Лента новостей
Лента новостей
12:45
Группа туристов сообщила о происшествии на «горе духов» в КЧР
12:41
ВСУ ударили под Брянском по автобусу с детской футбольной командой из Белоруссии
12:27
ВС РФ бомбой уничтожили последнюю артерию снабжения ВСУ в Красном Лимане
12:24
Российские войска освободили Кутузовку в ДНР
11:45
Видео
Евкуров: армейский бокс остается важным элементом подготовки военнослужащих
11:43
Politico: аппарат фон дер Ляйен убеждает ЕК, что она не пойдет на третий срок
11:40
Дипломат: победа России над Украиной в Гааге повлияет на позицию Запада
11:34
Курянин погиб из-за атаки дрона на АЗС
11:21
Истекла лицензия США, позволяющая РФ торговать нефтью без санкций
11:14
Видео
Синоптик пообещала возвращение тепла в Москву к выходным
10:58
Видео
Самолет жестко приземлился и сгорел на трассе в Техасе
10:56
Правила оказания платных медуслуг обновятся с 1 сентября
10:55
Видео
Мурманские нахимовцы завершили летнюю морскую практику в Кольском заливе
10:18
МВД: мошенники стали представляться родственниками бойцов СВО для обмана россиян
10:12
Видео
В Британии грабители с помощью погрузчика вырвали банкомат из стены
10:00
У известного ведущего Джереми Кларксона обнаружили рак
09:44
Месси установил сразу два рекорда в своем первом матче на чемпионате мира
09:32
В ГД рассказали о субсидиях на авиаперелеты для россиян

Снайпер объяснил специфику работы при штурме Угледара

Бойцы проходят не один километр, чтобы приблизиться к позициям врага, а потом могут провести в засаде несколько часов.
19 октября 2024, 08:40
Реклама
Снайпер объяснил специфику работы при штурме Угледара
© Минобороны России

Снайпера разведывательного подразделения группировки войск «Восток» из Забайкалья работают на Южно-Донецком направлении спецоперации. При штурме Угледара Донецкой Народной Республики работа бойцов отличалась определенной спецификой - снайпера морской пехота уничтожали огневые точки украинских боевиков на позициях, нарушали логистику противника, а также срывали ротации ВСУ.

Один из бойцов с позывным «Велес» рассказал о специфике работы при штурме Угледара.

«Мы прикрывали наши штурмовые отряды по воздуху при наступлении на Угледар. Также работали на подавление пулеметных точек, личного состава ВСУ при поставках боеприпасов, продовольствия», - рассказал заместитель командира взвода.

Минобороны отмечает, что на задание отправляется целая группа их трех человек - это снайпер, корректировщик и прикрывающий. Бойцы проходят не один километр, чтобы приблизиться к позициям врага, а потом могут провести в засаде несколько часов.Снайперы в работе используют модернизированное оружие с современными тепловизионными прицелами, которые позволяют стрелять и днем и ночью, причем на расстоянии до тысячи метров.

«Но главное преимущество - это дульный тормоз-компенсатор (пламегаситель), с которым обнаружить выстрел снайпера практически невозможно», - отмечает оборонное ведомство России.

Об освобождении Угледара Минобороны РФ сообщило в четверг 3 октября. Над городом водрузили Знамя Победы, государственный флаг РФ и флаг Восточного военного округа.

Материал подготовили Ирина Егорова и Николай Баранов. 

Реклама
Реклама