Лента новостей
Лента новостей
16:12
В Орле после ракетного удара при разборе завалов нашли тела трех погибших
16:09
Видео
Один звук может выдать проблемный вариатор при покупке авто
15:57
В Лионе полиция применила слезоточивый газ для разгона протестующих
15:44
Германия выделила почти 245 млн евро на закупки газа к зиме
15:32
Видео
Российские военные рассказали, как прорвали оборону ВСУ в Сергеевке
15:18
Сборная России забила 12 мячей в первом матче юношеского ЧМ
14:55
Зеленский перешел на русский в беседе с журналистом ABC News
14:37
Посол Индии заявил о готовности нарастить поток работников в Россию
14:15
В Северобайкальске машина влетела в пешеходов на «зебре»
14:03
В России все суды подключат к ИИ-сервисам
13:44
Видео
Почти 270 военных приняли участие в тактико-стрелковом чемпионате ВС РФ
13:29
Под Тверью подняли останки 19 замученных нацистами пациентов психбольницы
13:22
Захарова жестко ответила на обвинения в причастности РФ к протестам в Италии
12:51
Липецкий школьник предотвратил нападение друга на одноклассников
12:44
Россияне резко увеличили бронирования туров в Таиланд на зиму
12:11
Четыре пилота погибли на Филиппинах при падении учебных самолетов
12:06
В Киеве начали экстренно отключать электричество
12:05
ПВО России сбила французскую ракету SCALP и четыре ракеты «Нептун»

Британия отменила переговоры с Грузией в сфере обороны

Кроме того, Лондон приостановил совместную программу кибербезопасности.
15 октября 2024, 11:54
Реклама
Британия отменила переговоры с Грузией в сфере обороны
© Florian Gaertner Photothek Media Lab, Global Look Press

Британия отменила переговоры между штабами обороны и приостановила совместную с Грузией программу кибербезопасности, сообщил посол королевства Гарет Уорд в интервью «Интерпрессньюс».

По его словам, отношения между Великобританией и Грузией «были испорчены шагами, предпринятыми грузинским правительством в этом году». В Лондоне «были обеспокоены», когда парламент принял закон, «ограничивающий деятельность гражданского общества, хотя он встретил большую оппозицию со стороны общественности», сказал Уорд.

«Мы были разочарованы, когда лидеры "Грузинской мечты" начали пропагандировать теории заговора и делать предположения о том, что западные партнеры подрывают Грузию», - отметил британский дипломат.

Посол заявил, что закон о «прозрачности иностранного влияния» (так называемый закон об иноагентах) «вредит неправительственным организациям и свободным СМИ в Грузии». Этот нормативный акт непропорционален и подавляет свободу слова, а также «стигматизирует тех, кто делает хорошую работу для общества», сказал Уорд.

Ранее депутаты Европарламента подготовили проект резолюции «Об упадке демократии и угрозах политическому плюрализму в Грузии», в котором содержится призыв к Тбилиси ввести санкции в отношении Москвы.

В июле США приостановили помощь Грузии из-за закона об иноагентах, а также перенесли на неопределенный срок военные учения Noble Partner 2024 («Достойный партнер-2024»).

Реклама
Реклама