Лента новостей
Лента новостей
09:14
Видео
США нанесли удар по иранскому кораблю-носителю БПЛА
08:45
В Сочи зафиксировали землетрясение магнитудой 4,1
08:13
Истребитель ВВС Индии рухнул в штате Ассам
07:53
Видео
«Не даем им расслабиться»: штурмовики рассказали о боях в Сумской области
07:34
В Алешках дроны атаковали людей у магазина, 12 человек ранены
07:07
CBS: США начали эвакуацию посольства в Кувейте
06:46
«Выживу - сделаю предложение»: МО опубликовало архивы с историями фронтовых браков
06:27
Иран использовал ракету «Хорремшехр-4» в ходе конфликта с США и Израилем
05:52
В Конгрессе США отвергли резолюцию о запрете действий ВС против Ирана
05:32
Видео
Опасность везде: как наши военнослужащие справляются с угрозами в Красноармейске
05:02
ВС Ирана запустили более 600 ракет по Израилю и объектам США с начала эскалации
04:23
Бессент заявил, что США одобрили Индии закупку нефти РФ с танкеров в море
04:02
WSJ: ОАЭ пригрозили Ирану заморозкой активов
03:24
В Севастополе из-за атаки ВСУ пострадали девять человек, в том числе три ребенка
03:06
ФСБ рассекретила архивы о легендарной сотруднице «Смерш» Якушевой
02:44
Хегсет: США не будут принимать беженцев с Ближнего Востока
01:50
Хегсет: за пару дней «Эпической ярости» США уничтожили «лучшую часть» ВМС Ирана
01:38
Видео
Военкор «Звезды» Лана Иден рассказала, как ломает стереотип о «неженской» работе

FT: США готовы предоставить Киеву до $20 млрд за счет активов России

По данным источника газеты, окончательное соглашение пока не достигнуто, США все еще консультируются с членами конгресса и Украиной о том, как будет погашен кредит.
19 октября 2024, 03:58
Реклама
FT: США готовы предоставить Киеву до $20 млрд за счет активов России
© Presidential Office of Ukraine Global Look Press

США могут предоставить Украине кредит на сумму до $20 млрд с погашением за счет прибыли, полученной от замороженных российских кредитов, пишет газета Financial Times со ссылкой на американских чиновников.

Сообщается, что сумма будет выдана в рамках кредита «Большой семерки» G7, часть Вашингтона составит 20%. Его обсуждение заняло последние несколько месяцев, ранее предполагалось, что вклад США будет меньше.

«Окончательное соглашение пока не достигнуто, и США все еще консультируются с членами конгресса и Украиной о том, как будет погашен кредит», - говорится в материале.

Союзники хотят предоставить Киеву средства уже до конца этого года, поэтому работа в этой связи ускорилась, добавил источник. В частности, страны Запада опасаются, что с приходом к власти в США экс-президента Дональда Трампа американская помощь Украине сократится.

Ожидается, что точный состав кредита будет объявлен 25 октября на встрече в Вашингтоне, сказал один из источников.

Напомним, при администрации президента США Джо Байдена Вашингтон потратил более $59 млрд на помощь Украине. В НАТО опасаются, что при Трампе американская поддержка уменьшится, поэтому блоку необходимо нарастить свои усилия в этой области.

Реклама
Реклама