Лента новостей
Лента новостей
05:51
Видео
Системы ПВО стран СНГ оснастят средствами автоматизации и связи
05:30
Видео
Суверенная логистика: как изменился рынок рефрижераторных перевозок
05:00
Видео
Краснодарские студенты связались по телемосту с однокашником в зоне СВО
04:30
Туск назвал потери ВСУ рекордными и предрек Киеву катастрофу
03:47
США могут заключить соглашения с РФ до конца конфликта на Украине
03:09
IRNA: танкер Trend был поражен при попытке незаконно пройти через Ормуз
02:45
Рябков отметил конструктив со стороны США по украинскому вопросу
02:21
Видео
«Безупречный продукт»: как насытить отечественный рынок белой рыбой
01:52
Мендель сравнила Украину при Зеленском с нацистской Германией
01:13
В России проходят трехдневные выборы в Госдуму
00:49
Видео
«Море благоволит сильным»: кто готовит кадры для рыболовной отрасли
00:30
Ассанж заявил о своем возвращении в публичное пространство
00:05
Путин продлил продовольственное эмбарго до конца 2028 года
23:40
Фицо: идет поиск предлога для конфликта между НАТО и Россией
23:08
Иранские власти назвали условия открытия Ормузского пролива
22:41
ВС России поразили два сухогруза с поставками для ВСУ в Одесской области
22:11
Видео
Путин заявил о скором росте нефтегазовых доходов
21:49
Видео
Путин перечислил приоритеты федерального бюджета

МВД и Госдума выступили против снижения нештрафуемого порога скорости

По словам Вячеслава Володина, снижение нештрафуемого порога превышения скорости вызовет много сложностей с правоприменением.
01 октября 2024, 16:13
Реклама
МВД и Госдума выступили против снижения нештрафуемого порога скорости
© Konstantin Kokoshkin, GlobalLookPress

Государственная дума Российской Федерации не станет поддерживать инициативы по снижению нештрафуемого порога превышения скорости до 10 км/ч. Об этом заявил спикер нижней палаты парламента Вячеслав Володин. По его словам, такие изменения могут привести, в частности, к правонарушениям с точки зрения коррупции.

«МВД неоднократно выдвигало инициативу, но мы не поддерживаем, возникнет много сложностей с правоприменением», - цитирует его слова ТАСС

Между тем официальный представитель Министерства внутренних дел России Ирина Волк уже опровергла заявление о том, что ведомство выдвигало подобную инициативу. Более того, оно выступает против нее.

«МВД России последовательно выступало и выступает категорически против данной инициативы», - написала она в своем Telegram-канале.

По словам Ирины Волк, предложения о снижении нештрафуемого порога превышения скорости высказывались экспертами дорожно-транспортной отрасли и представителями различных организаций.

Напомним, два года назад тогдашний секретарь генерального совета партии «Единая Россия» Андрей Турчак заявлял, что инициатива снизить нештрафуемый порог скорости до 10 км/ч избыточна. По его словам, данная мера не имеет ничего общего с безопасностью.

Реклама
Реклама