Лента новостей
Лента новостей
05:00
Видео
Бойцы показали, как чинят и программируют дроны в мастерской в тылу СВО
04:45
Видео
В Забайкалье шесть человек пострадали при жесткой посадке самолета Ан-2
04:31
Орешкин заявил о зависимости Запада от стран БРИКС
04:14
В Соцфонде назвали среднюю пенсию неработающих пенсионеров в России
03:43
В США подняли истребители из-за приближения самолета к гольф-клубу Трампа
03:04
Силуанов: в БРИКС поддержали создание механизма для увеличения инвестиций
02:33
Маск заявил, что изменил мнение о Трампе из-за увеличения дефицита бюджета
02:23
Нетаньяху назвал неприемлемыми поправки ХАМАС в сделку по Газе
01:42
Серия взрывов прогремела в Харькове
01:02
Видео
«Прогресс МС-31» пристыковался к МКС после двух суток полета
00:41
В Техасе из-за сильного наводнения погибли 32 человека
00:06
Sky: соглашение о прекращении огня в Газе предусматривает гарантии США
23:30
Маск объявил о создании новой партии в США
23:26
Мэра Антальи арестовали по обвинению в коррупции
22:50
Верховный лидер Ирана Хаменеи впервые появился на публике после атак Израиля
22:41
Триатлонист утонул во время заплыва на милю на соревнованиях в Москве
22:31
Рютте призвал страны НАТО готовить население к войне
22:10
Евросоюз на 80% сократит импорт пшеницы и сахара из Украины
В Госдуме не поддержали законопроект об альтернативе ЕГЭ
© Екатерина Аверьянова, ТРК «Звезда»

В Госдуме не поддержали законопроект об альтернативе ЕГЭ

По мнению депутатов, альтернативный экзамен создаст неравные условия при поступлении в вузы, а также не сможет обеспечить единство подходов к оценке результатов освоения образовательной программы.
16 октября 2024, 03:39
Реклама
В Госдуме не поддержали законопроект об альтернативе ЕГЭ
© Екатерина Аверьянова, ТРК «Звезда»

В Госдуме не оценили предложение предоставить выпускникам возможность выбирать между сдачей единого государственного экзамена (ЕГЭ) и госэкзамена по образовательным школьным программам. Соответствующий законопроект был отклонен, сообщила первый зампред Комитета по просвещению Яна Лантратова.

«Это может привести к несопоставимости процедур и результатов экзаменов, сданных в разных формах, создать неравные условия при поступлении в вузы, не сможет обеспечить единство подходов к оценке результатов освоения образовательной программы», - объяснила депутат позицию Комитета в отношении создания подобной альтернативы ЕГЭ.

Тем не менее некоторые депутаты не согласны с подобной критикой в адрес нового экзамена, предположив, что если школьникам дать выбор, единицы остановят его на сдаче ЕГЭ. По словам Лантратовой, депутаты продолжат выступать против подобной принятой в современной России формы итоговой аттестации.

Напомним, предложения отменить ЕГЭ зазвучали в нашей стране в текущем году. В частности, в Госдуме призвали заменить единый экзамен на традиционную аттестацию, однако некоторые посчитали, что Россия еще не готова к серьезным изменениям в системе ЕГЭ.

Реклама
Реклама