Лента новостей
Лента новостей
09:02
Возвращенных с территории Украины жителей встретили в Курске
08:35
Хоккеист «Флориды» спровоцировал драку, толкнув Кучерова
07:55
Видео
Наземный робот разминировал путь штурмовикам в Сумской области
07:35
Гладков рассказал о работе школ и детсадов Белгорода после атаки ВСУ
07:07
Видео
Минобороны показало кадры уничтожения четырех украинских пикапов
06:41
Fars: Иран поставил на боевое дежурство новую баллистическую ракету
06:20
Пентагон сообщил о гибели двух человек после удара по наркосудну
06:01
Видео
«Акация» разнесла опорники ВСУ в застройке и лесополосе в Запорожской области
05:36
ФБР заметило оранжевую фигуру возле камеры Эпштейна в ночь его смерти
05:12
Флаг России появился на трибунах во время матча США и Чехии на ОИ-2026
05:00
Видео
Морские пехотинцы отработали стрельбу по БПЛА на арктическом полигоне
04:16
Бессент признался, что Минфин США вызвал долларовый кризис в Иране
03:55
Гладков рассказал об ущербе от ночного удара ВСУ по Белгороду
03:21
Эскиз Микеланджело продали на аукционе Christie's за $27,2 млн
03:06
Росфинмониторинг объяснил цель введения лимита на внесение наличных
02:42
Telegraph: лейбористы негласно начали искать замену Стармеру
02:25
Видео
МО РФ опубликовало кадры пуска «Союз - 2.1б» с космодрома Плесецк
01:52
Видео
Пир на фоне катастрофы: как Зеленский встретил Туска в Киеве

На учениях ОДКБ «Рубеж-2024» отработали уничтожение боевиков

Были проведены практические занятия, направленные на демонстрацию боевого опыта, приобретенного ВС РФ в ходе СВО.
19 октября 2024, 17:39
Реклама
На учениях ОДКБ «Рубеж-2024» отработали уничтожение боевиков
© ОДКБ

В рамках учения «Рубеж-2024» совместно с Коллективными силами быстрого развертывания Центральноазиатского региона на полигоне «Харбмайдон» в Таджикистане утвердили решение на ведение боевых действий по уничтожению незаконных вооруженных формирований.

По легенде учения, незаконные вооруженные формирования перешли территорию государства-члена ОДКБ. В рамках противодействия необходимо оперативное развертывание КСБР ЦАР, у которых боевая задача – блокировать и уничтожать незаконное вооружение с последующим восстановлением госграницы.

Подразделения КСБР ЦАР отрабатывают учебно-боевые задачи в сложной обстановке и условиях горно-пустынной местности.

Во время проведения совместных учебных мероприятий для участников «Рубеж-2024» были проведены практические занятия, направленные на демонстрацию боевого опыта, приобретенного ВС РФ в ходе СВО.

Бойцам показали штурм населенного и опорного пункта, армейскую тактическую стрельбу, применение FPV-дронов и сброс боеприпасов с БПЛА. Участникам продемонстрировали способы и методы защиты военной техники от БПЛА, скрытное оборудование командно-наблюдательных пунктов и скрытый запуск разведывательных беспилотников, а также продемонстрировали современные способы противодействия БПЛА противника.

Учения ОДКБ «Рубеж-2024» проходят с 17 по 21 октября в Таджикистане на полигоне «Харбмайдон». Участники ликвидируют условные незаконные вооруженные формирования, освобождают захваченные объекты и восстанавливают госграницу. При этом активно применяется артиллерия, а также штурмовая и тактическая авиация.

Материал подготовили Виктория Бокий и Николай Баранов.

Реклама
Реклама