Лента новостей
Лента новостей
22:08
Трамп рассказал, что получил известие об атаке на резиденцию лично от Путина
21:27
МО РФ подтвердило перехват 91 дрона ВСУ при атаке на резиденцию Путина
20:57
Видео
Слуцкий: депутаты РФ не переставали поддерживать контакты с политиками из США
20:28
Путин подписал указ о военном призыве в 2026 году
19:34
Трамп в разговоре с Путиным заявил, что «слава богу» не передал Томагавки Киеву
19:33
Трамп порекомендовал Зеленскому не пытаться получить передышку для ВСУ
19:29
Путин четко заявил Трампу, что позиция РФ будет пересмотрена из-за атаки ВСУ
19:28
Ушаков заявил, что Трамп проинформировал Путина об итогах переговоров с Зеленским
19:17
Ушаков: Трампа шокировала и возмутила попытка атаки ВСУ на резиденцию Путина
18:53
Видео
Алентову похоронили рядом с мужем Меньшовым на Новодевичьем кладбище
18:19
Видео
Лавров: объекты ответного удара РФ после атаки на резиденцию Путина определены
18:14
Видео
Лавров: Россия пересмотрит переговорную позицию с учетом перехода Киева к политике гостерроризма
18:12
Видео
Лавров: Киев предпринял атаку дронами на госрезиденцию президента в Новгородской области
18:04
Видео
Народный фронт передал участникам СВО 140 единиц техники
17:44
Путин назначил Полянского постпредом РФ при ОБСЕ
16:55
Видео
Белоусов заявил, что в зоне СВО все идет динамично и с опережением темпов
16:54
Видео
Группировка «Днепр» освободила Лукьяновское в Запорожской области
16:37
Видео
Путин отметил мужество и героизм солдат и офицеров ВС РФ в зоне СВО

Бойцы рембата реанимировали американскую бронемашину MaxxPro

Российские военные вытягивают подбитую вражескую технику и восстанавливают ее в тылу.
14 октября 2024, 20:07
Реклама
Бойцы рембата реанимировали американскую бронемашину MaxxPro
© ТРК «Звезда»

Ежедневно украинские националисты теряют в бою большое количество иностранной техники. Российские военные вытягивают подбитые машины и восстанавливают их в тылу. Западных экземпляров становится все больше и больше.

Так, например, инженеры и техники ремонтного батальона группировки войск «Центр» смогли реанимировать обездвиженную под Красноармейском бронемашину MaxxPro американского производства.

«Мы восстановили болты, поставили элементы бронезащиты. Осколками были повреждены радиаторы, все было поражено, все это мы подбирали», - рассказывает командир автомобильного ремонтного взвода Александр Кулагин.

Также у MaxxPro оказались повреждены все основные агрегаты: коробка передач, тормозная система и вся электрика. Наши бойцы заменили зарубежные детали на отечественные.

«Было восстановлено электрооборудование техники. После этого произвелся первый запуск двигателей. Далее мы приступили к восстановлению охлаждения», - говорит командир роты ремонтного батальона Виктор Зорин.

Кроме того, российские военные восстановили бронированную ремонтно-эвакуационную машину M88A2 «Геркулес». Для этого пришлось изучать инструкцию в 700 страниц. После этого еще три дня ушло на исследование машины.

Зарубежную БРЭМ смогла вытянуть всего одна наша ремонтно-эвакуационная машина, несмотря на то, что ее вес меньше почти в два раза. Машина визуально почти не отличается от российских аналогов, но она неповоротлива и может увязнуть, поэтому пока наши бойцы не спешат отправлять ее на передовую.

Реклама
Реклама