Лента новостей
Лента новостей
12:14
Армия России поразила логистический центр и место хранения БПЛА ВСУ
12:13
ВС РФ нанесли массированный удар по объектам ВПК Украины
11:59
Видео
Бойцы показали, как отмечают окончание Масленичной недели в зоне СВО
11:42
Ученые сообщили, что на Солнце пропали все пятна
11:10
В Госдуме перечислили законы, принятые в поддержку участников СВО
10:57
Посол Мешков рассказал о заявках от французов на российское гражданство
10:37
В Финляндии заявили, что им больше нечего дать Киеву
10:26
Экстренное предупреждение объявили на Сахалине из-за непогоды
10:00
С марта детская скидка 50% на авиабилеты будет работать с любым взрослым
09:33
Карл III дал доступ полиции к данным о его брате Эндрю
09:10
В Японии пьяный американский морпех проник в школу
08:51
Половина Запорожской области осталась без света из-за атаки по энергосистеме
08:25
Мелони и Макрон отложили свой саммит как минимум до июня
08:03
США отправили плавучий госпиталь в Гренландию для «помощи местным»
07:42
В течение ночи над Россией сбили 86 украинских БПЛА
07:17
Уиткофф отметил честность Путина в ходе их встреч
07:12
Видео
Бывший штурмовик рассказал о своей работе замполита в зоне СВО
06:52
Орбан и Туск разругались в соцсетях из-за финансирования Украины

Разведчики обнаружили под Угледаром схрон ВСУ с натовскими боеприпасами

В обнаруженном схроне были найдены боеприпасы для гранатометов, средства связи и наведения, а также взрывчатка для проведения диверсионных акций.
14 октября 2024, 08:02
Реклама
Разведчики обнаружили под Угледаром схрон ВСУ с натовскими боеприпасами
© Минобороны России

Разведчики бригады морской пехоты Тихоокеанского флота обнаружили схрон украинских националистов с оружием и боеприпасами под Угледаром.

«При зачистке населенного пункта нашли перекопанный участок земли, решили проверить - может быть, заминировано. При осмотре был найден схрон. Он предназначался для диверсионных групп противника. Данные боеприпасы и вооружение мы передадим для дальнейшего изучения», - рассказал военнослужащий с позывным Калмык.

В обнаруженном схроне нашли боеприпасы для польских и американских гранатометов, средства связи и наведения, взрывчатку и гранаты различных типов. По словам бойцов, подобные находки - далеко не редкость. Бегущие со своих позиций боевики ВСУ бросают все, включая технику, оружие и боеприпасы.

«Мы продвигаемся быстро, находим склады. Попадается натовское оружие. Они убегают, все бросают, особо ни за что не держатся. Даже не стараются с собой что-то забрать. У нас идет быстрое наступление, у них нет времени все это забрать с собой. Они видят движение нашей техники и бросают свои позиции сразу», - поделился командир штурмового отряда с позывным Бэтмен.

В попытках затормозить продвижение наших войск противник минирует дороги, рассказали бойцы. Особенно часто враг использует магнитные мины, которые прилипают к любому металлу. Особенно сложно их заметить в темное время суток, поделились военнослужащие.

Материал подготовили Ян Брацкий и Николай Баранов.

Реклама
Реклама