Лента новостей
Лента новостей
05:52
Видео
Артиллеристы разнесли пункт временной дислокации противника в ДНР
05:34
Трамп снова приписал США победу в мировых войнах
05:31
В Ростовской области пенсионерка погибла от удара дрона по жилому дому
05:22
Видео
«Ланцет» превратил в металлолом САУ Zuzana украинских боевиков
05:05
Видео
В Военной академии РВСН прошел финал конкурса по полевой выучке
05:00
Видео
В зоне СВО начали активно применять новейшие пулеметы РПЛ-20
04:47
В Роспотребнадзоре назвали пригодные для купания в Москве зоны
04:07
Тарантино назвал актера Мэдсена легендарным
03:31
В Киеве прогремела серия взрывов
03:05
В Госдепе США допустили очередное ослабление санкций в отношении Сирии
02:50
Вучич призвал протестующих отказаться от полной блокировки городов Сербии
02:11
Дмитриев: РФ опередила все страны Запада по росту ВВП за последние 20 лет
01:51
Не менее двух человек погибли в Турции от лесных пожаров
01:35
Трамп заявил о готовности лично принять участие в переговорах с Ираном
01:23
Германия планирует купить у США две системы Patriot для Украины
00:51
Трамп подтвердил продолжение поставок оружия Украине
00:13
Sky News: Стармеру грозит отставка с поста премьера Великобритании
00:02
Литва лишила россиянина ВНЖ за слишком частые поездки в РФ и Белоруссию
FT: США готовы предоставить Киеву до $20 млрд за счет активов России
© Presidential Office of Ukraine Global Look Press

FT: США готовы предоставить Киеву до $20 млрд за счет активов России

По данным источника газеты, окончательное соглашение пока не достигнуто, США все еще консультируются с членами конгресса и Украиной о том, как будет погашен кредит.
19 октября 2024, 03:58
Реклама
FT: США готовы предоставить Киеву до $20 млрд за счет активов России
© Presidential Office of Ukraine Global Look Press

США могут предоставить Украине кредит на сумму до $20 млрд с погашением за счет прибыли, полученной от замороженных российских кредитов, пишет газета Financial Times со ссылкой на американских чиновников.

Сообщается, что сумма будет выдана в рамках кредита «Большой семерки» G7, часть Вашингтона составит 20%. Его обсуждение заняло последние несколько месяцев, ранее предполагалось, что вклад США будет меньше.

«Окончательное соглашение пока не достигнуто, и США все еще консультируются с членами конгресса и Украиной о том, как будет погашен кредит», - говорится в материале.

Союзники хотят предоставить Киеву средства уже до конца этого года, поэтому работа в этой связи ускорилась, добавил источник. В частности, страны Запада опасаются, что с приходом к власти в США экс-президента Дональда Трампа американская помощь Украине сократится.

Ожидается, что точный состав кредита будет объявлен 25 октября на встрече в Вашингтоне, сказал один из источников.

Напомним, при администрации президента США Джо Байдена Вашингтон потратил более $59 млрд на помощь Украине. В НАТО опасаются, что при Трампе американская поддержка уменьшится, поэтому блоку необходимо нарастить свои усилия в этой области.

Реклама
Реклама