Лента новостей
Лента новостей
07:38
Силы ПВО за ночь уничтожили 69 украинских беспилотников
06:58
Видео
Дроноводы сожгли украинский пикап на Краматорско-Дружковском направлении
06:48
Видео
«Припишут чужое»: близкие арестованного в Баку опасаются ложных обвинений
06:31
Видео
Артиллеристы прикрыли штурмовиков на Харьковском направлении
06:13
В Минфине опровергли информацию об ограничениях по семейной ипотеке
05:35
В Швейцарии из-за сильной жары остановили блок АЭС
05:30
Видео
Связисты установили радиомосты между подразделениями в зоне СВО
05:14
В Липецкой области пенсионерка погибла при падении обломков БПЛА
05:07
Пассажирский паром затонул у берегов Бали, погибли четыре человека
05:00
Видео
Расчет орудия Д-30 уничтожил миномет ВСУ на Ореховском направлении
04:36
WP: Трамп попросил снимок КТ мозга после первого покушения
04:28
Видео
Крым и Кубань в выходные накроет 35-градусная жара
03:53
Поулсен: Киев ведет переговоры о производстве оружия в Дании
03:37
В России разработают программы повышения производительности труда
03:01
Politico: Украина придумала новый способ выпросить оружие у США
02:49
Пять человек пострадали при крушении самолета в Нью-Джерси
02:13
В Харьковской области снесли бюст Пушкину
02:10
Bloomberg: в НАТО давят на США для возобновления поставок оружия Киеву
В России создадут корабль, имеющий на борту до 20 «Калибров»
© ТРК «Звезда»

В России создадут корабль, имеющий на борту до 20 «Калибров»

Корабли проекта «Сарсар» это удлиненные МРК «Буян-М» - последние несут на борту восемь крылатых ракет.
27 октября 2024, 11:34
Реклама
В России создадут корабль, имеющий на борту до 20 «Калибров»
© ТРК «Звезда»

Российские кораблестроители представили макет корабля проекта «Сарсар», который способен перевозить до 20 крылатых ракет «Калибр». Об этом в программе «Военная приемка» рассказал генеральный директор АО «Судостроительная корпорация "Ак Барс"» Ренат Мистахов.

«В нем уже заложен элемент увеличения количества "Калибров". Если до этого мы перевозили восемь "Калибров", то здесь уже предложено 16, а то и до 20 можно довести. Это продолжение проекта 21631, "Большого Буяна". У него уже полторы тысячи тонн водоизмещения. Мы его просто растянули и дополнили», - рассказал Мистахов.

Руководитель добавил, что корабли проекта «Сарсар», помимо «Калибров» будут иметь на вооружении обновленные системы ПВО, новые артиллерийские орудия и ракетные комплексы.

Напомним, что в настоящее время построено 12 кораблей проекта «Буян-М», каждый из которых может нести восемь ракет «Калибр». Эти корабли применялись для ударов по террористам в Сирии

Смотрите новый выпуск программы «Военная приемка. Зеленодольское ПКБ. Проектировщики суперкораблей» на телеканале «Звезда и на нашем сайте. В честь 75-летия предприятие впервые раскрывает тайны создания своих старых проектов и рассказывает о перспективных.

Реклама
Реклама