Лента новостей
Лента новостей
22:30
Fars: Иран пока не утвердил текст соглашения с США
22:06
Стартовал чемпионат мира по футболу 2026 года
21:43
Видео
В парке «Патриот» подвели итоги военно-полевой игры «Дорога победителей»
21:27
Видео
Студенты вузов показали, как проходит их обучение в войсках БПЛА
20:58
Трамп отменил вечернюю атаку на Иран и анонсировал скорую сделку с Тегераном
20:37
Видео
«Пустота в душе»: сотрудники «Обороны Севастополя» о последствиях пожара
20:26
Мелони призвала ЕС поспешить с единым переговорщиком для диалога с Москвой
19:58
Видео
Штурмовики рассказали, как преодолели «килл-зону» у Роскошного в ДНР
19:25
Выдворенный из США арбитр рассудит матч за Суперкубок УЕФА
18:56
Видео
Трамп пообещал захватить остров Харк и ударить по Ирану «очень сильно»
18:40
Видео
Дроноводы сожгли артиллерийские орудия ВСУ в Запорожской области
18:33
Штурмовики окружили боевиков ВСУ в юго-западной части Константиновки
18:24
CNN: с нескольких этажей Пентагона эвакуировали персонал
18:18
ВС РФ взяли под контроль восточную часть Константиновки в ДНР
17:54
Видео
Гроссмейстер Карякин призвал к созданию своих площадок вместо FIDE
17:51
Видео
Термобарические «Молнии» сожгли укрытия с дроноводами ВСУ
17:44
Видео
Генконсул РФ в Гданьске: внутри Польши нет абсолютного единства
17:11
Ребенок проткнул шишкой картину Магритта в Израиле

Дипломат Логвинов заявил, что Киев не получит репарации для оплаты кредита

В постпредстве РФ при ЕС прокомментировали план выдачи Киеву кредита на 35 миллиардов евро с погашением из доходов от замороженных российских активов.
12 октября 2024, 02:38
Реклама
Дипломат Логвинов заявил, что Киев не получит репарации для оплаты кредита
© Petrov Sergey news.ru Globallookpress

Постоянное представительство России при Европейском союзе отказало Украине в выплате военных репараций. Комментируя разработанную евроблоком схему погашения долга Украиной, там отметили, что украинцам придется делать это самостоятельно. Об этом в эфире телеканала «Россия 24» рассказал исполняющий обязанности постпреда РФ при ЕС Кирилл Логвинов.

Дипломат предположил, что Еврокомиссия «продолжит воровать», если доступных ресурсов для кредитования Киева окажется недостаточно.

«То есть, использовать, как это называется, избыточные суммы от так называемых чрезвычайных доходов от управления российскими госактивами. Если таковых не окажется, то тогда уже сам Киев должен будет перенаправлять на обслуживание и погашение ЕСовского долга средства, которые будут ему поступать в качестве военных репараций. Если репараций не будет, а мы с вами понимаем, что их не будет, то выплачивать придется самим украинцам», - заявил Логвинов.

Ранее председательствующая в Евросоюзе Венгрия сообщала, что постоянные представители евроблока предварительно согласовали механизм выдачи Украине кредита на 35 миллиардов евро, погашение которого предполагается из доходов от замороженных активов России.

Напомним, после начала специальной военной операции в начале 2022 года страны Запада в рамках введенных санкций заблокировали принадлежащие российскому государству и частным лицам средства и активы примерно на 300 миллиардов долларов. Российские власти не раз называли этот шаг воровством.

Реклама
Реклама