Лента новостей
Лента новостей
03:57
Москва стала лидером по числу трудовых мигрантов
03:52
В России стартовала «Монетная неделя»
03:23
Нелетающую птицу-динозавра с зубами и когтем нашли палеонтологи в Китае
03:20
El Pais: Киев преследуют внешнеполитические и внутренние проблемы
02:53
Дмитриев согласился, что Маск хочет мира, а Зеленский - денег
02:51
В Свердловской области вагоны сошли с рельсов и загорелись
02:21
МИД России обеспокоен заявлениями НАТО о Балтийском море
02:12
США считают Орбана подходящим кандидатом на пост генсека ООН
01:48
Telegraph: Украина чрезмерно полагалась на систему Starlink
01:46
США задействуют экстренный резерв дизельного топлива
01:09
Трамп назвал Норвегию «отхожим местом» после отказа в Нобелевской премии
00:54
Туристы из РФ массово жалуются на отравления в турецком отеле
00:37
Вучич: Сербия может ввести санкции против России
00:31
Fox News: Пентагон готовит военные базы в США к 90 дням автономной работы
00:17
Трамп рассказал о беседе с Макроном на тему миграционной политики
00:09
Зеленский назвал нейтралитет и сокращение ВСУ «красными линиями» Украины
23:51
Президент Монголии в ходе встречи с Лукашенко назвал Минск «раем»
23:35
Трамп анонсировал скорые трехсторонние переговоры по Украине

Автор выставки «Искусство советского плаката» в ГИМ рассказала об уникальных технологиях экспозиции

На выставке в Государственном историческом музее будут представлены легендарные советские плакаты, а также современные работы, созданные при помощи нейросетей.
22 октября 2024, 13:52
Реклама
Автор выставки «Искусство советского плаката» в ГИМ рассказала об уникальных технологиях экспозиции
© ТРК «Звезда»

В Государственном историческом музее готовится к открытию масштабная мультимедийная выставка «Образ и слово. Искусство советского плаката». Среди ее экспонатов - знаменитый плакат «Родина-мать зовет!» и сотни других «говорящих» плакатов, а также работы, созданные нейросетью. Об интерактивном наполнении экспозиции, ее тематических зонах, а также уникальных технологических решениях рассказала автор идеи, президент фонда «Наследники Победителей», ведущая «Звезды» Ирина Лосик.

«На одной площадке мы собрали огромное количество достойных авторов. Эти люди внесли огромный вклад в плакатное искусство в мире и совершили подвиг. У нас будет 120 оригинальных плакатов, 350 плакатов в мультимедиа. Впервые в стенах Государственного исторического музея будут собраны плакаты совершенно из разных музеев», - заявила президент фонда в ходе пресс-конференции.

Уникальная по своему содержанию выставка откроется 1 ноября в залах ГИМ и продлится до 31 января 2025 года. Инсталляция поделена на пять исторических зон. Посетители с помощью современных технологий смогут ознакомиться с историей советского периода, а также поучаствовать в создании собственного плаката.

Реклама
Реклама