Лента новостей
Лента новостей
15:11
Лукашенко оценил роль Матвиенко в развитии связей между регионами
14:56
Румынский посол приехал в МИД России
14:45
NYT: Рютте провел Трампу «урок политологии» в Белом доме
14:06
Видео
Анна Шафран об экспериментах с ЭКО: «утилизация ненужных людей»
14:03
Видео
Путин обсудил с Совбезом внутреннюю безопасность
14:02
Видео
ВКС России уничтожили украинскую переправу через Северский Донец
13:40
Видео
Франция задержала танкер Deliver, якобы шедший из Приморска
13:37
Видео
Сейсмолог: на разбор завалов и поиск людей в Венесуэле могут уйти недели
13:22
Российские войска за сутки освободили 127 зданий в Константиновке
13:17
Иран потребовал отменить акцию в поддержку ЛГБТ* на своем матче
12:55
Видео
Экипаж «Солнцепека» уничтожил опорник ВСУ в районе Красного Лимана
12:39
Видео
Путин выразил соболезнования после землетрясения в Венесуэле
12:20
Депутат Госдумы объяснил, как выписать жильца из квартиры
12:09
Посла Румынии вызвали в МИД
11:54
Видео
Военнослужащие эвакуировали семью с детьми из Родинского в ДНР
11:18
Видео
Новиков: Ножкин не воевал, но стал своим для фронтовиков благодаря песням
10:41
Видео
Пленный рассказал, как его направили в штурмовой полк с гепатитом C
10:36
ФИФА разрешила российским юношеским сборным до 15 лет выступить на ЧМ

Разведчики показали изобретенный снаряд «Дракон» с горючей смесью

Наши бойцы много экспериментируют, создавая прямо в зоне СВО новые средства поражения противника.
21 октября 2024, 06:37
Реклама
Разведчики показали изобретенный снаряд «Дракон» с горючей смесью
© ТРК «ЗВЕЗДА»

Бойцы разведбатальона «Мантикора» разработали новые средства поражения противника. Они показали свои изобретения.

Одно их таких изобретений назвали «Шутихой». Взрыв от нее уничтожает цели в радиусе нескольких сотен метров. Как рассказали бойцы, она используется для поражения блиндажей и укрытий ВСУ.

Также бойцы создали снаряд, который действует как зажигалка. Оператор коптера, подлетая близко к укреплению врага, выливает горючую смесь, и позиции выгорают дотла. Этот снаряд военнослужащие назвали «Дракон».

В лаборатории разведчики изучают вражеские дроны-камикадзе и РЭБ. Противник старается противодействовать, но наши бойцы находят новые решения. Командир отделения взвода связи с позывным Капрал рассказал, почему так много сил враг тратит именно на попытки уничтожить нашу связь.

«Нет связи - нет управления, грубо говоря, поэтому они стараются уничтожить это все», - пояснил он.

Ранее военные связисты рассказали о своих задачах в зоне СВО. Бойцы также упомянули, что их работа связана с риском для жизни, и перечислили, какие опасности могут их ждать.

Материал подготовили Анастасия Бобылева и Николай Баранов.

Реклама
Реклама