Лента новостей
Лента новостей
03:47
The Guardian: принц Гарри и Меган Маркл возвращаются в Великобританию
03:13
Россиян предупредили о схеме обмана с доставкой цветов к 1 сентября
02:46
Мадьяр рассказал, когда АЭС «Пакш» возобновит работу на полную мощность
02:22
Трамп объявил Ирану экономическую войну
01:56
Антропологи реконструируют внешность Дмитрия Донского по снимкам
01:17
Иран заявил о почти полном прекращении экспорта нефти
00:40
МИД: Россия готова выслушать конструктивные идеи США по Украине
00:24
Госдолг США впервые в истории превысил $40 трлн
23:41
Военные США прибыли в Исландию для участия в учениях Northern Viking 2026
23:06
ЦБ: кошелек для цифровых рублей для каждого будет только один
22:39
Эксперты назвали причину трехкратного роста стоимости ОСАГО
22:02
Видео
Ил-76 МЧС России прибыл в Сербию для тушения природных пожаров
21:39
Мединский словами Миниха описал шансы на новые переговоры в Стамбуле
21:06
Видео
«Форрест Гамп»: кто попал в новую серию коррупционных дел на Украине
20:43
Путин попросил трех министров остаться после заседания Совета по развитию
20:25
Видео
Смертельные гонки детей: запретят ли питбайки в России
19:40
Видео
Самолет с освобожденными из плена бойцами приземлился в Подмосковье
19:14
Экс-замглавы офиса Зеленского Мудрую задержали на Украине

Автор выставки «Искусство советского плаката» в ГИМ рассказала об уникальных технологиях экспозиции

На выставке в Государственном историческом музее будут представлены легендарные советские плакаты, а также современные работы, созданные при помощи нейросетей.
22 октября 2024, 13:52
Реклама
Автор выставки «Искусство советского плаката» в ГИМ рассказала об уникальных технологиях экспозиции
© ТРК «Звезда»

В Государственном историческом музее готовится к открытию масштабная мультимедийная выставка «Образ и слово. Искусство советского плаката». Среди ее экспонатов - знаменитый плакат «Родина-мать зовет!» и сотни других «говорящих» плакатов, а также работы, созданные нейросетью. Об интерактивном наполнении экспозиции, ее тематических зонах, а также уникальных технологических решениях рассказала автор идеи, президент фонда «Наследники Победителей», ведущая «Звезды» Ирина Лосик.

«На одной площадке мы собрали огромное количество достойных авторов. Эти люди внесли огромный вклад в плакатное искусство в мире и совершили подвиг. У нас будет 120 оригинальных плакатов, 350 плакатов в мультимедиа. Впервые в стенах Государственного исторического музея будут собраны плакаты совершенно из разных музеев», - заявила президент фонда в ходе пресс-конференции.

Уникальная по своему содержанию выставка откроется 1 ноября в залах ГИМ и продлится до 31 января 2025 года. Инсталляция поделена на пять исторических зон. Посетители с помощью современных технологий смогут ознакомиться с историей советского периода, а также поучаствовать в создании собственного плаката.

Реклама
Реклама