Лента новостей
Лента новостей
10:38
Лавров отметил настрой Индии наращивать поставки углеводородов из РФ
10:17
Видео
Майский снегопад: мощный шторм бушует в Магадане
10:02
Гадалка Ермака почувствовала себя «суперзвездой интернетов»
10:00
Россия и Украина провели обмен пленными по формуле «205 на 205»
09:25
Ермак провел ночь в платной камере СИЗО
09:16
Трамп назвал фантастическими торговые сделки США и Китая
08:47
Хегсет единолично отменил отправку военных США в Польшу
08:25
Видео
Футбольные фанаты устроили погром и сожгли офис премьера Ливии
08:02
Силы ПВО сбили 355 дронов над российскими регионами
07:49
Минздрав перечислил самые трезвые регионы России
07:48
Замглавы МИД РФ заявил, что США предпринимают действия в ущерб России
07:14
В Пекине заявили о достижении консенсуса с США по озабоченностям сторон
07:05
Пятеро итальянцев погибли на Мальдивах во время дайвинга
06:50
Три человека погибли и 12 пострадали при атаке БПЛА на Рязань
06:34
Видео
«Солнцепек» выжег опорный пункт ВСУ в лесу Сумской области
06:05
Видео
Замполит Алтынбаев рассказал, как вернулся в строй после попадания 50 осколков
05:21
Трамп назвал кражу технологий взаимной практикой с Китаем
05:05
Видео
В Мурманской области саперы обезвредили боеприпасы времен ВОВ

Первые зрители увидели фильм о противодействии терроризму «Пассажиры»

По словам продюсера Марии Турчиной, в фильме затронуты темы, которые актуальны для каждого - по ее словам, это картина об отношениях между людьми.
10 октября 2024, 05:35
Реклама
Первые зрители увидели фильм о противодействии терроризму «Пассажиры»
© ТРК «ЗВЕЗДА»

В Москве и Махачкале состоялся предпремьерный показ снятого в Дагестане художественного фильма «Пассажиры» о противостоянии терроризму. Он выйдет в широкий прокат 17 октября.

По сюжету боевики захватывают автобус. Среди тех, кто внутри, оказываются больные сахарным диабетом, и постепенно ситуация начинает выходить из-под контроля преступников. Зрителям предстоит узнать, как герои поведут себя в экстремальной ситуации, кто руководит террористами и что толкает людей на преступления.

На предпремьерном показе почтили память режиссера фильма Камиля Алиева. Он ушел из жизни во время работы над картиной. Алиев мечтал показать фильм по всей стране. Актеры уверены, что затронутые в «Пассажирах» темы актуальны для каждого зрителя

«Там отображается история и детско-родительких отношений, и любовных отношений, партнерских отношений. Я думаю, каждый что-то свое увидит, что мы заложили туда для зрителя, и очень хотелось бы, чтобы каждый внутри себя задал вопрос: воспитывая детей, как мы это делаем? В наших отношениях какие мы? Что мы даем друг другу?», - поделилась своими мыслями продюсер фильма Мария Турчина.

Также на мероприятии актеры раскрыли некоторые секреты съемок. Изначально проект задумывался как короткометражка под названием «Рейс 313», но позже решили снять полнометражную версию картины.

Ранее в Сочи состоялся международный фестиваль «КиноБраво». Лучшим фильмом на кинофестивале признали картину «Стражи формулы» производства Сербии, Словении и Северной Македонии.

Реклама
Реклама