Лента новостей
Лента новостей
10:52
СК установил причину взрыва у Савеловского вокзала в Москве
10:39
Видео
Дроноводы поразили CAESAR в районе Шиловки в ДНР
10:38
СВР: Лондон и Париж готовятся предоставить Киеву ядерное оружие
10:17
Politico: несколько европейских стран готовят иск в суд против Европарламента
09:22
Видео
Бойцы брянского отряда «БАРС» рассказали, как прикрывают границу от дронов
09:03
Видео
Бойцы ВС РФ показали кадры зачистки блиндажей ВСУ от первого лица
08:22
Mandiner: Украина к апрелю может остаться банкротом из-за конфликта с Венгрией
07:36
Фигуристка Петросян лишилась багажа из-за халатности итальянского аэропорта
06:45
В Сербии задержали двух мужчин, планировавших покушение на президента Вучича
05:51
МИД: Москва обеспокоилась словами Зеленского о важности владеть ЯО
05:32
Видео
Дроноводы уничтожили диверсантов ВСУ в Запорожской области
05:05
NMas: 23 заключенных сбежали из тюрьмы во время беспорядков в Мексике
04:40
В Британии заработал пункт управления войсками «коалиции желающих»
04:05
Аферисты стали красть данные россиян, приглашая их в чат подъезда
03:49
Видео
У погибшего при взрыве в Москве полицейского остались двое детей
03:32
Свыше 6 000 авиарейсов отменили в США из-за метели
03:09
Видео
Ски-альпинист Филиппов вернулся в Россию после участия в Олимпиаде-2026
02:36
У россиян в марте будет 10 нерабочих дней

Захарова: провал США на Ближнем Востоке привел к десяткам тысяч жертв

Представитель МИД России констатировала беспомощность американцев в регионе.
01 октября 2024, 23:22
Реклама
Захарова: провал США на Ближнем Востоке привел к десяткам тысяч жертв
© Кристина Кормилицына, РИА Новости

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова назвала обострение кризиса на Ближнем Востоке «кровавой драмой, которая только набирает обороты». По ее словам, политика администрации президента США Джо Байдена в этом регионе полностью провалилась.

«Невнятные заявления Белого дома демонстрируют полную беспомощность в разрешении кризисов», - написала Захарова в своем Telegram-канале.

По ее словам, усилия госсекретаря США Энтони Блинкена по урегулированию «привели к десяткам тысяч жертв и тупику».

Вечером 1 октября Иран нанес ракетный удар по Израилю в ответ на убийство главы политбюро движения ХАМАС в Тегеране и лидера радикального шиитского движения «Хезболла» Хасана Насраллы в столице Ливана Бейруте.

Всего по Израилю было запущено более 400 ракет. Власти Ирана заявили о поражении военных и энергетических объектов. В Тель-Авиве пообещали дальнейшие удары по всему Ближнему Востоку ближайшей ночью.

Накануне израильская армия начала операцию на юге Ливана. Военные намерены уничтожить инфраструктуру «Хезболлы» в этом районе, чтобы обезопасить свои северные территории от обстрелов. В Тель-Авиве заявили, что целью является возвращение эвакуированных жителей севера страны в свои дома.

ВВС Израиля продолжают наносить удары по Бейруту. По данным ливанской стороны, число жертв израильских атак превысило тысячу. Около миллиона человек были вынуждены покинуть свои дома.

Реклама
Реклама