Лента новостей
Лента новостей
01:42
Лавров: РФ будет добиваться признания зверств против граждан СССР геноцидом
01:01
КНДР запустила ракету неопределенного типа в восточном направлении
00:23
Фицо: энергетический кризис может избавить Евросоюз от одержимости Россией
00:16
Press TV: 3 468 человек погибли в Иране в результате ударов США и Израиля
23:48
Видео
На Украине рухнула стена тысячелетней крепости
23:02
L'AntiDiplomatico: Мадьяр не является сторонником помощи Украине
22:19
Фицо заявил, что Литва и Латвия не пропустят его борт в Москву на День Победы
21:51
Иран перекрыл Ормузский пролив до полного снятия морской блокады США
21:26
В ФРГ задержали поляка за установку копии ворот Освенцима перед налоговой
20:52
Видео
Мир и неопределенность: как прошел Пятый Анталийский дипфорум
20:07
WSJ: США планируют расширить военную операцию за пределы Ближнего Востока
19:41
Президент Ливана пообещал найти виновных в смерти французского миротворца
19:20
Видео
В Главном храме ВС РФ состоялся V Пасхальный Хоровой Собор
18:41
Спецназ ликвидировал стрелка, устроившего бойню в Киеве
18:16
Иск Андреевой о разводе с Бондарчуком поступил в суд
17:50
В Киеве неизвестный открыл огонь по прохожим, четверо погибли
17:37
Умерла сыгравшая в «Поймай меня, если сможешь» актриса Натали Бай
16:47
Хаменеи заявил о готовности Ирана нанести новое поражение своим врагам

В Подмосковье открыли памятник военным связистам «Связь поколений»

Скульптура является отражением самоотверженного подвига военных связистов в тяжелые для Отечества времена.
16 октября 2024, 13:15
Реклама
В Подмосковье открыли памятник военным связистам «Связь поколений»
© Алексей Иванов, ТРК «Звезда»

В Московской области в парке «Патриот» открыли памятник военным связистам «Связь поколений». Об этом сообщает Министерство обороны РФ.

Монумент, посвященный подвигу героев, обеспечивающих связь, установили в преддверии 105-летия войск связи на территории «Городка военного связиста». Памятник представляет собой композицию из трех фигур. Основные вехи истории войск связи воплощены в образах телефониста Великой Отечественной войны с телефоном ТАИ-43, радиста времен конфликта в Афганистане с радиостанцией Р-159 и участника спецоперации на Украине с современными цифровыми системами связи.

В торжественной церемонии принял участие начальник Главного управления связи ВС РФ - замначальника Генштаба ВС РФ генерал-лейтенант Валерий Тишков, личный состав Главного управления связи ВС РФ, военнослужащие и ветераны войск связи. В своем выступлении Тишков указал на профессионализм и ответственность военных связистов при выполнении задач, в том числе в зоне спецоперации.

«Скульптурная композиция является убедительным свидетельством неразрывности и преемственности героических традиций частей и подразделений связи и будет способствовать формированию у современного поколения военных связистов чувства гордости и ответственности за судьбу нашей великой Родины», - сказал он.

Также Тишков выразил уверенность в выполнении поставленных перед связистами задач в любых условиях и поблагодарил военнослужащих за самоотверженный труд на благо укрепления обороноспособности страны. На церемонии отличившиеся связисты получили государственные и ведомственные награды.

Материал подготовили Андрей Аркадьев и Николай Баранов.

Реклама
Реклама