Лента новостей
Лента новостей
16:17
Путин назвал историческим выбор Крыма и Донбасса быть с Россией
16:13
Видео
Политолог объяснил важность фигуры убитого Лариджани для Ирана
16:08
Депутата Свинцова исключили из ЛДПР
15:54
Видео
Расчет «Мсты» сорвал попытку ротации ВСУ на Константиновском направлении
15:39
Патриарха Грузии похоронят 22 марта в Сионском храме Тбилиси
15:22
Видео
Нетаньяху показал послу США пять пальцев на фоне слухов о своей гибели
14:58
Суд Варшавы принял решение об экстрадиции Бутягина на Украину
14:46
Видео
Экипажи Су-25 разрушили украинский опорный пункт в зоне спецоперации
14:41
Травматолог напомнил о правилах езды на электросамокатах
14:09
В Иране проходят похороны секретаря Совбеза Лариджани и моряков
13:58
Этой ночью в Подмосковье ожидаются морозы до минус 7 градусов
13:39
Видео
Российский дрон сжег «Тунгуску» ВСУ в Сумской области
13:34
В Израиле сообщили об убийстве главы разведки Ирана
13:08
Фицо не поддержит выводы ЕС по Украине из-за отсутствия пункта о «Дружбе»
13:03
Израильские военные попытались ликвидировать главу иранской разведки
12:46
Белоусов поздравил военнослужащих полка, освободившего Александровку
12:34
В Варшаве начался суд об экстрадиции археолога Бутягина на Украину
12:30
Госдолг США впервые в истории превысил $39 трлн

В Турции назвали вероятных виновников теракта в Анкаре

В турецком МВД предположили, что теракт в Анкаре могли устроить представители Рабочей партии Курдистана.
24 октября 2024, 00:23
Реклама
В Турции назвали вероятных виновников теракта в Анкаре
© ТРК «Звезда»

В Турции озвучили, кто мог стоять за осуществлением теракта в Анкаре. По информации министра внутренних дел Али Ерликая, к этому причастны участники РПК (Рабочей партии Курдистана).

«Существует твердое убеждение, что нападение связано с террористической организацией РПК», - приводит его слова «360».

Он и министр здравоохранения Кемаль Мемишоглу, министр по делам семьи и социальных служб Махинур Оздемир Гекташ и вице-президент Турции Джевдет Йылмаз посетили раненых во время террористического акта. Тогда же Йылмаз заявил, что террористы и использующие их в качестве инструментов не смогут достичь своих целей.

В Турции РПК признана террористической организацией, поскольку курдская военизированная группировка стремится создать свое независимое государство на территории исторического Курдистана и ведет вооруженную борьбу против турецких властей.

Инцидент произошел днем 23 октября на авиакосмическом заводе TUSAŞ в Анкаре. Тогда местные СМИ сообщали о прогремевшем взрыве в районе Кахраманказан и звуках стрельбы.

Вскоре появилась информация о погибших. Многие сотрудники предприятия ушли в укрытие, но террористы смогли взять заложников.

Президент России Владимир Путин выразил своему турецкому коллеге Реджепу Тайипу Эрдогану соболезнования в связи с произошедшей трагедией.

Реклама
Реклама