Лента новостей
Лента новостей
19:09
Минцифры рекомендовало свои сертификаты для доступа к сайтам РФ
18:37
Такер Карлсон назвал Россию потрясающей страной
18:19
ВС РФ поразили инфраструктуру порта Южный в Одесской области
18:14
NYT отметила слабость и неуверенность Зеленского из-за кадровой чехарды
18:09
Русский язык введут в школах Бразилии как иностранный
18:05
Видео
Будущие операторы дронов проходят подготовку в Хабаровском крае
17:42
«Воздухан» и «Черемша» возглавили рейтинг мемов в России
17:31
Видео
Евкуров: эффективнее всего МОГ и с FPV-перехватчиками, и с огнестрелом
17:11
Видео
Эксперт: после 21-го пакета санкций разногласий в ЕС станет еще больше
16:44
Видео
Опубликованы кадры действий операторов дронов в ходе штурма Белицкого
16:40
Видео
ВФЛА будет отстаивать собственные права в World Athletics
16:30
Главком ВСУ Драпатый заявил, что жители Донбасса «жаждут халявы»
15:50
Видео
Слуцкий заявил о постоянном контакте с конгрессвумен США Луной
15:41
Зеленский предлагал Федорову различные должности на выбор
15:25
МО РФ отреагировало на смену главкома ВСУ фразой из советского фильма
15:10
Видео
Военный эксперт: владельцы судов уже не рискуют отправлять их на Украину
14:59
Видео
Путин на Совбезе обсудил производство сырья и комплектующих для оружия
14:30
БПЛА атаковали турецкий сухогруз в Черном море

Захарова: провал США на Ближнем Востоке привел к десяткам тысяч жертв

Представитель МИД России констатировала беспомощность американцев в регионе.
01 октября 2024, 23:22
Реклама
Захарова: провал США на Ближнем Востоке привел к десяткам тысяч жертв
© Кристина Кормилицына, РИА Новости

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова назвала обострение кризиса на Ближнем Востоке «кровавой драмой, которая только набирает обороты». По ее словам, политика администрации президента США Джо Байдена в этом регионе полностью провалилась.

«Невнятные заявления Белого дома демонстрируют полную беспомощность в разрешении кризисов», - написала Захарова в своем Telegram-канале.

По ее словам, усилия госсекретаря США Энтони Блинкена по урегулированию «привели к десяткам тысяч жертв и тупику».

Вечером 1 октября Иран нанес ракетный удар по Израилю в ответ на убийство главы политбюро движения ХАМАС в Тегеране и лидера радикального шиитского движения «Хезболла» Хасана Насраллы в столице Ливана Бейруте.

Всего по Израилю было запущено более 400 ракет. Власти Ирана заявили о поражении военных и энергетических объектов. В Тель-Авиве пообещали дальнейшие удары по всему Ближнему Востоку ближайшей ночью.

Накануне израильская армия начала операцию на юге Ливана. Военные намерены уничтожить инфраструктуру «Хезболлы» в этом районе, чтобы обезопасить свои северные территории от обстрелов. В Тель-Авиве заявили, что целью является возвращение эвакуированных жителей севера страны в свои дома.

ВВС Израиля продолжают наносить удары по Бейруту. По данным ливанской стороны, число жертв израильских атак превысило тысячу. Около миллиона человек были вынуждены покинуть свои дома.

Реклама
Реклама