Лента новостей
Лента новостей
09:00
Видео
Дальние бомбардировщики Ту-22М3 пролетели над Баренцевым морем
08:56
Терминалы Starlink перестали работать по всей линии фронта на Украине
08:56
Видео
Новую партию Су-34 передали Минобороны России
08:21
Видео
Режим ЧС ввели около дома в Ангарске, где взорвался газ
08:04
NASA отправило к МКС новый грузовой корабль Cygnus XL
07:51
Польша вывела из эксплуатации истребители-бомбардировщики Су-22
07:27
Шесть дронов сбили ночью над Белгородской областью
07:11
Видео
Почти миллион туристов: как стартовал безвизовый режим с Китаем
07:07
Видео
В 21 регионе России выбрали губернаторов
07:00
Видео
МиГ-31БМ сопроводили экипажи дальней авиации в рамках учения «Запад-2025»
06:42
Видео
Дроноводы разгромили «Гвоздику» украинских боевиков в зоне СВО
06:14
Спасатели нашли тело погибшего на месте взрыва газа в Ангарске
06:01
Видео
Корабли Балтфлота ударили по морским дронам на учениях «Запад-2025»
05:21
Трамп рассказал об убийстве, которое совершил нелегальный мигрант в Далласе
05:14
ИКИ РАН: Земля попала под действие корональной дыры на Солнце
05:00
Видео
Оператор «Ланцета» сровнял с землей РЛС боевиков
04:34
В США собрали более шести миллионов долларов в память о Чарли Кирке
04:00
СМИ: жители Китая заметили НЛО над территорией страны
Военнослужащий указал на отсутствие у ВСУ воды и БК в Курской области
© ТРК «Звезда»

Военнослужащий указал на отсутствие у ВСУ воды и БК в Курской области

Теряя личный состав и бросая технику, неприятель отступает в Курской области с большими потерями.
14 октября 2024, 11:54
Реклама
Военнослужащий указал на отсутствие у ВСУ воды и БК в Курской области
© ТРК «Звезда»

Морпехи 155-й бригады Тихоокеанского флота пресекли очередную попытку ВСУ прорвать границу России в Курской области в направлении населенного пункта Новый Путь. О проблемах у противника со снабжением рассказал корреспондент Владислав Кустов, пообщавшись с военнослужащими.

Цель ВСУ была пройти через населенный пункт Веселое в тыл нашей наступающей группировке. Морпехи 155-й бригады быстрым накатом пошли навстречу. Несколько дней им понадобилось, чтобы вытеснить противника.

«Да все было быстро. Удалось группам закатиться. И получается, одна группа шла в накат, а вторая зашла с тыла, и отрезали их. По радиостанциям они своему руководству докладывали, что у них нет воды, еды и БК. И сказали, если этого не будет, они будут отступать», - рассказывает командир штурмовой группы с позывным Аким.

В результате десятки тел погибших боевиков так и остались лежать на Курской земле. Противник отступал в спешке, бросая и сгоревшую, и целую технику.

В рядах ВСУ наши морпехи видели немало наемников из западных стран. Российские штурмовики имеют ощутимое преимущество над противником и предполагают, что в натовской подготовке что-то не так.

«Вроде бы их там подготавливают натовские инструктора, европейские инструктора. Но в условиях войны их подготовка никуда не годится. Они очень быстро сдаются», - говорит связист с позывным Хамит.

Российские войска методично и последовательно вытесняют противника с Курской области. Минобороны России сообщило, что расчеты РСЗО «Град» из состава группировки войск «Север» сорвали попытку украинской пехоты закрепиться на позиции в курском приграничье. Ведомство показало кадры с боевой работой артиллеристов.

Материал подготовили Андрей Аркадьев и Николай Баранов.

Реклама
Реклама