Лента новостей
Лента новостей
11:18
Видео
Новиков: Ножкин не воевал, но стал своим для фронтовиков благодаря песням
10:41
Видео
Пленный рассказал, как его направили в штурмовой полк с гепатитом C
10:36
ФИФА разрешила российским юношеским сборным до 15 лет выступить на ЧМ
10:17
Видео
ФСБ предотвратила теракт в здании суда в Мариуполе
10:02
Видео
Первый полет Як-130М прошел на скорости до 600 километров в час
09:32
Видео
МО показало удар «Герани» по складу ГСМ в Днепропетровской области
09:18
США выдвинули Европе условие по сжиженному газу
08:44
Самолет-разведчик НАТО появился у границ Украины
08:10
Осенняя погода придет в Москву в четверг
07:41
ПВО уничтожила за ночь 269 дронов над регионами России
07:19
Ученые описали редкий вид глубоководной «родственницы» акулы
06:51
Президент Кубы обвинил США в ведении беспощадной войны
06:25
Видео
Новая философия боя: как «Гиацинт-К» поражает опорные пункты ВСУ
05:55
Видео
Разрушительное землетрясение магнитудой 7,1 произошло в Венесуэле
05:38
Видео
Дроноводы уничтожили пункты управления БПЛА боевиков в Константиновке
05:00
Видео
Артиллеристы разгромили боевиков в укрытиях в Константиновке
04:38
Суперкомпьютер Opta назвал Аргентину новым главным фаворитом ЧМ-2026
04:18
В МВД рассказали о схемах мошенников по обману детей и подростков

Операторы БПЛА показали, как уничтожают боевиков в курском приграничье

Российские военные наносят удары с воздуха по технике и живой силе врага.
16 октября 2024, 19:39
Реклама
Операторы БПЛА показали, как уничтожают боевиков в курском приграничье
© ТРК «Звезда»

Российские военные продолжают методично уничтожать украинских националистов в курском приграничье. По боевикам активно работают подразделения БПЛА. Они поражают технику и живую силу врага.

«Летаем, смотрим движение. Летаем прямо над дорогами. Смотрим дороги», - рассказывает заместитель командира взвода операторов БПЛА с позывным «Красивый».

Так, например, в объектив попал автомобиль, который должен был подвести подкрепление на позиции боевиков. Быстрая реакция и наш FPV-дрон разрывается рядом с машиной. Но этого достаточно, чтобы технику повредить и нанести поражение тем, кто внутри.

Небо закрывает не сильно поредевшая листва. От беспилотников деревья должны защитить, но российские бойцы, зная, что в лесополосе находится противник, дрон за дроном пускают по квадрату. Это так называемые «беспокоящие удары», чтобы противник не мог свободно перемещаться.

Самым сердцем подразделения БПЛА является лаборатория, в которой каждый дрон проходит предполетную подготовку. В ней паяют и печатают детали, перепрошивают коптеры, меняя им частоты, чтобы не мешал РЭБ противника.

«Каждое оборудование должно пройти проверку и подготовку», - отмечает инженер-техник с позывным «Добрый».

Напомним, ранее Министерство обороны Российской Федерации показало кадры уничтожения украинского танка при помощи беспилотника «Иноходец». Вражескую технику подбили в Курской области.

Реклама
Реклама