Лента новостей
Лента новостей
18:43
Telegraph порекомендовала британцам научиться русскому мату и варке самогона
18:23
Видео
FPV-дроны ликвидировали расчеты минометов ВСУ в Харьковской области
18:03
Минтранс: работоспособность системы бронирования Leonardo восстановлена
17:44
Дрон ВСУ атаковал машину скорой помощи в Брянской области
17:25
В «Центроспасе» рассказали, как Легошин повлиял на работу спасателей
17:19
Видео
Дроноводы уничтожили технику и живую силу ВСУ в Купянском районе
17:01
В России в системе бронирования авиабилетов произошел глобальный сбой
16:56
Видео
Путин показал королю Малайзии сокровища Эрмитажа
16:30
Слуцкий назвал выстрелом в голову запрет ЕС поставлять газ из России
16:07
Видео
«Гиацинты» уничтожили пункты управления дронами в Харьковской области
15:41
Умер один из создателей отряда «Центроспас» МЧС России Андрей Легошин
15:20
Daily Mail: Михаэль Шумахер больше не прикован к постели
14:47
Нарышкин назвал ошеломляющей реакцию Запада на удар «Орешником» по Украине
14:46
Видео
FPV-дроны поразили Т-72, наземные роботы и средства связи в зоне СВО
14:08
«Вассалы отказались от свободы»: Захарова о запрете ЕС на газ из России
13:54
Совет Евросоюза принял решение о полном запрете импорта российского газа в ЕС
13:48
Видео
Пункт управления огнем 268-го полка навел удары по ВСУ под Красноармейском
12:46
Песков: удар США по Ирану дестабилизирует ситуацию на всем Ближнем Востоке

Бойцы рембата реанимировали американскую бронемашину MaxxPro

Российские военные вытягивают подбитую вражескую технику и восстанавливают ее в тылу.
14 октября 2024, 20:07
Реклама
Бойцы рембата реанимировали американскую бронемашину MaxxPro
© ТРК «Звезда»

Ежедневно украинские националисты теряют в бою большое количество иностранной техники. Российские военные вытягивают подбитые машины и восстанавливают их в тылу. Западных экземпляров становится все больше и больше.

Так, например, инженеры и техники ремонтного батальона группировки войск «Центр» смогли реанимировать обездвиженную под Красноармейском бронемашину MaxxPro американского производства.

«Мы восстановили болты, поставили элементы бронезащиты. Осколками были повреждены радиаторы, все было поражено, все это мы подбирали», - рассказывает командир автомобильного ремонтного взвода Александр Кулагин.

Также у MaxxPro оказались повреждены все основные агрегаты: коробка передач, тормозная система и вся электрика. Наши бойцы заменили зарубежные детали на отечественные.

«Было восстановлено электрооборудование техники. После этого произвелся первый запуск двигателей. Далее мы приступили к восстановлению охлаждения», - говорит командир роты ремонтного батальона Виктор Зорин.

Кроме того, российские военные восстановили бронированную ремонтно-эвакуационную машину M88A2 «Геркулес». Для этого пришлось изучать инструкцию в 700 страниц. После этого еще три дня ушло на исследование машины.

Зарубежную БРЭМ смогла вытянуть всего одна наша ремонтно-эвакуационная машина, несмотря на то, что ее вес меньше почти в два раза. Машина визуально почти не отличается от российских аналогов, но она неповоротлива и может увязнуть, поэтому пока наши бойцы не спешат отправлять ее на передовую.

Реклама
Реклама