Лента новостей
Лента новостей
00:51
Стоимость физической нефти выросла выше $140 за баррель
00:48
Видео
От реализма до авангарда: в Петербурге открылась выставка Петра Кончаловского
00:22
Сийярто: Киев перешел на круглосуточное вмешательство в выборы в Венгрии
23:30
КСИР ударил по дата-центрам компаний Oracle и Amazon в ОАЭ и Бахрейне
23:22
Восемь человек погибло при ударе США и Израиля по мосту в Иране
23:13
При атаке ВСУ на Белгородскую область пострадали 12 человек
22:42
Карлсон назвал слова Трампа о войне в Иране концом глобальной империи США
22:26
Видео
Грозные «птички»: как «Молнии» прикрывают пехоту в Харьковской области
22:15
Силы ПВО уничтожили 98 украинских дронов за полдня над регионами России
21:41
Лавров обсудил с Аракчи ситуацию на Ближнем Востоке
21:39
Ушаков заявил, что Ормузский пролив открыт для России
21:11
Видео
Рейтинг пал, а нефть взлетела: чем обернулась Трампу война на Ближнем Востоке
20:40
Видео
Шойгу обсудил ситуацию вокруг Ирана с главой МИД Египта
20:18
Видео
Белоусов провел переговоры с министрами обороны стран СНГ
19:38
Видео
На Крите пыльная буря из Сахары окрасила небо в красно-оранжевый цвет
19:26
Ксения Шойгу отреагировала на допуск российских триатлетов к турнирам
18:40
Видео
Росатом готовит финальную волну эвакуации с иранской АЭС «Бушер»
18:36
Видео
Дроноводы сожгли украинский «Град» в зоне спецоперации

SANA: Израиль нанес удары по военным объектам в Сирии

Ночью в субботу Израиль, помимо военных объектов на иранской территории, обстрелял ракетами центр и юг Сирии.
26 октября 2024, 05:19
Реклама
SANA: Израиль нанес удары по военным объектам в Сирии
© Ammar Safarjalani XinHua Globallookpress

Израильские вооруженные силы в ночь на субботу, 26 октября, нанесли удары и по территории Сирии. Ракетный удар ЦАХАЛ (Армии обороны Израиля) пришелся по некоторым объектам в южном и центральном регионе арабской республики.

По информации местного новостного агентства SANA, это были военные объекты. Сирийские средства противовоздушной обороны перехватили несколько из ракет.

«Наши средства ПВО отреагировали на израильский ракетный удар по некоторым военным объектам в южном и центральном регионе», - сообщило СМИ, ссылаясь на источник среди военнослужащих.

По его данным, удар произошел примерно в два часа ночи по местному времени. Воздушная ракетная атака Израиля последовала со стороны Голанских высот и ливанских территорий.

Этой ночью территория Ирана подверглась нападению со стороны израильской армии. В столице Тегеране и близлежащем городе Карадж произошло несколько взрывов.

После чего официальный представитель ведомства Даниель Хагари проинформировал, что войска ЦАХАЛ наносят точные удары по военным целям в исламской республике.

При этом два столичных аэропорта продолжили работать в штатном режиме. В США на фоне происходящего сказали, что не имеют отношения к атакам Израиля, хотя 15 октября премьер-министр Биньямин Нетаньяху заявлял Соединенным Штатам о готовности бить по военным объектам Ирана.

Реклама
Реклама