Лента новостей
Лента новостей
01:11
Трамп: США и Иран приближаются к завершению мирных переговоров
00:57
«Незабудковый июнь» прогнозируют синоптики в Центральной России
00:29
Зараженные Эболой пациенты сбежали из больницы в Конго
00:26
В Старобельске объявили два дня траура в связи с ударом ВСУ по колледжу
23:50
Студент потерял половину друзей при ударе ВСУ по колледжу в Старобельске
23:33
При атаке ВСУ на Старобельск погиб 21 человек
23:21
В Ереване заявили о развитии отношений с Россией
23:10
Трамп 24 мая может возобновить войну с Ираном
22:36
В Париже заявили о крахе ЕС при начале войны с русскими
22:25
Сафонов и украинец Забарный не пожали руки на тренировке «ПСЖ»
21:58
Пашинян назвал условие отставки с поста премьер-министра Армении
21:32
Установлены имена 17 из 18 погибших при ударе ВСУ по колледжу в Старобельске
21:17
Видео
Слез не сдержать: «Звезда» поговорила с попавшими под атаку ВСУ в колледже Старобельска
20:51
Мединский назвал представителей Латвии и Дании в ООН выродками
20:04
Видео
Два человека пострадали при атаке дроном ВСУ центра Луганска
19:37
Дипмиссия России призвала шведов вернуть подлодку «Сом»
19:18
Восемь стран НАТО обвинили Россию в дезинформации при инцидентах с БПЛА
18:39
Рубио заявил о достижении прогресса с Ираном

Автор выставки «Искусство советского плаката» в ГИМ рассказала об уникальных технологиях экспозиции

На выставке в Государственном историческом музее будут представлены легендарные советские плакаты, а также современные работы, созданные при помощи нейросетей.
22 октября 2024, 13:52
Реклама
Автор выставки «Искусство советского плаката» в ГИМ рассказала об уникальных технологиях экспозиции
© ТРК «Звезда»

В Государственном историческом музее готовится к открытию масштабная мультимедийная выставка «Образ и слово. Искусство советского плаката». Среди ее экспонатов - знаменитый плакат «Родина-мать зовет!» и сотни других «говорящих» плакатов, а также работы, созданные нейросетью. Об интерактивном наполнении экспозиции, ее тематических зонах, а также уникальных технологических решениях рассказала автор идеи, президент фонда «Наследники Победителей», ведущая «Звезды» Ирина Лосик.

«На одной площадке мы собрали огромное количество достойных авторов. Эти люди внесли огромный вклад в плакатное искусство в мире и совершили подвиг. У нас будет 120 оригинальных плакатов, 350 плакатов в мультимедиа. Впервые в стенах Государственного исторического музея будут собраны плакаты совершенно из разных музеев», - заявила президент фонда в ходе пресс-конференции.

Уникальная по своему содержанию выставка откроется 1 ноября в залах ГИМ и продлится до 31 января 2025 года. Инсталляция поделена на пять исторических зон. Посетители с помощью современных технологий смогут ознакомиться с историей советского периода, а также поучаствовать в создании собственного плаката.

Реклама
Реклама