Лента новостей
Лента новостей
17:42
Видео
Ми-28НМ ударил ракетой по замаскированному пункту управления БПЛА
17:26
Видео
Гостей марафона СК в Москве научили снимать отпечатки и работать с уликами
17:17
Видео
При крушении вертолета Aramco в Саудовской Аравии погибли 14 человек
16:44
Видео
Политолог объяснил, почему Зеленский «вытащит» Мазепу на место Ленина
16:24
Видео
Путин посоветовал политикам меньше сидеть в мессенджерах
16:11
Видео
Путин назвал участников СВО подлинной элитой России
15:59
К Земле выходит рекордная в 2026 году группа солнечных пятен
15:55
Видео
Путин: Россия уверенно противостоит всем попыткам сдержать ее развитие
15:43
Минтранс подготовил предложения по регулированию самокатов
15:21
В Госдуме рассказали о нюансах больничного для самозанятых
15:02
Во Франции значительно выросла смертность из-за жары
14:24
Politico: Израиль потерял статус «особого союзника» США
14:16
Видео
Метеоролог: в Калининградскую область пришло африканское тепло
13:54
Зеленский пообещал поставить памятник Мазепе в Киеве
13:37
Принц Гарри может не привезти семью в Британию из-за отказа в охране
12:56
В Константиновке за сутки уничтожено до 100 боевиков
12:50
Бойцы ГрВ «Запад» взяли пять опорников и 59 зданий в Красном Лимане
12:36
Армия России поразила склад комплектующих в зоне СВО

Разведчики показали изобретенный снаряд «Дракон» с горючей смесью

Наши бойцы много экспериментируют, создавая прямо в зоне СВО новые средства поражения противника.
21 октября 2024, 06:37
Реклама
Разведчики показали изобретенный снаряд «Дракон» с горючей смесью
© ТРК «ЗВЕЗДА»

Бойцы разведбатальона «Мантикора» разработали новые средства поражения противника. Они показали свои изобретения.

Одно их таких изобретений назвали «Шутихой». Взрыв от нее уничтожает цели в радиусе нескольких сотен метров. Как рассказали бойцы, она используется для поражения блиндажей и укрытий ВСУ.

Также бойцы создали снаряд, который действует как зажигалка. Оператор коптера, подлетая близко к укреплению врага, выливает горючую смесь, и позиции выгорают дотла. Этот снаряд военнослужащие назвали «Дракон».

В лаборатории разведчики изучают вражеские дроны-камикадзе и РЭБ. Противник старается противодействовать, но наши бойцы находят новые решения. Командир отделения взвода связи с позывным Капрал рассказал, почему так много сил враг тратит именно на попытки уничтожить нашу связь.

«Нет связи - нет управления, грубо говоря, поэтому они стараются уничтожить это все», - пояснил он.

Ранее военные связисты рассказали о своих задачах в зоне СВО. Бойцы также упомянули, что их работа связана с риском для жизни, и перечислили, какие опасности могут их ждать.

Материал подготовили Анастасия Бобылева и Николай Баранов.

Реклама
Реклама