Лента новостей
Лента новостей
19:29
Politico: США рассматривают вариант военной операции на Кубе
19:21
BFMTV: французским больницам грозит дефицит медицинских материалов
18:43
Губернатор штата в Мексике покинул пост из-за обвинений в наркоторговле
18:03
Володин: европейцы бегут в Россию из-за несогласия с политикой Запада
17:42
Жители Техаса подали в суд на SpaceX Маска из-за запусков ракет Starship
17:38
ОАЭ открыли свое воздушное пространство и отменили все ограничения
17:04
Число жертв ударов по Ливану со 2 марта возросло до 2 659 человек
16:42
Видео
«Ушла наша Леночка»: Галустян рассказал о работе с Рыбалко
16:29
Не стало участницы КВН Елены Рыбалко из «Утомленные солнцем»
16:00
Видео
Дроны «Рубикона» поразили бронемашины и опорные пункты ВСУ
15:40
Naharnet: «Хезболла» атаковала израильские танки Merkava
15:22
В России появятся передвижные аптеки с первого сентября
15:08
Видео
Небо, «птички» и Карась: как в зоне СВО собирают дроны для передовой
14:28
В Бундестаге назвали «тревожным звонком» вывод войск США
14:20
Российские синхронистки выиграли произвольную программу на Кубке мира
13:47
Видео
Азаров назвал события в Одессе не имеющим аналогов преступлением
13:21
Московский пенсионер отдал мошенникам 71 млн рублей
12:56
Видео
Минобороны показало кадры боев за Мирополье в Сумской области

МВД и Госдума выступили против снижения нештрафуемого порога скорости

По словам Вячеслава Володина, снижение нештрафуемого порога превышения скорости вызовет много сложностей с правоприменением.
01 октября 2024, 16:13
Реклама
МВД и Госдума выступили против снижения нештрафуемого порога скорости
© Konstantin Kokoshkin, GlobalLookPress

Государственная дума Российской Федерации не станет поддерживать инициативы по снижению нештрафуемого порога превышения скорости до 10 км/ч. Об этом заявил спикер нижней палаты парламента Вячеслав Володин. По его словам, такие изменения могут привести, в частности, к правонарушениям с точки зрения коррупции.

«МВД неоднократно выдвигало инициативу, но мы не поддерживаем, возникнет много сложностей с правоприменением», - цитирует его слова ТАСС

Между тем официальный представитель Министерства внутренних дел России Ирина Волк уже опровергла заявление о том, что ведомство выдвигало подобную инициативу. Более того, оно выступает против нее.

«МВД России последовательно выступало и выступает категорически против данной инициативы», - написала она в своем Telegram-канале.

По словам Ирины Волк, предложения о снижении нештрафуемого порога превышения скорости высказывались экспертами дорожно-транспортной отрасли и представителями различных организаций.

Напомним, два года назад тогдашний секретарь генерального совета партии «Единая Россия» Андрей Турчак заявлял, что инициатива снизить нештрафуемый порог скорости до 10 км/ч избыточна. По его словам, данная мера не имеет ничего общего с безопасностью.

Реклама
Реклама