Лента новостей
Лента новостей
03:13
Трамп допустил, что может вывести военных США из Италии и Испании
02:27
Фицо из солидарности с трудящимися вышел на ночную работу в пекарню
01:36
Для охраны границ России будут использовать лазеры
01:08
Вступил в силу запрет на вывоз из России золотых слитков тяжелее ста грамм
00:32
Двое юношей погибли из-за атаки дрона ВСУ в Белгородской области
00:16
На американском эсминце USS Higgins случился серьезный пожар
23:37
Гражданам ОАЭ запретили выезд в Иран, Ирак и Ливан
23:20
Жюри биеннале в Венеции подало в отставку в полном составе
22:49
США спустя 7 лет возобновили авиасообщение с Венесуэлой
22:30
СК завершил расследование дел двух наемников, вторгшихся в Курскую область
22:01
Видео
Россия провела первый пуск новой ракеты «Союз-5»
21:58
Спецпредставитель генсека ООН приехала в Белгородскую область
21:12
Инфантино заявил, что Иран выступит на ЧМ-2026 по футболу в США
21:09
В Анапе восстановили 800 метров береговой линии
20:41
ЕС приостановил финансирование Сербии из-за судебной системы
20:20
Видео
Партнерство на новом уровне: что обсудил Лавров с казахским коллегой в Астане
20:09
Протестующие освистали Стармера на месте теракта в Лондоне
19:33
Путин заявил, что Щукин должен продолжить курс руководства Дагестана

Spiegel: коалиция партий ФРГ может заблокировать поставки оружия ВСУ

Партия Союз Сары Вагенкнехт призывает к дипломатическому решению и прекращению поставок оружия на Украину, этот пункт может быть включен в коалиционное соглашение.
18 октября 2024, 04:29
Реклама
Spiegel: коалиция партий ФРГ может заблокировать поставки оружия ВСУ
© Hannes P. Albert, dpa Globallookpress

Представители трех партий ФРГ могут заблокировать поставки оружия на Украину в случае объединения в коалицию, это решение может быть добавлено в коалиционное соглашение. Речь идет о Социал-демократической партии Германии (СДПГ), Христианско-демократическом союзе Германии (ХДС) и Союзе Сары Вагенкнехт (ССВ), пишет издание Spiegel.

«Лидер ССВ Сара Вагенкнехт... хочет дипломатического решения. Оружие не должно поставляться на Украину, а новые американские ракеты не будут размещаться на территории Германии», - говорится в программе партии ССВ.

Партия Вагенкнехт требует другого подхода к украинскому кризису, пишет «360». Тем не менее с положениями ее блока по Украине не согласны члены других партий, из-за чего формирование коалиции под угрозой, уточняется в материале.

Напомним, ранее стало известно, что Берлин прекратил поставки «крупной военной техники» Киеву. Так, Киев больше не получит танков Leopard 2, несмотря на то, что у Бундесвера есть еще 300 экземпляров. Также Германия не станет отправлять на Украину БМП и танковые гаубицы.

По последним данным, ВСУ с начала специальной военной операции потеряли почти 40 немецких танков Leopard.

Реклама
Реклама