Лента новостей
Лента новостей
00:24
Эпштейн переписывался с Маском уже после того, как был осужден
23:55
Куба объявила о введении международной ЧС из-за действий США
23:19
Минюст США объявил о публикации всех документов по делу Эпштейна
22:42
Bloomberg: ЕС хочет отказаться от потолка цен на российскую нефть
22:20
Умерла известная по роли в «Один дома» актриса Кэтрин О'Хара
22:04
Видео
Путин: свыше 30 стран приобрели военную продукцию из России
21:39
Видео
В Москве вручили кинопремию «Золотой Орел»
20:59
У посольства КНДР в Москве под толщей снега обрушилась крыша
20:42
Путин принял в Кремле секретаря Совбеза Ирана
20:21
МО РФ расширило список болезней, запрещающих службу по контракту
19:58
Минюст предложил запретить арест имущества при долге менее 10 тысяч рублей
19:11
В ООН допустили финансовый коллапс из-за рекордной задолженности
18:46
В Пермском крае четверо погибли в ДТП с санитарным автомобилем
18:30
Видео
Евкурову в Центре боевой подготовки представили турель для борьбы с БПЛА
18:12
В Минфине предложили ввести лимит на пополнение счетов через банкоматы
17:29
Захарова: Молдавия стала нищим полицейским государством
17:16
Видео
Дроны группировки «Север» поразили «Бабу-ягу» и гаубицу производства США
16:56
Видео
Грушко: для России не станет катастрофой отказ США от продления СНВ-3

Снайпер объяснил специфику работы при штурме Угледара

Бойцы проходят не один километр, чтобы приблизиться к позициям врага, а потом могут провести в засаде несколько часов.
19 октября 2024, 08:40
Реклама
Снайпер объяснил специфику работы при штурме Угледара
© Минобороны России

Снайпера разведывательного подразделения группировки войск «Восток» из Забайкалья работают на Южно-Донецком направлении спецоперации. При штурме Угледара Донецкой Народной Республики работа бойцов отличалась определенной спецификой - снайпера морской пехота уничтожали огневые точки украинских боевиков на позициях, нарушали логистику противника, а также срывали ротации ВСУ.

Один из бойцов с позывным «Велес» рассказал о специфике работы при штурме Угледара.

«Мы прикрывали наши штурмовые отряды по воздуху при наступлении на Угледар. Также работали на подавление пулеметных точек, личного состава ВСУ при поставках боеприпасов, продовольствия», - рассказал заместитель командира взвода.

Минобороны отмечает, что на задание отправляется целая группа их трех человек - это снайпер, корректировщик и прикрывающий. Бойцы проходят не один километр, чтобы приблизиться к позициям врага, а потом могут провести в засаде несколько часов.Снайперы в работе используют модернизированное оружие с современными тепловизионными прицелами, которые позволяют стрелять и днем и ночью, причем на расстоянии до тысячи метров.

«Но главное преимущество - это дульный тормоз-компенсатор (пламегаситель), с которым обнаружить выстрел снайпера практически невозможно», - отмечает оборонное ведомство России.

Об освобождении Угледара Минобороны РФ сообщило в четверг 3 октября. Над городом водрузили Знамя Победы, государственный флаг РФ и флаг Восточного военного округа.

Материал подготовили Ирина Егорова и Николай Баранов. 

Реклама
Реклама