Лента новостей
Лента новостей
08:26
На летящем к Луне корабле Orion пропала связь и сломался туалет
07:47
Операторы FPV-дронов «Севера» сорвали ротацию ВСУ в Сумской области
07:03
FT: Трамп пригрозил НАТО прекращением поставок оружия Киеву
06:29
Видео
Вице-спикер Госдумы рассказал об итогах поездки нашей делегации в США
06:05
Politico: США не сократили свое участие в НАТО даже после критики Трампа
05:50
BZ: ЕС переориентирует внимание с Украины на сотрудничество с Россией
05:28
Мошенники начали предлагать «уникальные условия» ипотеки
05:00
Видео
РВСН завершили командно-штабное учение с комплексами «Ярс»
04:56
Трамп публично напомнил, что Макрона бьет жена
04:30
Трамп пообещал «отбросить Иран в каменный век»
03:54
Лукашенко: Белоруссия нарастит армию до 500 тыс. человек в случае войны
03:27
Электрички начнут курсировать между Россией и Белоруссией 2 апреля
03:20
Глава РАН рассказал, когда появятся новые учебники по естественным наукам
02:56
Bloomberg сообщило об ультиматуме Ирану через Вэнса
02:27
Стартовала первая за полвека пилотируемая миссия к Луне
01:57
Дроны ВСУ нанесли удар в районе администрации Энергодара
01:34
Герой России Сысоев пообещал Путину помогать участникам СВО на выборах
00:54
ФБР задержало американца, угрожавшего убить Трампа мечом

Операторы БПЛА показали, как уничтожают боевиков в курском приграничье

Российские военные наносят удары с воздуха по технике и живой силе врага.
16 октября 2024, 19:39
Реклама
Операторы БПЛА показали, как уничтожают боевиков в курском приграничье
© ТРК «Звезда»

Российские военные продолжают методично уничтожать украинских националистов в курском приграничье. По боевикам активно работают подразделения БПЛА. Они поражают технику и живую силу врага.

«Летаем, смотрим движение. Летаем прямо над дорогами. Смотрим дороги», - рассказывает заместитель командира взвода операторов БПЛА с позывным «Красивый».

Так, например, в объектив попал автомобиль, который должен был подвести подкрепление на позиции боевиков. Быстрая реакция и наш FPV-дрон разрывается рядом с машиной. Но этого достаточно, чтобы технику повредить и нанести поражение тем, кто внутри.

Небо закрывает не сильно поредевшая листва. От беспилотников деревья должны защитить, но российские бойцы, зная, что в лесополосе находится противник, дрон за дроном пускают по квадрату. Это так называемые «беспокоящие удары», чтобы противник не мог свободно перемещаться.

Самым сердцем подразделения БПЛА является лаборатория, в которой каждый дрон проходит предполетную подготовку. В ней паяют и печатают детали, перепрошивают коптеры, меняя им частоты, чтобы не мешал РЭБ противника.

«Каждое оборудование должно пройти проверку и подготовку», - отмечает инженер-техник с позывным «Добрый».

Напомним, ранее Министерство обороны Российской Федерации показало кадры уничтожения украинского танка при помощи беспилотника «Иноходец». Вражескую технику подбили в Курской области.

Реклама
Реклама