Лента новостей
Лента новостей
00:12
Число украинских беженцев в ЕС превысило 4,3 млн человек
23:43
Эйфелева башня сократила режим работы из-за аномальной жары
23:16
В США прекратили преследование сторонников Трампа за штурм Капитолия
22:55
Президент Кубы назвал США угрозой на фоне энергоколлапса
22:22
МИД Польши заявил о начале консультаций с Францией по «ядерному зонтику»
21:45
Уровень недоверия израильтян к Нетаньяху достиг 60%
21:28
Трамп похвастался результатами своего медосмотра
20:53
NYT раскрыла секретное производство дронов для ВСУ в Германии
20:23
Российские школьники забрали золото Международной олимпиады по физике
20:16
Журналистов NYT вызвали в суд после статьи о новом самолете Трампа
19:49
Axios: Оман и Иран обсуждают создание коридора в Ормузском проливе
19:30
Видео
В Нижегородской области спустя 13 лет открылось военное училище
19:00
Росстандарт обновил ГОСТы для детского молочного питания
18:22
Видео
Пентагон опубликовал новую порцию файлов об НЛО
18:19
Видео
Москвичей призвали отказаться от поездок на машине из-за ливня
18:06
Россиянка впервые за 10 лет стала чемпионкой юниорского Уимблдона
17:49
Страны Балтии заявили МИД России о якобы непричастности к атакам ВСУ
17:17
Видео
Под удар «Искандера» попали склады с боеприпасами ВМС Украины в Одессе

Журналист из Британии Филлипс получил временное убежище в России

Журналист из Британии Грэм Филлипс получил временное убежище в России, кадры с торжественным вручение опубликовала представитель ведомства Ирина Волк.
21 октября 2024, 23:32
Реклама
Журналист из Британии Филлипс получил временное убежище в России
© Максим Скопцов, РИА Новости

Журналист из Великобритании Грэм Филлипс получил временное убежище в России. Репортер в течение 10 лет - с 2014 года - работает в Донбассе, освещая происходившие и происходящие там события. Кадры с вручением российского документа британцу опубликовала официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Она сообщила, что торжественное вручение свидетельства о предоставлении временного убежища на территории Российской Федерации провели сотрудники миграционного подразделения ОМВД России «Октябрьский» в ЛНР.

«Репортер с 2014 года освещает происходящие на территории Донбасса события, чтобы донести правду до широкой мировой общественности. Теперь у Грэма Филлипса, который называет себя "британским русским человеком", появилось еще больше возможностей для профессиональной реализации», - сообщила генерал-майор полиции Волк.

Филлипс давно известен на Западе и в России, и на Украине - в период «евромайдана» он работал там и освещал происходящие события, включая и боевые действия в Донбассе. В 2019 году он поделился с корреспондентом нашего телеканала «Звезда» Викторией Косогляденко эмоциями от проезда первого поезда по только что открывшейся железнодорожной части Крымского моста, придя в полный восторг от увиденного.

За год до этого он устроил акцию на могиле украинского националиста Степана Бандеры, за что получил предупреждение из Верховной рады. Грэм Филлипс пришел на могилу Бандеры в Германии, снял с нее флаг Украины и красно-черное знамя ОУН. После чего поставил табличку с надписью «здесь похоронен украинский нацист Степан Бандера».

Реклама
Реклама