Лента новостей
Лента новостей
19:24
В Китае звирусилось видео со снявшим в аэропорту пиджак Путиным
18:48
Шойгу: последние шаги Армении не отвечают духу сотрудничества с РФ
18:26
Видео
Ми-28НМ ударил ракетами по опорнику ВСУ в интересах группировки «Центр»
17:46
Видео
«Ланцет» уничтожил двигавшийся из Одессы на Крым безэкипажный катер ВСУ
17:26
США провели пуск межконтинентальной баллистической ракеты Minuteman III
17:07
Economist: Европа разрабатывает план создания нового военного союза
16:53
Видео
Дроноводы поразили катера, укрытия и элементы связи ВСУ
16:52
Два человека пострадали в результате ДТП на остановке в Петербурге
16:23
Россиянам рассказали, где и как нужно хранить пароли
15:45
Видео
Танкисты уничтожили блиндажи и боевиков на Краснолиманском направлении
15:41
Британия ввела запрет на оказание услуг перевозчикам СПГ из России
15:34
В Севастополе уточнили количество пострадавших при обрушении балкона в школе
15:01
Польша потребовала от Киева исключить случаи падения дронов в странах НАТО
14:41
Видео
Расчет Д-30 разбил технику ВСУ в районе Орехова
14:04
Видео
Губернатор Севастополя назвал причину обрушения балкона в школе
13:50
Видео
Эксперт заявил о росте напряженности в НАТО из-за дронов над Балтией
13:42
Видео
«Молния-2» поразила опорный пункт ВСУ в Днепропетровской области
13:26
ВОЗ сообщила, что число жертв Эболы достигло 139

Митрополит Феодосий после событий в Черкассах попал в больницу с ожогами

Еще 12 прихожан госпитализированы после захвата Кафедрального собора в Черкассах радикалами.
19 октября 2024, 14:16
Реклама
Митрополит Феодосий после событий в Черкассах попал в больницу с ожогами
© Cherkasy_Blagovestnyk, Telegram

После избиения радикалами священника при попытке силового захвата Кафедрального собора в Черкассах митрополит Феодосий находится в больнице. У него диагностировано сотрясение головного мозга, ожоги роговицы и кожных покровов, сообщается в официальном Telegram-канале Черкасской епархии Украинской Православной Церкви.

Священнослужитель сейчас должен соблюдать строгий постельный режим. Однако, игнорируя все требования, к нему явились сотрудники СБУ с документом, требующим усилить арест иерарха, изменив его с ночного на круглосуточный.

«Очевидной целью таких действий видится желание воспрепятствовать митрополиту Феодосию видеться со своей Черкасской паствой и защищать ее от правового беспредела местных чиновников и нападений боевиков», - говорится в сообщении.

После захвата Архангело-Михайловского собора в Черкассах более 12 прихожан были госпитализированы с травмами разной степени тяжести, в том числе с ожогами и переломами. Несколько десятков прихожан проходят амбулаторное лечение.

Силовики и раскольники из структуры так называемой Православной церкви действовали организовано и с особой жестокостью, орудовали дубинками и распыляли слезоточивый газ, отбирали у прихожан телефоны, срывали камеры видеонаблюдения и выгоняли верующих из храма во время ночной литургии. Используя подручные средства для самообороны и защиты церкви, православным удалось отстоять собор. Однако со второй попытки радикалы все-таки захватили храм.

Официальный представитель ведомства Мария Захарова призвала осудить очередное преступление украинских неонацистов.

Реклама
Реклама