Лента новостей
Лента новостей
08:07
В роддоме в Самарской области выбило стекла после падения БПЛА
07:48
В МВД объяснили, что дорожные камеры работают и без интернета
07:29
Politico: лишь 15% граждан США считает, что Трамп достиг целей с Ираном
07:04
Видео
Уступка Ирана: политолог рассказал, чего ожидать от открытия Ормуза
06:48
Видео
В зоне СВО состоялся первый воздушный крестный ход
05:50
Видео
«Медовый месяц ненадолго»: политолог дал прогноз отношениям Зеленского и Мадьяра
05:10
Президент Польши уронил пакет снюса во время эфира, посвященного его запрету
05:00
Видео
БМ-21 «Град» разгромил пункты дислокации резервов ВСУ в Запорожской области
04:26
Минфин США снова снял санкции с российской нефти до 16 мая
04:07
Bloomberg: ЕС проведет учения по модели НАТО без участия США
03:18
BFM: Макрон шокировал Мелони попыткой крепко обнять
02:44
Видео
Трамп анонсировал «новый рассвет» для Кубы с помощью США
01:25
Axios: Нетаньяху шокировали слова Трампа о запрете ударов по Ливану
01:03
ФНС: контроль за переводами между физлицами может коснуться 3% населения
00:32
Украинку не пустили в Польшу из-за аномально радиоактивной купюры
00:05
Фицо заявил, что отмена право вето станет началом конца ЕС
23:52
Умер режиссер «Государственной границы» Вячеслав Никифоров
23:12
Зеленский пригрозил Лукашенко, вспомнив события в Венесуэле

Экс-посол Антонов заявил, что поддержка Киева затягивает США в пропасть

По словам Анатолия Антонова, сейчас мир стоит перед угрозой ядерной катастрофы.
11 октября 2024, 16:41
Реклама
Экс-посол Антонов заявил, что поддержка Киева затягивает США в пропасть
© Lev Radin/Keystone Press Agency/Globallookpress

Военная поддержка Украины затягивает Соединенные Штаты в пропасть, как и все западные страны. Об этом заявил бывший посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов.

«Проект "Украина" только все дальше затягивает американских политиков в пропасть, выбраться из которой становится все труднее», - поделился Антонов в интервью журналу Newsweek.

Российский дипломат также подчеркнул, что мир стоит перед угрозой ядерной катастрофы. В частности, по словам Антонова, в Пентагоне прорабатывают сценарии подобного столкновения. Он также указал, что американцы ошибаются, думая, что такой конфликт затронет лишь Восточную Европу.

Кроме того, Анатолий Антонов заявил, что не видит ни одного намека на то, что поставки оружия на Украину за счет налогов США будут остановлены.

«Клиентам (Киеву. - Прим. ред.) не подается никаких сигналов о необходимости обдумать свою позицию и сесть за стол переговоров», - объяснил Антонов.

Он также добавил, что нет даже намеков на то, чтобы остановить бессмысленный поток оружия на Украину за счет американских налогоплательщиков.

По его словам, американские политики продолжают опасную дилемму о возможности дать «зеленый свет» на нанесение ударов вглубь территории РФ и участии НАТО в конфликте.

В начале октября стало известно, что посол России в США Анатолий Антонов завершает свою работу в качестве посла. Из Вашингтона в Москву он вылетел 5 октября. Должность чрезвычайного и полномочного посла дипломат занимал с 2017 года.

Реклама
Реклама