Лента новостей
Лента новостей
01:02
В Тель-Авиве сотни человек вышли на антиправительственный митинг
00:25
BZ: кредит для Украины оказался под угрозой из-за коррупционного скандала
23:45
Independent: разведка НАТО считает, что Иран сохранил большую часть ракет
22:55
Dogru Haber: упавший на севере Турции дрон был украинским
22:15
Мелони заявила, что взяла на контроль ситуацию с наездом на людей в Модене
22:08
В Эстонии пожаловались на резкое подорожание оружия для стран НАТО
21:46
Telegraph: в Вашингтоне ждут от ОАЭ захвата иранского острова Лаван
21:01
За пять часов силы ПВО сбили над Россией 89 украинских беспилотников
20:44
Неизвестный протаранил толпу людей в итальянской Модене
20:36
Власти ПМР приветствовали указ Путина об упрощенном приеме в гражданство
20:07
Видео
Бойцы Севфлота поделились секретами подводной профессии
19:40
Bild: рейтинг «Альтернативы для Германии» достиг рекордных 29%
19:23
В США откроют первую клинику по возврату детям исходного пола*
18:56
Депутат Рады: для Ермака собрали залог, но не успели перевести его суду
18:38
Видео
Фицо шокировали упреки Мерца за его поездку в Москву на 9 Мая
17:56
Росатом планирует нарастить персонал РФ на АЭС «Бушер»
17:45
Лихачева насторожило молчание МАГАТЭ на фоне обстрелов ЗАЭС
17:41
Песков поделился, как в МГУ стал изучать турецкий из-за низких баллов

Мирошник: ТЦКшники охотятся за украинцами из страха попасть на фронт

Сотрудники украинских военкоматов поджидают везде - на рынке, в кинотеатре и даже на свадьбах.
14 октября 2024, 16:08
Реклама
Мирошник: ТЦКшники охотятся за украинцами из страха попасть на фронт
© Екатерина Аверьянова, ТРК «Звезда»

Сотрудники ТЦК (территориальный центр комплектования) на Украине стали «новыми опричниками», которые наделены чрезвычайными правами на то, чтобы отлавливать людей и отправлять их на передовую, отметил посол по особым поручениям МИД РФ по преступлениям киевского режима Родион Мирошник.

«ТЦК стали в формате таких новых опричников. Они наделены чрезвычайными правами на то, чтобы отлавливать людей вместе с полицией и буквально паковать и тащить их в центры комплектования. И, по сути дела, они выполняют план», - заявил Мирошник в разговоре со «Звездой».

По его словам, каждый украинский военкомат обязан выполнить план. В регионах цифры варьируются от 2 000 до 3 000 в месяц. Отходить от плана нельзя, потому что сотрудникам ТЦК грозят отправить их также на фронт в случае нехватки военных. Из-за этого они используют все возможные изощренные способы «охоты» за мобилизованными.

В частности, посол отметил, что они могут блокировать выходы рынка в воскресный день и ставить возле них посты, через которые «просеивают» мужчин, а после скручивают и увозят. Поджидать могут везде - в автобусах, кинотеатре и даже на свадьбе.

Помимо плана сотрудников ТЦК от киевского режима, существует еще план отчетности для западников. В обмен на жизни людей Украине выдают вооружения.

Из-за потерь большое количество неподготовленных людей отвозят на передовую. Часто они уезжают туда с билетом в один конец. У необученных боевиков срок жизни на фронте ограничен.

Ранее 50 сотрудников ТЦК провели рейд после концерта музыкальной группы «Океан Эльзы» в центре Киева. Тогда они силой затолкали мужчин в машины и увезли в неизвестном направлении.

Реклама
Реклама