Лента новостей
Лента новостей
08:21
На Украине арестовали палку после избиения сотрудника ТЦК
07:54
WSJ: из-за торговой войны с США Канада планирует стать членом Евросоюза
07:13
В Индонезии пропало без вести судно с 243 пассажирами на борту
06:46
Не стало актера из «Улицы разбитых фонарей» Геннадия Спириденкова
06:27
Онищенко рассказал, как продлить жизнь до 100 лет
05:59
Видео
Истребитель Су-35С прикрыл работу вертолетов армейской авиации
05:38
Минпросвещения увеличило количество часов НВП в школах
05:10
UKMTO: неизвестный снаряд поразил танкер в Ормузском проливе
05:00
Видео
«Молнии» ударили по опорным пунктам ВСУ в лесополосах Запорожской области
04:35
Гинцбург сообщил о финальном этапе испытаний новой вакцины от туберкулеза
04:31
Спасатели нашли шестерых туристов, заблудившихся у Софийских озер
04:03
Орбан объявил о переходе «Фидес» к сопротивлению правительству Мадьяра
03:50
Неизвестная дважды пыталась проникнуть в дом Камалы Харрис в Малибу
03:26
Потребление алкоголя в России снизилось до минимума за 30 лет
03:26
Ушедший в отставку министр армии США Дрисколл выступил в Киеве
03:03
Два человека погибли при стрельбе на детской площадке в Бруклине
02:57
Видео
Святыня для воинов: мощи Дмитрия Донского привезли в зону СВО
02:40
Венгрия ошибочно потребовала от Карла III вернуть двух лошадей

Журналист из Британии Филлипс получил временное убежище в России

Журналист из Британии Грэм Филлипс получил временное убежище в России, кадры с торжественным вручение опубликовала представитель ведомства Ирина Волк.
21 октября 2024, 23:32
Реклама
Журналист из Британии Филлипс получил временное убежище в России
© Максим Скопцов, РИА Новости

Журналист из Великобритании Грэм Филлипс получил временное убежище в России. Репортер в течение 10 лет - с 2014 года - работает в Донбассе, освещая происходившие и происходящие там события. Кадры с вручением российского документа британцу опубликовала официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Она сообщила, что торжественное вручение свидетельства о предоставлении временного убежища на территории Российской Федерации провели сотрудники миграционного подразделения ОМВД России «Октябрьский» в ЛНР.

«Репортер с 2014 года освещает происходящие на территории Донбасса события, чтобы донести правду до широкой мировой общественности. Теперь у Грэма Филлипса, который называет себя "британским русским человеком", появилось еще больше возможностей для профессиональной реализации», - сообщила генерал-майор полиции Волк.

Филлипс давно известен на Западе и в России, и на Украине - в период «евромайдана» он работал там и освещал происходящие события, включая и боевые действия в Донбассе. В 2019 году он поделился с корреспондентом нашего телеканала «Звезда» Викторией Косогляденко эмоциями от проезда первого поезда по только что открывшейся железнодорожной части Крымского моста, придя в полный восторг от увиденного.

За год до этого он устроил акцию на могиле украинского националиста Степана Бандеры, за что получил предупреждение из Верховной рады. Грэм Филлипс пришел на могилу Бандеры в Германии, снял с нее флаг Украины и красно-черное знамя ОУН. После чего поставил табличку с надписью «здесь похоронен украинский нацист Степан Бандера».

Реклама
Реклама