Лента новостей
Лента новостей
16:15
Киселев признал невозможной дальнейшую работу Sputnik Азербайджан
16:01
Видео
Подлодка «Уфа» вернулась во Владивосток после похода
15:56
РФС дисквалифицировал футболиста Владимира Писарского на четыре года из-за ставок
15:50
Армения выразила желание присоединиться к ШОС
15:45
Пострадавшего от рук наркомана в Шереметьево ребенка перевели из реанимации
15:40
Видео
«Единая Россия» и фонд «Наша Правда» передали «Звезде» комплект РЭБ
15:25
Видео
Россиянки со званием «Мать-героиня» будут получать ежемесячную надбавку к пенсии
15:20
Ведущий радио «Комсомольская правда» Антонов умер в 49 лет
15:10
«ВКонтакте»: в работе соцсети произошел сбой
14:59
Уголовное дело завели против четырех человек после обысков у Карапетяна
14:54
Видео
Люди несут цветы к табличке с именем Михаила Гудкова во Владивостоке
14:52
Орбан: членство Украины в ЕС разрушит экономику Венгрии
14:47
Фонд «Защитники Отечества» получил 700 заявок на адаптивную одежду от ветеранов
14:23
Видео
Дроновод сообщил, что камеры «Орлана» позволяют различать цели с 5 километров
14:18
Видео
Вильфанд: в Петербурге будут осадки, но это не приведет к паводкам
14:10
Видео
«Такая Европа нам не нужна»: тысячи людей собрались в Кишиневе в поддержку Гуцул
13:44
МИД РФ: согласован доступ к 13 задержанным в Азербайджане россиянам
13:34
Парламент Армении одобрил национализацию «Электросетей» Карапетяна
«Акации» выбили бежавших из-под Угледара боевиков ВСУ с новых рубежей
© Минобороны России

«Акации» выбили бежавших из-под Угледара боевиков ВСУ с новых рубежей

На боевых выездах экипажи самоходных артиллерийских орудий всегда сопровождают расчеты постов воздушного наблюдения и противодействия средствам РЭБ.
15 октября 2024, 06:04
Реклама
«Акации» выбили бежавших из-под Угледара боевиков ВСУ с новых рубежей
© Минобороны России

Расчеты 152-мм самоходных гаубиц 2С3 «Акация» артиллерии группировки войск «Восток» нанесли разящие удары по позициям подразделений ВСУ, бежавшим из Угледара.

Главная задача артиллеристов из Бурятии - не позволить отступающим националистам окопаться на новых рубежах и обжить лесополосы на Времевском участке Южно-Донецкого направления спецоперации.

«Акации» бьют без промаха. В щепки разделаются блиндажи и временные опорные пункты врага. Во время боевой работы расчет не забывает смотреть на небо. Российская САУ - желанная цель для операторов дронов-камикадзе ВСУ.

«Когда машина выезжает на боевую работу, то я нахожусь с ней. Машина встала на позицию - я наблюдаю за небом в бинокль или тепловизор. Моя задача отслеживать "птичек". При обнаружении летающего объекта я его уничтожаю», - рассказал стрелок расчета поста воздушного наблюдения с позывным «Тетрис».

Наводчики САУ ведут снайперский огонь по целям ВСУ. Ранее один из расчетов «Акации» одним выстрелом осколочно-фугасного снаряда уничтожил блиндаж националистов и стоявшую рядом с ним БМП.

Работать на Угледарском участке фронта стало легче, признаются бойцы. Фронт сдвинулся вперед и «ответка» от неприятеля почти не прилетает.

САУ «Акация» позволяет точно бить на расстояние до 20 километров. Предназначена для подавления и уничтожения пехоты противника, минометных и артиллерийских батарей, ракетных установок, танков и укреплений.

Материал подготовили Ян Брацкий и Николай Баранов.

Реклама
Реклама