Лента новостей
Лента новостей
03:39
NYT: Киев использовал спутниковые снимки против России еще до спецоперации
03:15
Стубб допустил возобновление переговоров ЕС и России из-за политики США
02:33
Видео
Российские гимнастки вернулись в Москву после триумфа на ЧМ в Германии
01:44
Родителей школьников предупредили о новых схемах мошенников
01:16
Минпросвещения определило максимальное количество уроков в день
00:45
США и Израиль создадут механизм урегулирования конфликтов в Газе
00:12
Мощи Спиридона Тримифунтского впервые с 2018 года доставили в РФ
23:48
Трамп заявил, что Ким Чен Ын ответил на его предложение о переговорах
23:09
CNN: ЗРК Patriot на Украине простаивают неделями
22:35
Bloomberg сообщил об ударе по греческому танкеру в Черном море
22:01
Иран пригрозил силой прорвать морскую блокаду США
21:42
В Германии уровень заполненности газохранилищ упал до 49 процентов
21:18
Видео
Мели, мины и пожары: как Европа переживает пятую волну небывалой жары
20:43
Минздрав отметил рост желающих учиться на бюджетных местах в медвузах
20:26
Видео
Реальный опыт с передовой: как в ЦВО готовят новобранцев спецназа
19:55
Видео
«Выходишь и делаешь»: Мельникова рассказала о победе на ЧЕ в Хорватии
19:41
Кушнер и Нетаньяху договорились о необходимости разоружить ХАМАС
19:00
Около 1,2 миллиона родителей получили новую семейную выплату

Депутат Цырдя: фальсификации на выборах в Молдавии шли в прямом эфире

Политик указал на ряд загадочных происшествий, после который рейтинг Санду начинал стремительно расти.
22 октября 2024, 10:58
Реклама
Депутат Цырдя: фальсификации на выборах в Молдавии шли в прямом эфире
© IMAGO Fotostand Nieweler Globallookpress

В ходе выборов в Молдавии на участках и сайте ЦИК происходили странные события, после которых рейтинг действующего президента Майи Санду начинал расти. Об этих и других фальсификациях в программе «Между тем» рассказал депутат парламента Республики Молдова IX-XI созывов Богдан Цырдя.

«Фальсификации шли уже в прямом эфире. На избирательных участках пропадает свет. Ночью, когда уже виден перевес в 10% между сторонниками независимости и евроинтеграции, несколько раз падает сайт Центризбиркома. После того как его восстановили, начинает расти количество сторонников Санду. Честно скажу, это какой-то цирк», - рассказал депутат.

Многие молдаване, приходя на участки, внезапно обнаруживали, что они уже «проголосовали» в Европе - при этом они никогда там не были, отметил Цырдя. Еще одна проблема молдавских выборов - странный подбор наблюдателей, среди которых подавляющим большинством были представители Запада или сторонники евроинтеграции.

«Власти говорят, что выборы были демократическими. Потому что так им сообщили европейские наблюдатели. А где наблюдатели из СНГ? А их не пустили. А наблюдатели из России? У нас же европейские выборы, вот мы их и не пустили. Поэтому наблюдателями были только европейцы, и только те, кто поддерживает Майю Санду», - заявил депутат.

Напомним, в Молдавии 20 октября начались выборы президента и конституционный референдум о евроинтеграции. Больше всего голосов набрали действующий президент Майя Санду и бывший генеральный прокурор, кандидат от Партии социалистов Александр Стояногло. Ни один из кандидатов не набрал нужных 50% голосов. Они поборются за пост президента во втором туре, который состоится 3 ноября.

Реклама
Реклама