Лента новостей
Лента новостей
07:09
Видео
Смотрела как на куклу: отец погибшего при родах в бассейне младенца об акушерке
06:59
Слова Мерца о передаче активов РФ Украине вызвали ожесточенный спор в Бундестаге
06:32
При атаке дронов на Ростовскую область погибли три человека
06:00
Видео
Трамп в своей долгожданной речи не упомянул Венесуэлу и Украину
05:47
Видео
Дроны ВС РФ помогли матери и сыну из Купянска покинуть город
05:10
Мошенники выманивают у россиян дорогостоящие вещи через игру «Тайный Санта»
05:00
Видео
Семью из Батайска увезли на скорой после удара ВСУ
04:30
Нутрициолог Яблокова: фрукты в зимний сезон не приносят никакой пользы
03:59
Новый глава МВД Чехии приказал снять флаг Украины со здания ведомства
03:37
Места в очереди на границе Эстонии и России продают за 50 евро
03:01
Венесуэла направила в СБ ООН запрос о проведении заседания из-за агрессии США
02:25
Видео
Адвокат Кучерена рассказал, как сработает в судах «эффект Долиной»
01:53
Видео
Четыре человека пострадали при ударе ВСУ по Ростовской области
01:40
В порту Ростова из-за воздушной атаки ВСУ пострадало судно
01:34
Лукашенко назвал Путина «волкодавом», а себя «уходящим президентом»
01:23
Трамп раскрыл, чему будет посвящено его обращение к нации
00:48
Politico: переговоры ЕС по активам России идут вспять
00:30
Трамп пригрозил Венесуэле «забрать обратно похищенную нефть»

Бойцы рембата реанимировали американскую бронемашину MaxxPro

Российские военные вытягивают подбитую вражескую технику и восстанавливают ее в тылу.
14 октября 2024, 20:07
Реклама
Бойцы рембата реанимировали американскую бронемашину MaxxPro
© ТРК «Звезда»

Ежедневно украинские националисты теряют в бою большое количество иностранной техники. Российские военные вытягивают подбитые машины и восстанавливают их в тылу. Западных экземпляров становится все больше и больше.

Так, например, инженеры и техники ремонтного батальона группировки войск «Центр» смогли реанимировать обездвиженную под Красноармейском бронемашину MaxxPro американского производства.

«Мы восстановили болты, поставили элементы бронезащиты. Осколками были повреждены радиаторы, все было поражено, все это мы подбирали», - рассказывает командир автомобильного ремонтного взвода Александр Кулагин.

Также у MaxxPro оказались повреждены все основные агрегаты: коробка передач, тормозная система и вся электрика. Наши бойцы заменили зарубежные детали на отечественные.

«Было восстановлено электрооборудование техники. После этого произвелся первый запуск двигателей. Далее мы приступили к восстановлению охлаждения», - говорит командир роты ремонтного батальона Виктор Зорин.

Кроме того, российские военные восстановили бронированную ремонтно-эвакуационную машину M88A2 «Геркулес». Для этого пришлось изучать инструкцию в 700 страниц. После этого еще три дня ушло на исследование машины.

Зарубежную БРЭМ смогла вытянуть всего одна наша ремонтно-эвакуационная машина, несмотря на то, что ее вес меньше почти в два раза. Машина визуально почти не отличается от российских аналогов, но она неповоротлива и может увязнуть, поэтому пока наши бойцы не спешат отправлять ее на передовую.

Реклама
Реклама