Лента новостей
Лента новостей
20:14
Новая модель ИИ взломала три компании во время тестирования в США
19:35
Видео
Космические программисты: в военном вузе России появилась кафедра ИИ
19:03
Видео
На суше и в море: как прошел второй день выборов в Госдуму РФ
18:28
Видео
МО показало кадры ударов «Геранями» по объектам логистики на Украине
18:18
В Ереване сообщили о намерениях США трансформировать армию страны
18:16
В Горловке 11 человек пострадали при ударе беспилотника по автобусу
17:57
Бундесвер отказывает военным с русскими корнями в службе в Литве
17:41
Памфилова сообщила об «очень мощной диверсии» для попытки срыва выборов
17:21
Видео
Грузовой корабль «Прогресс МС-35» пристыковался к МКС
17:01
ВС РФ ударили по таможенному центру в Киевской области
16:39
Газета «Печат»: у Путина есть «рецепт победы» над Евросоюзом
16:19
Видео
«Герань-4 Сикер» зажгли украинские РЛС
16:15
Путин поздравил Камболова с победой на выборах президента Южной Осетии
15:47
Памфилова заявила о продолжении кибератак на платформу для голосования
15:39
Видео
В Минобороны рассказали подробности боев за Гулево и Марьевку
15:26
Видео
Белоусов проголосовал на выборах в Государственную думу
15:09
Жителей Байкальска доставят до участков на спецтранспорте из-за медведей
14:54
В четырех регионах протестируют беспилотный общественный транспорт

Корабли России и КНР выполнили стрельбы в рамках учений в Тихом океане

Экипажи российских кораблей в ходе учений выполнили стрельбы из корабельного зенитного ракетного комплекса «Кинжал», а также  применили реактивно-бомбометные установки РБУ-6000.
14 октября 2024, 05:00
Реклама
Корабли России и КНР выполнили стрельбы в рамках учений в Тихом океане
© Минобороны России

Боевые корабли Военно-Морского Флота России и ВМС Китая выполнили стрельбы в рамках учений по противолодочной обороне и ПВО в северо-западной части Тихого океана. В настоящее время совместный российско-китайский отряд проводит патрулирование в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Отряд кораблей выполнил поиск подлодки условного противника и отработал задачи по ее преследованию. Для уничтожения «вражеской» субмарины экипажи российских кораблей применили реактивно-бомбометные установки РБУ-6000.

В ходе следующего эпизода учений экипажи кораблей двух стран отразили воздушное нападение «противника». Российские военные моряки, при этом, выполняли стрельбу из корабельного зенитного ракетного комплекса «Кинжал». Также корабли применили системы постановки пассивных помех для вывода сил из-под ракетного удара.

В совместном патрулировании в АТР от российской стороны задействованы БПК «Адмирал Пантелеев» и «Адмирал Трибуц». Военно-морские силы Народно-освободительной армии Китая представлены эсминцами «Синин» и «Уси», фрегатом «Линь И», а также кораблем комплексного снабжения «Тайху».

К патрулированию экипажи боевых кораблей приступили после участия в совместных учениях «Бэйбу/Взаимодействие-2024». В ходе выполнения задач спланированы тренировки и различные учебно-боевые упражнения.

Материал подготовили Ян Брацкий и Николай Баранов.

Реклама
Реклама