Лента новостей
Лента новостей
19:22
Хегсет ушел от ответа на вопрос о поставках ПВО на Украину
19:17
Видео
Директор ЗАЭС рассказал подробности удара БПЛА по машзалу станции
18:36
Шуваев поручил включить фонари и мобильный интернет в Белгороде
18:17
Видео
Владельцы парижских магазинов заколачивают витрины перед финалом ЛЧ
18:00
Украинский дрон взорвался в машинном зале 6-го энергоблока ЗАЭС
17:33
Умерла балетмейстер Мариинского театра Любовь Кунакова
17:31
Видео
Эйсмонт оценил последствия неудачи Безоса для лунной программы США
17:21
Минздрав ввел 11 новых медицинских должностей
16:41
Видео
Навыки с передовой: как инструкторы передают опыт операторам БПЛА
16:24
Видео
Организаторы ПМЭФ рассказали о гостях экономического форума
16:01
МИД раскритиковал непоследовательную позицию Европы по Украине
15:49
Видео
Сопровождавший Путина в небе Казахстана летчик показал кадры из кабины
15:08
Богатейшие семьи мира сокращают свои вложения в доллар
14:58
Видео
Бойцы Южной группировки войск накрыли огнем укрытия ВСУ
14:31
Видео
«Демократичная демократия»: как Британия докатилась до миграционного кризиса
14:18
Сын последнего шаха Ирана Реза Пехлеви приехал на Украину
13:43
В Якутии 10 судов унесло течением из-за ледохода
13:24
Британия будет использовать ИИ для установки реального возраста беженцев

Дипломат Логвинов заявил, что Киев не получит репарации для оплаты кредита

В постпредстве РФ при ЕС прокомментировали план выдачи Киеву кредита на 35 миллиардов евро с погашением из доходов от замороженных российских активов.
12 октября 2024, 02:38
Реклама
Дипломат Логвинов заявил, что Киев не получит репарации для оплаты кредита
© Petrov Sergey news.ru Globallookpress

Постоянное представительство России при Европейском союзе отказало Украине в выплате военных репараций. Комментируя разработанную евроблоком схему погашения долга Украиной, там отметили, что украинцам придется делать это самостоятельно. Об этом в эфире телеканала «Россия 24» рассказал исполняющий обязанности постпреда РФ при ЕС Кирилл Логвинов.

Дипломат предположил, что Еврокомиссия «продолжит воровать», если доступных ресурсов для кредитования Киева окажется недостаточно.

«То есть, использовать, как это называется, избыточные суммы от так называемых чрезвычайных доходов от управления российскими госактивами. Если таковых не окажется, то тогда уже сам Киев должен будет перенаправлять на обслуживание и погашение ЕСовского долга средства, которые будут ему поступать в качестве военных репараций. Если репараций не будет, а мы с вами понимаем, что их не будет, то выплачивать придется самим украинцам», - заявил Логвинов.

Ранее председательствующая в Евросоюзе Венгрия сообщала, что постоянные представители евроблока предварительно согласовали механизм выдачи Украине кредита на 35 миллиардов евро, погашение которого предполагается из доходов от замороженных активов России.

Напомним, после начала специальной военной операции в начале 2022 года страны Запада в рамках введенных санкций заблокировали принадлежащие российскому государству и частным лицам средства и активы примерно на 300 миллиардов долларов. Российские власти не раз называли этот шаг воровством.

Реклама
Реклама