Лента новостей
Лента новостей
07:00
ОАЭ частично закрыли свое воздушное пространство
06:41
Видео
Дроноводы сорвали ротацию ВСУ на Константиновском направлении
06:16
Число погибших при атаке Пакистана на Афганистан достигло 400
06:01
Видео
«Понимали, что страна смотрит»: атлеты рассказали о чувствах на Паралимпиаде
05:34
Видео
Расчеты FPV-дронов расправились с живой силой ВСУ в районе Гришино в ДНР
05:03
Гладков: дроны ВСУ ударили по Короче в Белгородской области
05:00
Видео
Снайперы показали работу против тяжелых гексакоптеров в Запорожской области
04:48
NYT: США запланировали отстранение от власти президента Кубы
04:01
Al Jazeera: по посольству США в Багдаде ударил БПЛА
03:42
Видео
Российские паралимпийцы с триумфом вернулись на Родину
03:02
На Кубе запустили региональные системы электроснабжения после блэкаута
02:51
Силы ПВО с полуночи уничтожили 22 вражеских дрона, летевших на Москву
02:34
В Китае врачи забыли мужчину в томографе на шесть часов
02:13
ВС Ирана пообещали превратить в пепел нефтегазовые объекты в случае атаки на Харк
01:49
Более миллиона ливанцев бежали из Бейрута из-за ударов ВВС Израиля
01:42
Трамп усомнился в возможности жить на Украине
00:48
Tolo News: 250 человек погибли из-за ударов Пакистана по Кабулу
00:26
Словакия уведомила Украину о прекращении поставок электричества с 1 мая

FT: США готовы предоставить Киеву до $20 млрд за счет активов России

По данным источника газеты, окончательное соглашение пока не достигнуто, США все еще консультируются с членами конгресса и Украиной о том, как будет погашен кредит.
19 октября 2024, 03:58
Реклама
FT: США готовы предоставить Киеву до $20 млрд за счет активов России
© Presidential Office of Ukraine Global Look Press

США могут предоставить Украине кредит на сумму до $20 млрд с погашением за счет прибыли, полученной от замороженных российских кредитов, пишет газета Financial Times со ссылкой на американских чиновников.

Сообщается, что сумма будет выдана в рамках кредита «Большой семерки» G7, часть Вашингтона составит 20%. Его обсуждение заняло последние несколько месяцев, ранее предполагалось, что вклад США будет меньше.

«Окончательное соглашение пока не достигнуто, и США все еще консультируются с членами конгресса и Украиной о том, как будет погашен кредит», - говорится в материале.

Союзники хотят предоставить Киеву средства уже до конца этого года, поэтому работа в этой связи ускорилась, добавил источник. В частности, страны Запада опасаются, что с приходом к власти в США экс-президента Дональда Трампа американская помощь Украине сократится.

Ожидается, что точный состав кредита будет объявлен 25 октября на встрече в Вашингтоне, сказал один из источников.

Напомним, при администрации президента США Джо Байдена Вашингтон потратил более $59 млрд на помощь Украине. В НАТО опасаются, что при Трампе американская поддержка уменьшится, поэтому блоку необходимо нарастить свои усилия в этой области.

Реклама
Реклама