Лента новостей
Лента новостей
23:26
В Совбезе Ирана заявили, что несколько военных США попали в плен
22:44
Al Hadath: четыре ракеты выпущены по району посольства США в Багдаде
22:11
WP: Пентагон готовит десантников к наземной операции в Иране
21:27
Видео
Бастрыкин: ущерб от действий Киева в Донбассе составил 580 млрд рублей
20:31
Роскомос показал женщинам космические «цветы» к 8 марта
19:38
США юридически признали нынешнее правительство Венесуэлы
19:06
В посольстве России прокомментировали инцидент с задержанием сухогруза Caffa
18:25
На Пражской закрыт выход, куда влетел дипломатический автомобиль
18:10
Видео
Расчеты Д-30 «разобрали» укрытия ВСУ в лесах на Запорожском направлении
18:04
IRIB: 200 военных погибли и ранены при ударе Ирана по базе США в ОАЭ
17:03
Британия готовит авианосец Prince of Wales к отправке на Ближний Восток
17:01
Видео
Банк в Подмосковье, который чуть не сожгли, показали на видео
16:34
Орбан прояснил судьбу изъятых у киевских инкассаторов миллионов
16:10
Меркель призвала ЕС к переговорам с Россией по Украине
15:57
Прокуратура: взрыв в Подмосковье мог устроить 16-летний подросток
15:28
В банке в подмосковном Путилково прогремел взрыв
15:19
Международная федерация гандбола допустила молодежную сборную России
15:04
Трамп пообещал Ирану сильный удар за «плохое поведение»

Путин заявил, что аграриям из новых регионов помогут все восстановить

Президент подчеркнул, что постепенно будет восстановлено все, что было разрушено в приграничных и новых регионах, а местным сельхозпроизводителям создадут условия для развития хозяйств.
13 октября 2024, 01:12
Реклама
Путин заявил, что аграриям из новых регионов помогут все восстановить
© Пресс-служба Президента России

Российский президент Владимир Путин записал видеообращение к работникам сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности и поздравил их с профессиональным праздником. Особенно он отметил работу аграриев на приграничных территориях и в новых регионах РФ.

«Особые слова признательности – аграриям Запорожской и Херсонской областей, Донбасса, а также приграничных регионов: Курской, Белгородской, Брянской областей. Несмотря на все испытания, вы трудитесь с полной отдачей, выполняете свою работу на совесть. Такая преданность делу, мужество заслуживают самого глубокого уважения», - говорится в обращении.

Президент пообещал оказывать необходимую помощь, чтобы восстановить все, что было разрушено и повреждено. Он также подчеркнул, что в приграничье и в новых регионах создадут условия, чтобы развивать сферу сельского хозяйства и реализовать потенциал исторических территорий России.

По словам Путина, одна из задач агропромышленного комплекса - увеличить объем производства минимум на 25% до 2030 года и нарастить экспорт не менее, чем в полтора раза.

Ранее Путин поддержал идею создания зерновой биржи в рамках БРИКС. Он пообещал обсудить инициативу с партнерами по объединению.

Реклама
Реклама