Лента новостей
Лента новостей
15:13
Эксперт: ИИ оставит без работы дизайнеров с техническим функционалом
15:11
Посла Молдавии вызвали в МИД России
14:59
Видео
Опубликовано видео возвращения военнослужащих из плена
14:58
Концерн, создавший гидроакустику для АПЛ, получил орден Александра Невского
14:48
Умер Сергей Иванов
14:37
Россия и Украина провели обмен пленными по формуле «160 на 160»
14:19
Видео
Политолог исключил дискуссии по Украине на саммите НАТО в Анкаре
14:00
Видео
Дегтярев заявил, что надо лишить Румынию права проводить соревнования
13:48
Горемыкин и Хренин возложили цветы к Вечному огню в Минске
13:31
Видео
Суворовцы и воспитанницы Пансиона МО РФ получили аттестаты у стен Кремля
13:24
Лавров ответил на слова Рубио о соглашениях на Аляске
12:59
Видео
Бастрыкин призвал снизить возраст уголовной ответственности до 12 лет
12:45
Видео
Бастрыкин призвал ввести единые стандарты охраны в школах
12:42
Видео
Синоптик: аномальная жара из Европы двинется в сторону России
12:32
ВС России нанесли удары по ТЦК и складам вооружения в Киеве
12:30
Штурмовики уничтожили более 560 боевиков в Константиновке за неделю
12:14
Видео
Политолог предупредил о серьезном расколе между Трампом и евроскептиками
12:09
ЕК предложила отказывать военнообязанным украинцам в статусе беженцев

Разведчики показали изобретенный снаряд «Дракон» с горючей смесью

Наши бойцы много экспериментируют, создавая прямо в зоне СВО новые средства поражения противника.
21 октября 2024, 06:37
Реклама
Разведчики показали изобретенный снаряд «Дракон» с горючей смесью
© ТРК «ЗВЕЗДА»

Бойцы разведбатальона «Мантикора» разработали новые средства поражения противника. Они показали свои изобретения.

Одно их таких изобретений назвали «Шутихой». Взрыв от нее уничтожает цели в радиусе нескольких сотен метров. Как рассказали бойцы, она используется для поражения блиндажей и укрытий ВСУ.

Также бойцы создали снаряд, который действует как зажигалка. Оператор коптера, подлетая близко к укреплению врага, выливает горючую смесь, и позиции выгорают дотла. Этот снаряд военнослужащие назвали «Дракон».

В лаборатории разведчики изучают вражеские дроны-камикадзе и РЭБ. Противник старается противодействовать, но наши бойцы находят новые решения. Командир отделения взвода связи с позывным Капрал рассказал, почему так много сил враг тратит именно на попытки уничтожить нашу связь.

«Нет связи - нет управления, грубо говоря, поэтому они стараются уничтожить это все», - пояснил он.

Ранее военные связисты рассказали о своих задачах в зоне СВО. Бойцы также упомянули, что их работа связана с риском для жизни, и перечислили, какие опасности могут их ждать.

Материал подготовили Анастасия Бобылева и Николай Баранов.

Реклама
Реклама