Лента новостей
Лента новостей
22:13
Видео
Минобороны: отключение Starlink не повлияло на управление ВС России
21:56
Economist: переговорная делегация Украины разделилась на два лагеря
21:44
Источник: переговоры в Женеве были очень напряженными
21:27
Видео
Нарышкин: российские модели ИИ будут обучать на проверенных архивах
21:25
Видео
Политолог оценил экономические последствия в случае конфликта США и Ирана
21:00
Экс-министр энергетики Украины Галущенко арестован на 60 дней
20:36
Переговоры по Украине в Женеве завершились спустя 4,5 часа
20:09
Видео
Большая дипломатия в Женеве: как проходят переговоры по Украине
20:05
WSJ: Иран может приостановить обогащение урана в рамках сделки с США
19:38
Видео
Корвет «Стойкий» принял участие в учениях с кораблями ВМС Ирана в Оманском заливе
19:01
Госдеп анонсировал возврат к ядерным испытаниям без атмосферных взрывов
18:41
Украинского футболиста выгнали из команды после драки с сотрудником ТЦК
18:29
Bloomberg узнал о разногласиях в ЕС из-за новых санкций против России
18:27
Видео
Расчеты самоходок «Малка» разрушили укрепления боевиков в зоне СВО
17:55
Переговоры в Женеве принял отель, где Горбачев встречался с Рейганом
17:33
Видео
В Ростове-на-Дону прошла международная акция «Дипломатия: во имя мира»
17:31
ЕК закончит оформление кредита Украине на следующей неделе
17:08
Во Франции заметили, что Макрон бросил жену в самолете

FT: США готовы предоставить Киеву до $20 млрд за счет активов России

По данным источника газеты, окончательное соглашение пока не достигнуто, США все еще консультируются с членами конгресса и Украиной о том, как будет погашен кредит.
19 октября 2024, 03:58
Реклама
FT: США готовы предоставить Киеву до $20 млрд за счет активов России
© Presidential Office of Ukraine Global Look Press

США могут предоставить Украине кредит на сумму до $20 млрд с погашением за счет прибыли, полученной от замороженных российских кредитов, пишет газета Financial Times со ссылкой на американских чиновников.

Сообщается, что сумма будет выдана в рамках кредита «Большой семерки» G7, часть Вашингтона составит 20%. Его обсуждение заняло последние несколько месяцев, ранее предполагалось, что вклад США будет меньше.

«Окончательное соглашение пока не достигнуто, и США все еще консультируются с членами конгресса и Украиной о том, как будет погашен кредит», - говорится в материале.

Союзники хотят предоставить Киеву средства уже до конца этого года, поэтому работа в этой связи ускорилась, добавил источник. В частности, страны Запада опасаются, что с приходом к власти в США экс-президента Дональда Трампа американская помощь Украине сократится.

Ожидается, что точный состав кредита будет объявлен 25 октября на встрече в Вашингтоне, сказал один из источников.

Напомним, при администрации президента США Джо Байдена Вашингтон потратил более $59 млрд на помощь Украине. В НАТО опасаются, что при Трампе американская поддержка уменьшится, поэтому блоку необходимо нарастить свои усилия в этой области.

Реклама
Реклама