины-ловушки на Запорожском направлении
10:26
В Миссисипи разбился военный учебный самолет ВМС США

Первые зрители увидели фильм о противодействии терроризму «Пассажиры»

По словам продюсера Марии Турчиной, в фильме затронуты темы, которые актуальны для каждого - по ее словам, это картина об отношениях между людьми.
10 октября 2024, 05:35
Реклама
Первые зрители увидели фильм о противодействии терроризму «Пассажиры»
© ТРК «ЗВЕЗДА»

В Москве и Махачкале состоялся предпремьерный показ снятого в Дагестане художественного фильма «Пассажиры» о противостоянии терроризму. Он выйдет в широкий прокат 17 октября.

По сюжету боевики захватывают автобус. Среди тех, кто внутри, оказываются больные сахарным диабетом, и постепенно ситуация начинает выходить из-под контроля преступников. Зрителям предстоит узнать, как герои поведут себя в экстремальной ситуации, кто руководит террористами и что толкает людей на преступления.

На предпремьерном показе почтили память режиссера фильма Камиля Алиева. Он ушел из жизни во время работы над картиной. Алиев мечтал показать фильм по всей стране. Актеры уверены, что затронутые в «Пассажирах» темы актуальны для каждого зрителя

«Там отображается история и детско-родительких отношений, и любовных отношений, партнерских отношений. Я думаю, каждый что-то свое увидит, что мы заложили туда для зрителя, и очень хотелось бы, чтобы каждый внутри себя задал вопрос: воспитывая детей, как мы это делаем? В наших отношениях какие мы? Что мы даем друг другу?», - поделилась своими мыслями продюсер фильма Мария Турчина.

Также на мероприятии актеры раскрыли некоторые секреты съемок. Изначально проект задумывался как короткометражка под названием «Рейс 313», но позже решили снять полнометражную версию картины.

Ранее в Сочи состоялся международный фестиваль «КиноБраво». Лучшим фильмом на кинофестивале признали картину «Стражи формулы» производства Сербии, Словении и Северной Македонии.

Реклама
Реклама