Лента новостей
Лента новостей
04:16
Хуситы пообещали отреагировать на удары Саудовской Аравии
03:44
Суд возобновил производство по делу Лерчек
03:19
Российские вузы к 2030 году перейдут на обновленную систему образования
02:42
Видео
SpaceX успешно провела 13-й тестовый запуск корабля Starship
02:13
Sun: двое пьяных британских военных угнали БТР и устроили аварию
01:39
В МВД России предложили изменить регламент проведения экзамена на права
01:06
Лукашенко направил военкомов оценить ход уборочной кампании
00:37
Видео
Путин поздравил следователей с профессиональным праздником
00:25
Во Франции могут привлечь армию к тушению лесных пожаров
23:48
МУС уволил прокурора Карима Хана
23:25
Трамп заявил о переговорах с Ираном
22:49
Главы МИД Ирана и Омана обсудили деэскалацию и судоходство в Ормузе
22:17
В Италии нашли идеального кандидата на пост тренера сборной по футболу
21:44
Видео
Совфед назначил Коновалова зампредом Конституционного суда РФ
21:21
Видео
Выставка БПЛА, сухогрузы и заправки: ВС РФ громят логистику боевиков
20:53
Видео
Философия и беспилотники: в МосВОКУ показали, как готовят курсантов
20:31
США заберут 30% призовых сборной Испании за победу в ЧМ-2026 по футболу
19:45
Власти Черногории продлили безвизовый въезд для россиян и белорусов

Британия отменила переговоры с Грузией в сфере обороны

Кроме того, Лондон приостановил совместную программу кибербезопасности.
15 октября 2024, 11:54
Реклама
Британия отменила переговоры с Грузией в сфере обороны
© Florian Gaertner Photothek Media Lab, Global Look Press

Британия отменила переговоры между штабами обороны и приостановила совместную с Грузией программу кибербезопасности, сообщил посол королевства Гарет Уорд в интервью «Интерпрессньюс».

По его словам, отношения между Великобританией и Грузией «были испорчены шагами, предпринятыми грузинским правительством в этом году». В Лондоне «были обеспокоены», когда парламент принял закон, «ограничивающий деятельность гражданского общества, хотя он встретил большую оппозицию со стороны общественности», сказал Уорд.

«Мы были разочарованы, когда лидеры "Грузинской мечты" начали пропагандировать теории заговора и делать предположения о том, что западные партнеры подрывают Грузию», - отметил британский дипломат.

Посол заявил, что закон о «прозрачности иностранного влияния» (так называемый закон об иноагентах) «вредит неправительственным организациям и свободным СМИ в Грузии». Этот нормативный акт непропорционален и подавляет свободу слова, а также «стигматизирует тех, кто делает хорошую работу для общества», сказал Уорд.

Ранее депутаты Европарламента подготовили проект резолюции «Об упадке демократии и угрозах политическому плюрализму в Грузии», в котором содержится призыв к Тбилиси ввести санкции в отношении Москвы.

В июле США приостановили помощь Грузии из-за закона об иноагентах, а также перенесли на неопределенный срок военные учения Noble Partner 2024 («Достойный партнер-2024»).

Реклама
Реклама