Лента новостей
Лента новостей
07:03
FT: Трамп пригрозил НАТО прекращением поставок оружия Киеву
06:29
Видео
Вице-спикер Госдумы рассказал об итогах поездки нашей делегации в США
06:05
Politico: США не сократили свое участие в НАТО даже после критики Трампа
05:50
BZ: ЕС переориентирует внимание с Украины на сотрудничество с Россией
05:28
Мошенники начали предлагать «уникальные условия» ипотеки
05:00
Видео
РВСН завершили командно-штабное учение с комплексами «Ярс»
04:56
Трамп публично напомнил, что Макрона бьет жена
04:30
Трамп пообещал «отбросить Иран в каменный век»
03:54
Лукашенко: Белоруссия нарастит армию до 500 тыс. человек в случае войны
03:27
Электрички начнут курсировать между Россией и Белоруссией 2 апреля
03:20
Глава РАН рассказал, когда появятся новые учебники по естественным наукам
02:56
Bloomberg сообщило об ультиматуме Ирану через Вэнса
02:27
Стартовала первая за полвека пилотируемая миссия к Луне
01:57
Дроны ВСУ нанесли удар в районе администрации Энергодара
01:34
Герой России Сысоев пообещал Путину помогать участникам СВО на выборах
00:54
ФБР задержало американца, угрожавшего убить Трампа мечом
00:07
Советник Хаменеи тяжело ранен в результате атаки на Тегеран
00:01
ООН: блокада Ормуза может замедлить рост мирового товарооборота втрое

Путин пояснил, зачем Запад обвиняет Россию в причастности к беспорядкам

Во время встречи с лидером Республики Сербской Додиком Путин назвал полной чушью обвинения в адрес России в причастности к беспорядкам в странах Запада.
25 октября 2024, 02:32
Реклама
Путин пояснил, зачем Запад обвиняет Россию в причастности к беспорядкам
© ТРК «Звезда»

Президент России Владимир Путин раскритиковал заявления, что Москва якобы организует беспорядки в странах Запада. Его заявление прозвучало во время двусторонней встречи с коллегой из Республики Сербской Милорадом Додиком.

Такие заявления Запада, подчеркнул российский лидер, - это желание не брать ответственность за ошибки и вызвано стремлением доминировать.

«Попытки демонизировать Россию. Сегодня вот, на пресс-конференции, задавался вопрос о том, что не мы ли стоим за беспорядками в некоторых западных столицах. Это полная чушь! Нам еще только не хватало, да и инструментов у нас таких нет - организовывать там какие-то шествия, беспорядки. Полный бред какой-то. Но это все только для того, чтобы продвигать свою собственную повестку и уйти от ответственности за те фундаментальные ошибки, которые Запад делал в отношении других стран, стараясь во что бы то ни стало, именно во что бы то ни стало, и любой ценой обеспечить свое доминирование», - пояснил российский президент.

Напомним, вечером в четверг, 24 октября, Путин ответил на вопрос журналиста BBC, «зачем Россия готовит беспорядки на улицах европейских городов».

Тогда российский лидер ответил, что страны Запада «переваливают с больной головы на здоровую», добавив, что происходящее там является исключительно следствием внутренней политики отдельных стран.

Реклама
Реклама