Лента новостей
Лента новостей
18:45
Видео
Глава «Рыбного союза»: цена красной икры к Новому году устоится
18:41
В серии вакцины «Мультикан-8» обнаружили живой вирус Ауески
18:40
Видео
Народный фронт назвал шесть КамАЗов в честь погибших волонтеров и военкоров
18:36
Умерла актриса из фильма «Место встречи изменить нельзя» Наталья Данилова
18:13
ВС РФ поразили контейнеровоз в порту Черноморск
18:00
Видео
Путин: участие в выборах - общий вклад в победу России
17:47
Видео
С Байконура стартовала ракета-носитель «Союз-2.1б» с грузовым кораблем
17:26
Окинаву отдали США, а Курилы просят у России: почему Япония не отказывается от претензий
17:12
Видео
FPV-дроны уничтожили самоходку Krab в Харьковской области
17:05
Видео
В АдГ объяснили, почему Германии нужно восстановить отношения с Россией
16:54
Суд ЕС частично удовлетворил иск Полины Гагариной против санкций
16:46
Видео
ВС РФ устроили пожар на базе хранения и ремонта военной техники ВСУ
16:25
Видео
Президент АСОРПС: в России можно создать госрезерв замороженной рыбы
16:08
Видео
«Нужны условия, чтобы люди туда даже не смотрели»: как в России замещают рыбопромысловое оборудование
16:00
Видео
Лавров назвал размещение войск Запада на Украине объявлением войны
15:55
Видео
В Москву прибыла военная делегация Индии
15:50
Видео
Дроны уничтожили склад боеприпасов ВСУ в Харьковской области
15:37
В Московском регионе ожидаются первые заморозки в ночь на 17 сентября

Корабли России и КНР выполнили стрельбы в рамках учений в Тихом океане

Экипажи российских кораблей в ходе учений выполнили стрельбы из корабельного зенитного ракетного комплекса «Кинжал», а также  применили реактивно-бомбометные установки РБУ-6000.
14 октября 2024, 05:00
Реклама
Корабли России и КНР выполнили стрельбы в рамках учений в Тихом океане
© Минобороны России

Боевые корабли Военно-Морского Флота России и ВМС Китая выполнили стрельбы в рамках учений по противолодочной обороне и ПВО в северо-западной части Тихого океана. В настоящее время совместный российско-китайский отряд проводит патрулирование в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Отряд кораблей выполнил поиск подлодки условного противника и отработал задачи по ее преследованию. Для уничтожения «вражеской» субмарины экипажи российских кораблей применили реактивно-бомбометные установки РБУ-6000.

В ходе следующего эпизода учений экипажи кораблей двух стран отразили воздушное нападение «противника». Российские военные моряки, при этом, выполняли стрельбу из корабельного зенитного ракетного комплекса «Кинжал». Также корабли применили системы постановки пассивных помех для вывода сил из-под ракетного удара.

В совместном патрулировании в АТР от российской стороны задействованы БПК «Адмирал Пантелеев» и «Адмирал Трибуц». Военно-морские силы Народно-освободительной армии Китая представлены эсминцами «Синин» и «Уси», фрегатом «Линь И», а также кораблем комплексного снабжения «Тайху».

К патрулированию экипажи боевых кораблей приступили после участия в совместных учениях «Бэйбу/Взаимодействие-2024». В ходе выполнения задач спланированы тренировки и различные учебно-боевые упражнения.

Материал подготовили Ян Брацкий и Николай Баранов.

Реклама
Реклама