Лента новостей
Лента новостей
01:14
Трамп заявил, что прожить до 200 лет ему помешает только фастфуд
00:34
Видео
Глобальный дефицит: как лидеры ЕС пытаются добиться выдачи кредита Украине
00:09
Times: Киеву грозит конфликт с США из-за отказа проводить выборы
23:34
Трамп заявил, что не хочет прекращения огня с Ираном
23:31
Видео
Пенопластовый дрон против систем НАТО: как работает БПЛА «Сокол-И»
22:55
Британский кабмин разрешил США использовать свои авиабазы
22:37
Bloomberg: ЕС может отложить отказ от нефти из РФ из-за конфликта с Ираном
22:16
Reuters: Ирак объявил форс-мажор на всех нефтяных месторождениях
21:57
Над регионами России за полдня сбили 91 БПЛА ВСУ
21:48
Видео
Парковочная анархия: как в Москве борются с чужими авто во дворах
21:25
Видео
Ставки повышаются: к чему может привести упрямство Трампа на Ближнем Востоке
20:55
ABC: более 230 военных США получили ранения в операции в Иране
20:11
Самолет с премьером Бабишем развернулся после сообщений о теракте в Чехии
19:28
Видео
Путин обсудил с членами Совбеза развитие системы МВД
18:53
Набиуллина хочет поставить точку в истории с высокой инфляцией
18:51
NYT: японские политики ужаснулись после слов Трампа о Перл-Харборе
18:29
Видео
Экипаж Су-34 уничтожил украинских боевиков в зоне спецоперации
18:10
Видео
За несколько дней до смерти Чак Норрис публиковал видео с тренировки

Цивилева в ВСЦ обсудила вопросы обеспечения соцгарантий военнослужащих

В ходе совещания замминистра обороны отметила, что существуют проблемы взаимодействия, которые необходимо решить.
19 октября 2024, 15:54
Реклама
Цивилева в ВСЦ обсудила вопросы обеспечения соцгарантий военнослужащих
© Минобороны России

Статс-секретарь - заместитель министра обороны Российской Федерации Анна Цивилева провела селекторное совещание с руководством военно-медицинских организаций МО РФ и Военно-социальным центром (ВСЦ). Об этом сообщили в Минобороны России.

В ходе мероприятия рассмотрели проблемные вопросы взаимодействия и обмена данными между госпиталями и ВСЦ по предоставлению положенных выплат военным, доставки документов бойцов и их учета в единой базе для предотвращения дублирования информации, а также взаимодействия специалистов ВСЦ с госпиталями.

«У нас существуют проблемы взаимодействия, потому что очень много серьезных насущных проблем, болезненных проблем и никакой военнослужащий не забудет, что ему положены определенные выплаты и социальные гарантии», – сказала Анна Цивилева.

Кроме того, были затронуты вопросы доукомплектования штатов военно-медицинских организаций и ВСЦ, совершенствования качества оказания медпомощи, обеспечения санитарно-курортного лечения и цифровизации услуг.

Также замминистра подчеркнула, что задача ВСЦ - стать единым окном для решения всех вопросов военных по примеру МФЦ. Анна Цивилева напомнила, что планируется запустить филиалы центра во всех регионах на базе отделений фонда «Защитники Отечества».

Материал подготовили Сергей Лебедев и Николай Баранов.

Реклама
Реклама