Лента новостей
Лента новостей
06:45
SpaceX отменила испытательный пуск корабля Starship из-за отключения двигателя
06:19
Морпехи США высадились на танкер в Оманском заливе в рамках блокады Ирана
06:02
Остановить германские гидропланы: откуда пошел День морской авиации
05:54
Видео
От симуляторов до боевых задач: как бойцы осваивают управление и ремонт дронов
05:00
Видео
Бойцы засыпали «Градом» опорник ВСУ в Запорожской области
04:38
Трамп сообщил о раскрытии «шокирующих уязвимостей» в избирательной системе
03:54
Захарова цитатой из «Мастера и Маргариты» сопроводила отъезд Ламбсдорффа из РФ
03:26
МИД РФ: Украина пытается открыть в Африке «второй фронт» против России
03:00
Иран дронами Ashar атаковал базу США Сахир в Бахрейне
02:28
Американский истребитель F-35 подал сигнал бедствия над ОАЭ
02:03
Футболист сборной Франции Салиба отыграл чемпионат мира с переломом позвоночника
01:42
Ночь на 17 июля может стать самой холодной в Москве за лето
01:22
Франция возобновит производство патронов малого калибра в 2029 году
00:48
Никарагуа разорвала дипломатические отношения с Италией
00:28
ПВО за день сбили 117 украинских дронов в небе над Россией
00:04
Видео
История длиной в 110 лет: как морская авиация ВМФ России обеспечивает задачи флота
22:35
Захарова посоветовала фон дер Ляйен больше не «таскаться» в Киев
22:00
Видео
Константиновка под контролем: бойцы ВС РФ показали обстановку в городе

Корабли России и КНР выполнили стрельбы в рамках учений в Тихом океане

Экипажи российских кораблей в ходе учений выполнили стрельбы из корабельного зенитного ракетного комплекса «Кинжал», а также  применили реактивно-бомбометные установки РБУ-6000.
14 октября 2024, 05:00
Реклама
Корабли России и КНР выполнили стрельбы в рамках учений в Тихом океане
© Минобороны России

Боевые корабли Военно-Морского Флота России и ВМС Китая выполнили стрельбы в рамках учений по противолодочной обороне и ПВО в северо-западной части Тихого океана. В настоящее время совместный российско-китайский отряд проводит патрулирование в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Отряд кораблей выполнил поиск подлодки условного противника и отработал задачи по ее преследованию. Для уничтожения «вражеской» субмарины экипажи российских кораблей применили реактивно-бомбометные установки РБУ-6000.

В ходе следующего эпизода учений экипажи кораблей двух стран отразили воздушное нападение «противника». Российские военные моряки, при этом, выполняли стрельбу из корабельного зенитного ракетного комплекса «Кинжал». Также корабли применили системы постановки пассивных помех для вывода сил из-под ракетного удара.

В совместном патрулировании в АТР от российской стороны задействованы БПК «Адмирал Пантелеев» и «Адмирал Трибуц». Военно-морские силы Народно-освободительной армии Китая представлены эсминцами «Синин» и «Уси», фрегатом «Линь И», а также кораблем комплексного снабжения «Тайху».

К патрулированию экипажи боевых кораблей приступили после участия в совместных учениях «Бэйбу/Взаимодействие-2024». В ходе выполнения задач спланированы тренировки и различные учебно-боевые упражнения.

Материал подготовили Ян Брацкий и Николай Баранов.

Реклама
Реклама