Лента новостей
Лента новостей
04:49
В Дагестане подросток раздал отдыхающим на пляже украденные драгоценности
04:17
Олег Артемьев и Сергей Корсаков завершили карьеру в отряде космонавтов
03:51
Россия отказалась платить взнос в Агентство по ядерной энергии ОЭСР
03:11
Трамп сообщил, что США могут забрать почти все ресурсы Украины
02:38
В храме Василия Блаженного в Москве произошел пожар
01:50
В Москве и Подмосковье запретили майнинг до 2032 года
01:10
CBS: США и Израиль запланировали новые удары по энергетической инфраструктуре Ирана
00:44
Видео
Российские дроны нанесли удары по трем судам в Черном море
00:17
Италия ограничила действие Шенгена в отношении Испании
23:33
Под Иваново автобус с футбольной командой столкнулся с грузовиком
22:49
Видео
В ФИФА разгорелся скандал из-за планов передать коммерческие права инвесторам
21:59
Видео
Склады, заводы и логистические узлы: раскрыты цели новых ударов по Украине
21:22
Видео
В США заявили о дефиците ракет Patriot на фоне просьб Киева
20:53
Повреждение «Ростов Арены» привело к переносу матча с ЦСКА
20:28
В Анталье отменили привычные таблички туроператоров в зоне прилета
19:33
Суд приговорил Лерчек к пяти годам условно и штрафу 765 млн рублей
19:07
Виртуальные карты маркетплейсов попадут в единый реестр с 1 сентября
18:42
Дочь Бориса Немцова заочно арестовали в Москве

Британия отменила переговоры с Грузией в сфере обороны

Кроме того, Лондон приостановил совместную программу кибербезопасности.
15 октября 2024, 11:54
Реклама
Британия отменила переговоры с Грузией в сфере обороны
© Florian Gaertner Photothek Media Lab, Global Look Press

Британия отменила переговоры между штабами обороны и приостановила совместную с Грузией программу кибербезопасности, сообщил посол королевства Гарет Уорд в интервью «Интерпрессньюс».

По его словам, отношения между Великобританией и Грузией «были испорчены шагами, предпринятыми грузинским правительством в этом году». В Лондоне «были обеспокоены», когда парламент принял закон, «ограничивающий деятельность гражданского общества, хотя он встретил большую оппозицию со стороны общественности», сказал Уорд.

«Мы были разочарованы, когда лидеры "Грузинской мечты" начали пропагандировать теории заговора и делать предположения о том, что западные партнеры подрывают Грузию», - отметил британский дипломат.

Посол заявил, что закон о «прозрачности иностранного влияния» (так называемый закон об иноагентах) «вредит неправительственным организациям и свободным СМИ в Грузии». Этот нормативный акт непропорционален и подавляет свободу слова, а также «стигматизирует тех, кто делает хорошую работу для общества», сказал Уорд.

Ранее депутаты Европарламента подготовили проект резолюции «Об упадке демократии и угрозах политическому плюрализму в Грузии», в котором содержится призыв к Тбилиси ввести санкции в отношении Москвы.

В июле США приостановили помощь Грузии из-за закона об иноагентах, а также перенесли на неопределенный срок военные учения Noble Partner 2024 («Достойный партнер-2024»).

Реклама
Реклама