Лента новостей
Лента новостей
20:53
Видео
Версию подрыва «Северных потоков» с яхты «Андромеда» назвали немыслимой
20:37
В Совбезе Ирана раскрыли содержание послания Хаменеи к Путину
20:27
Путин обсудил предстоящие переговоры в Абу-Даби с членами Совбеза РФ
20:12
Видео
Самосвал с поднятым кузовом снес надземный пешеходный переход в Подмосковье
20:04
Медведев: Маск поздно осознал роль Starlink в конфликте на Украине
19:21
Косачев: преступления Киева фиксируются Международным общественным трибуналом
19:09
Видео
Вещи погибших в зоне СВО журналистов Zvezdanews показали на выставке
19:01
Путин ввел должности начальника вооружения и начальника тыла ВС РФ
18:54
Кабмин ФРГ: бойкот сборной России сделал невозможным чемпионат по хоккею
18:48
Лантратова сняла вопрос о сокращении финансирования соцполитики
18:44
Видео
Российские зенитчики раскрыли украинскую тактику налетов дронами
18:36
Видео
Мерц созвонился с Трампом по вопросу переговоров с Россией
18:30
Отца Меган Маркл задержали во Флориде за хранение детской порнографии
18:24
Видео
Российские десантники уничтожили дроны-«ждуны» ВСУ под Ореховом
18:21
Видео
Военный аналитик Рамм: наступление ВС РФ не позволяет ВСУ перебрасывать резервы
18:04
Дудя** и Невзорова** включили в реестр лиц, к которым применяются ограничения
18:04
Медведев напомнил японцам о вреде курения после обвала акций Japan Tobacco
17:40
В Роспотребнадзоре сняли вопрос о росте в России числа людей с ВИЧ

Раскрыты подробности гибели сотрудницы зоопарка, которую загрызли львы

Леокадия Перевалова зашла в вольер, чтобы убрать там, но не закрыла засов двери между двумя помещениями клетки. Хищники набросились на нее, от полученных травм она скончалась.
17 октября 2024, 10:08
Реклама
Раскрыты подробности гибели сотрудницы зоопарка, которую загрызли львы
© Константин Михальчевский, РИА Новости

Олег Зубков, директор парка «Тайган» в Крыму, где накануне львы загрызли сотрудницу, рассказал «Звезде», что львы, которые однажды попробовали человеческое мясо, становятся людоедами. Больше всего главу зоопарка ужаснуло то, что хищники были сыты.

«Они не просто убили, а еще и обглодали, начали глодать ноги. И в этом ужас, потому что, если львы попробовали человеческого мяса, то они становятся людоедами», - сказал он.

Директор добавил, что льва и двух львиц год назад привезли из мариупольского зоопарка.

«Они хищники, к ним претензий мы не можем иметь, потому что такова природа хищников. И расправляться с ними нет никакого смысла», - высказался глава зоопарка о дальнейшей судьбе животных.

По словам Зубкова, женщина проработала в зоопарке со дня его основания, с 2006 года, почти 17 лет, знала биографию и поведение каждого льва и была большим профессионалом. 

Сам директор думает, что роковой ошибкой стали рутинная работа и человеческий фактор, а также пренебрежение элементарными средствами безопасности.

«Зоопарки - это объекты повышенной опасности, это не только детский смех, радость и удовольствие от общения с животным. Это большая ответственность и большая опасность при обслуживании животных», - добавил он. 

Похороны Леокадии Переваловой состоятся 18 октября.

Напомним, что накануне в Крыму в сафари-парке «Тайган» львы насмерть загрызли сотрудницу парка, которая много лет обслуживала вольеры с хищниками. Она не закрыла засов двери между двумя помещениями клетки. СК РФ возбудил уголовное дело.

Реклама
Реклама